GPRS на Linux (Какой мобильник взять?)

КПК, смартфоны, коммуникаторы, мобильные телефоны, диктофоны - подключаем, настраиваем.

Модератор: Модераторы разделов

oev
Сообщения: 9

Re: GPRS на Linux

Сообщение oev »

TuLiss писал(а):
27.05.2006 12:12
Про халяву поподробнее =)


Зайди на форум S55 - там этого "добра" - море, хотя насчет законности халявы - сами знаете... (поэтому ссылки и не кидаю).
P4P800SE; P4 3.0; 1Gb; ATI9800Pro; 80Gb+40Gb;GPRS+SieS55; WinXPSP2+Mandriva2006+Suse10+ASPlin11
В Linux-e -пока "глубокий ржавый чайник", но учусь...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Васька@Линуксоид
Сообщения: 20
ОС: Fedora 12, Debian Squeeze
Контактная информация:

Re: GPRS на Linux

Сообщение Васька@Линуксоид »

Mati_maniak писал(а):
27.05.2006 12:58
По сабжу: без проблем пользую стандартный шнурок и Моторчик Е398... GPRS завёлся с полоборота... :rolleyes:



Тоже самое, использую Motorola E-398, и телефончик хороший, и всё что нужно есть ;-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kknight
Сообщения: 756
Контактная информация:

Re: GPRS на Linux

Сообщение kknight »

NET писал(а):
02.02.2006 16:19
Сабж.

В принципе крутизну брать не хочу. Телефон толко для разговоров и GPRS но если аппарат будет поддерживать ещё какие полезные функции, которые будут реализованы на уровне linux-mobile_device, буду только рад.

SUSE 10 on notebook Samsung p28


Дома использую Nokia 6021 - работает без проблем. В телефон залезаю через KBluetooth, в интернет - через KPPP. Настройку соединения позаимствовал здесь:

http://www.linux-online.ru/desktop/users/d...ail.php?ID=1505

Все удовольствие стоит 4200 руб +650 руб. за Bluetooth adapter. Скорость GPRS-интернет в мониторе KPPP непостоянная, в среднем 12-15 Kbps
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ultsuan
Сообщения: 59
ОС: Gentoo. Love'n it ^_^
Контактная информация:

Re: GPRS на Linux

Сообщение Ultsuan »

Так так так, а вот про S55 под SuSE 10.1 можно поподробней?:-) Насколь хорошо и быстро там это работает? А то щас дачный сезон начнется все дела :) Старый мобильинчек очень пригодится, да и под виндой гпрс на нем я гонял всё было просто прелестно. Да и вообще аппаратик классный был, жаль устарел уже :unsure:
Gentoo / 2.6.12-r6 / KDE 3.5.2
Linux User #418441
Спасибо сказали:
Ответить