Linux всегда с тобой (tux в мобиле)

КПК, смартфоны, коммуникаторы, мобильные телефоны, диктофоны - подключаем, настраиваем.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
zgr
Сообщения: 100
ОС: Gentoo, Arch

Linux всегда с тобой

Сообщение zgr »

Товарищи, у меня nokia 3650 (проц 104Mhz Озу не помню но скоро скажу (надо SPmark скачать )) Так вот, я слышал (знаю) что linux можно поставить на iPod, ну а если можно на мп3 плеер поставить, то неужели нельзя на смартфон?
PS мобила у меня давно и потеря гарантии следовательно меня не волнует, но убивать моего друга мне тож не хочется
AMD Athlon 1005 mhz,nvidia 2 200 MX 32mb, 768 mb ddr,epson sp 895, unlim
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
badblack2z
Сообщения: 95
ОС: MOPSLinux 4.0

Re: Linux всегда с тобой

Сообщение badblack2z »

Интересно, где слышал, там ось зашита в память, которую ты изменишь только с кабелем для прошивания, который стоит ~300$. Можешь только наложить на верх симбы, а это только тормоза.
P.S. Там у тебя уже установлена *nix, а вообще google, тем куча.
Спасибо сказали:
Slimy
Сообщения: 1689
ОС: openSuSE 11.2 GM (GеMор едишн)

Re: Linux всегда с тобой

Сообщение Slimy »

навреное стоит сперва узнать что за проц (скорее всего из семейства AVR ) ну и погуглить на предмет наработок на этот проц.И про место разузнать. Что касается теории то проблем не вижу но не представляю как это работать будет ведь там еще firmware непосредсвенно отвечающее за "телефонные" функции, и описание на эту часть думаю что просто нет. Хотя было бы забавно набрать на телефоне ifconfig ведь по сути это таже сеть только медленная.
Если уже ничего не помогает - прочти инструкцию.
sysinstall - гадость :)
ASUS A6q00Vm Pentium-M 1.7 GHz, 2Gb RAM, 160Gb HDD,
GeForce Go 7300 64Mb video
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Linux всегда с тобой

Сообщение Topper »

(Slimy @ May 25 2006, в 00:51) писал(а):скорее всего из семейства AVR

TI OMAP там, из семейства ARM4.
(badblack2z @ May 24 2006, в 19:33) писал(а):Там у тебя уже установлена *nix,

Симбиан (а в 3650 стоит именно симбиан редакции Series60 и версии, кажись, 6.0) не имеет никакого отношения к *nix
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zgr
Сообщения: 100
ОС: Gentoo, Arch

Re: Linux всегда с тобой

Сообщение zgr »

я понимаю, что все это сделать будет нелегко (особенно телефонные функции), но дело в том, что я прочитал в одном журнале ,что легендарный QNX был куплен какой-то корейской (или нет) компанией, специализирующейся на кпк, и еще кажется одна из моделей motorola также работает на linux, причем это по-моему, тоже смартфон/камерфон...
AMD Athlon 1005 mhz,nvidia 2 200 MX 32mb, 768 mb ddr,epson sp 895, unlim
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
nerezus
Сообщения: 525
Статус: Вселенский отказник
ОС: windoze

Re: Linux всегда с тобой

Сообщение nerezus »

ничего хорошего ты с ним не сделаешь. поверь.
ICQ 547097
Спасибо сказали:
Slimy
Сообщения: 1689
ОС: openSuSE 11.2 GM (GеMор едишн)

Re: Linux всегда с тобой

Сообщение Slimy »

Да гдето бродят слухи что motorola хочет ставить Linux на свои изделия, ну дык от слухов до дела проходят годы :). В общем шанс убить телефон велик, а ради чего собсвенно?
Если уже ничего не помогает - прочти инструкцию.
sysinstall - гадость :)
ASUS A6q00Vm Pentium-M 1.7 GHz, 2Gb RAM, 160Gb HDD,
GeForce Go 7300 64Mb video
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hvzh
Сообщения: 711
Статус: Gone with Linux
ОС: Linux Mint 18.1

Re: Linux всегда с тобой

Сообщение Hvzh »

zgr писал(а):
25.05.2006 13:16
я понимаю, что все это сделать будет нелегко (особенно телефонные функции), но дело в том, что я прочитал в одном журнале ,что легендарный QNX был куплен какой-то корейской (или нет) компанией, специализирующейся на кпк, и еще кажется одна из моделей motorola также работает на linux, причем это по-моему, тоже смартфон/камерфон...


Такой смартфон есть и продается у нас уже. Но цена на него... Как-то отдавать почти 900 баксов за телефон с Линуксом как-то жалко
HP 255 G4 A6-6310 + Linux Mint 18.1 + Windoze7 under VmWare + OS X Mavericks under VmWare
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
_Storm
Сообщения: 135
ОС: MOPS Linux 5.0

Re: Linux всегда с тобой

Сообщение _Storm »

Я вот на каком-то форуме, не помню каком, но могу у друга уточнить, видел тему о том что какой-то парень умудрился себе линукс на Siemens SX-1 вкорячить. Интересно на сколько это реально?
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Linux всегда с тобой

Сообщение Topper »

(_Storm @ May 26 2006, в 01:32) писал(а):Я вот на каком-то форуме, не помню каком, но могу у друга уточнить, видел тему о том что какой-то парень умудрился себе линукс на Siemens SX-1 вкорячить. Интересно на сколько это реально?

http://forum.oslik.ru/viewforum.php?f=46
пожалуйста, читайте. ставится и даже вроде бы работает. иногда.
как по мне - для таких вещей лучше стандартной прошивки не напишешь. тем более, когда стандартную прошивку можно хорошенько пощупать.
Хрю.
Спасибо сказали:
Ответить