Nokia & USB Cable (кто как поставил)

КПК, смартфоны, коммуникаторы, мобильные телефоны, диктофоны - подключаем, настраиваем.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Russian Quaker
Сообщения: 170
ОС: Arch Linux 0.8 (Voodoo)

Nokia & USB Cable

Сообщение Russian Quaker »

Привет всем! Так как после многочисленных поисков на форуме, гугле и вообще инете, я ничего работающего с моим кабелем для Nokia 3220 не нашел, хотел бы спросить: какие опции в kernel'e (модульные или статические) ВЫ включаете (в секции USB и т.п) чтобы у вас работали ваши кабели?

ИНФО: Кабель у меня в системе виден, то есть говорит что имеется какой-то абстрактный девайс для модема, но этому самому девайсу не дает ttyACMx :(
Пробовал подключить мобилу SonyEricsson z1010, определяется отлично, номер набирается, правда в инет не могу выходить потому-что мобила блокирована только для одной сим-карты... Исходя из этого я решил что проблема именно с кабелем NOKIA... :(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ramarus
Сообщения: 18
ОС: FedoraCore
Контактная информация:

Re: Nokia & USB Cable

Сообщение Ramarus »

А пакет gnokii не пробовал поставить??? У меня и на Сусе и на FC5 c этой прогой все мои телефоны и телефоны друзей пошли через кабель. Правда с 3220 не пробовал по причине неимения этой модели.
Спасибо сказали:
Russian Quaker
Сообщения: 170
ОС: Arch Linux 0.8 (Voodoo)

Re: Nokia & USB Cable

Сообщение Russian Quaker »

А через gnokii можно в инет выходить? Потому-то в журнальчике по линухе есть статья где его для смс использовали, но насчет Большой Сети там не упоминалось... Все равно спасибо, лучше чем ничего ^_^
Спасибо сказали:
Russian Quaker
Сообщения: 170
ОС: Arch Linux 0.8 (Voodoo)

Re: Nokia & USB Cable

Сообщение Russian Quaker »

Значит так. Все это время девайс определялся очень хорошо. Я просто его найти не смог! Он стоял в /dev/tts/USB0 так как в строке lsusb написано было что девайс сериальный вот я пошарил по сериалам и нашел. Сделал линк ln -s /dev/tts/USB0 /dev/modem и открыл в kppp. определяется отлично! эта инфа может быть полезной другим юзверям у которых проблемы с мобилой. Но теперь встал другой вопрос. Создание соединения. Провайдер к которому нужно подключится (apn) ibox.tim.it Вот не знаю как сделать соединение с помощью Kppp!

ЗЫ: может понадобится, в винде пишет номер соединения *99#.
Спасибо сказали:
Russian Quaker
Сообщения: 170
ОС: Arch Linux 0.8 (Voodoo)

Re: Nokia & USB Cable

Сообщение Russian Quaker »

Это сообщение я написал с Линукса! Короче, некоторые настройки не были стандартными как в некоторых HOW-TO, но пробуя менять всяческие опции я наконец-то вышел с пингвином в инет. Для помощи другим людям у которых есть проблемы с мобилой и пингвином, собираюсь написать собственный How-To. Спасибо всем за оказанную помощь!
Спасибо сказали:
Ответить