linux on nokia S60 series (Возможно ли !?)

КПК, смартфоны, коммуникаторы, мобильные телефоны, диктофоны - подключаем, настраиваем.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Chapay
Сообщения: 78

linux on nokia S60 series

Сообщение Chapay »

Возможна ли установка!? на Siemens SX1 да, поэтому и спрашиваю есть ли возможность !? Хотелось бы туда OpenMoko поставить

про SX1 смотреть можно тут http://oslik.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=240...asc&start=0
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
kfv
Сообщения: 5
ОС: Gentoo
Контактная информация:

Re: linux on nokia S60 series

Сообщение kfv »

Внимательнее читай ветку на которую дал ссылку:
1. Если процессор omap, то установка возможна.
2. Vovan888 в скором времени выложит информацию по сборке ядра для sx1, то есть зная свое железо можно будет собрать ядро и для nokia.
Чем ночь темней, тем звезды ярче...
Чтобы трудиться на благо своего народа, надо умереть для самого себя.
Спасибо сказали:
Chapay
Сообщения: 78

Re: linux on nokia S60 series

Сообщение Chapay »

проблемма что я не знаю какой проц на Nokia 6630 (которая у меня) и мне не понятна страть разработчиков к QTopia я думаю заюзать openMoko
Спасибо сказали:
bluesman
Сообщения: 2137
Статус: Блюзмен
ОС: Ubuntu 9.10

Re: linux on nokia S60 series

Сообщение bluesman »

Хотелось бы, у самого nokia 6260, симба давно наскучила, хочецца экзотики! :)
Спасибо сказали:
L1NYX01D
Сообщения: 101
ОС: Debian

Re: linux on nokia S60 series

Сообщение L1NYX01D »

Хоцца по...цо =)
Я пока думаю мучать hp ipaq
имхо на нокии процессор слабоват
да и вроде они не очень хорошо документированы
> А есть способ на Nokia 6260 (XScale) NetBSD установить?
Советую посмотреть на окружающий мир.Есть полно девайсов с ограниченной памятью и ресурсами с Linux внутри.Есть ряд дистрибов линуха опиленных под работу на ограниченных ресурсах.Желание сунуть бздю в каждую дырку понятно (фанат бздей?) но насколько я понимаю тута у фанатов бзди есть все шансы пое%... гхм, поупражняться в опиловке под ресурсы и кросскомпиле самостоятельно.Некоторым было бы не вредно :D.Только потом не взыщите что какая-нить контора возьмет результаты ваших потуг, сунет в девайсы и начнет рубить на этом бабки.Забыв с вами поделиться и результатами тонких адаптаций под свое железо и деньгами(в этом плане GPL на мое imho явно лучше бздевых лицензий - она не дает просто так поюзать результаты ваших потуг).

Гдето с опеннета=)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alastor
Сообщения: 844
Статус: ARCH'еноид
ОС: Arch Linux current
Контактная информация:

Re: linux on nokia S60 series

Сообщение alastor »

Блин, ну было где-то рядом подобное обсуждение. Придется повторяться: аппаратная спецификация для нокиевских телефонов - информация закрытая. А без подобной информации и пытаться нечего.
Спасибо сказали:
Netman
Сообщения: 145
Статус: Просто прохожий...
ОС: Debian GNU/Linux, FreeBSD

Re: linux on nokia S60 series

Сообщение Netman »

Chapay писал(а):
01.04.2007 17:19
проблемма что я не знаю какой проц на Nokia 6630 (которая у меня) и мне не понятна страть разработчиков к QTopia я думаю заюзать openMoko


Проблема вот в этих 2х вещах: есть ли открытая докумантация по "железкам" Нокий и кто возьмется писать загрузчик?


PS А авторы проекта Linux on SX1 уже смотрят в сторону openMoko и PIXIL :)
Hi! I'm a signature virus. Copy me into your signature to help me spread.
Спасибо сказали:
Ответить