Что посоветуете из дешовых (б/у) запчастей для (организации сервера с DVB Skystar3 инет+граббинг)

Подключение, настройка и другие проблемы, возникающие со спутниковыми железками

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Серёга
Сообщения: 201
ОС: Windows XP

Что посоветуете из дешовых (б/у) запчастей для

Сообщение Серёга »

Собственно старый мой сервер: на материнке Acorp и с процессором Celeron 500Mhz и памятью 128Mb (стоят 2 модуля по 128Mb а он видет с каждого по половинке (64)), не видет HDD на 60Gb и более (в нём стоит сейчас Quantum 20Gb) и видеокарта S3 Trio 3D с 4Mb памяти - не видет DVB карту Skystar3, но в нём сйчас работает Skystar2.

На нём сейчас стоит Mandriva 2007 pp+ c Х и KDE.

Хочу его модернизировать для использования DVB карты Skystar3 для раздачи инетренета в сеть и одновременного граббинга (так делать можно читал в инете но нельзя грабить со своего PIDа). Ещё если получится в дальнейшем хотелось бы на нём организовать FTP или другой файлообмненник для локалки.

Надо чтобы нормально работала SS3 и поддержевались большие жёсткие диски.

Что можете порекомендовать из железа для этой цели чтобы гарантированно работало?

P\S:предложения по покупке нового современного компа с 2 ядерным процессором просьба не выдвигать - я думаю что такой не нужен для этих целей да и покупать его никто не будет (нет средств таких на новый современный комп).

PP\S: про карту twinhan я знаю что она лучше для линукса, но у нас в городе её никто не продаёт по этому пришлось брать SS3.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Desperado2006
Сообщения: 16
ОС: openSuSE 10.2

Re: Что посоветуете из дешовых (б/у) запчастей для

Сообщение Desperado2006 »

ну что тут сказать? Я уже вот грабаю годик (под линуксом 8 мес) и думаеться мне что ниже Дюрона (Селерона)1600 Мгц с 256мб Озу ставить не стоит, а еще лучше старый добрый AMD ATHLON xp Barton 2600+ и мать Asus A7N8X-E. Насчет грабанья скажу что грабать со своего пида в Линуксе можно и очень просто, даже проще чем в винде, потому что скайнет видит весь поток до того как он попадает под инет на тебя. Винт надо с кешом 8мб 7200, желательно Hitachi или Seagate (не САТА!), на худой конец WD но не в коем случае не Самсунг или Макстор(згорят ) есть вопросы - стучите в асю
Спасибо сказали:
L1NYX01D
Сообщения: 101
ОС: Debian

Re: Что посоветуете из дешовых (б/у) запчастей для

Сообщение L1NYX01D »

а этот процессор вообще потянет такую карту?
она же вроде софтварная
для винтов больше 60г достаточно пропатчить биос ( на моем старом сейчас лимит в 127г вместо 64)


опередили :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Desperado2006
Сообщения: 16
ОС: openSuSE 10.2

Re: Что посоветуете из дешовых (б/у) запчастей для

Сообщение Desperado2006 »

L1NYX01D писал(а):
07.05.2007 00:16
а этот процессор вообще потянет такую карту?
она же вроде софтварная
для винтов больше 60г достаточно пропатчить биос ( на моем старом сейчас лимит в 127г вместо 64)
опередили :)

потянуть то потянет(дюрон) а вот для всего етого что описал товарищ не знаю...
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: Что посоветуете из дешовых (б/у) запчастей для

Сообщение Topper »

По поводу памяти и жесткого диска - www.rom.by
Хрю.
Спасибо сказали:
Серёга
Сообщения: 201
ОС: Windows XP

Re: Что посоветуете из дешовых (б/у) запчастей для

Сообщение Серёга »

Desperado2006 писал(а):
07.05.2007 00:13
Я уже вот грабаю годик (под линуксом 8 мес) и думаеться мне что ниже Дюрона (Селерона)1600 Мгц с 256мб Озу ставить не стоит, а еще лучше старый добрый AMD ATHLON xp Barton 2600+ и мать Asus A7N8X-E.
Посмотрел я сейчас в инете про эту материнскую плату (ASUS A7N8X-E Deluxe) - так по описанию вроде хорошая, но сколька она может сейчас стоить? Если к примеру кто предложет купить или брать в б/у магазине? и ещё я как понял она на чипсете NVIDIA nForce2, а я где-то читал в инете что Skystar2 не может работать на платах ASUS с чипсетом NVIDIA и ещё на каком-то. Там при установки повреждаются или сгорает чипсет и цепи питания PCI плат. А как с этим у платы Skystar3? Есть ли какое нибуть несовместимое оборудование с ней? просто хочется знать чтобы не попась случайно в такую ситуацию.
Спасибо сказали:
Серёга
Сообщения: 201
ОС: Windows XP

Re: Что посоветуете из дешовых (б/у) запчастей для

Сообщение Серёга »

Вот ссылка про несовместимость Skystar2 http://www.csplus.info/forum/index.php?showtopic=258
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Desperado2006
Сообщения: 16
ОС: openSuSE 10.2

Re: Что посоветуете из дешовых (б/у) запчастей для

Сообщение Desperado2006 »

Серёга писал(а):
07.05.2007 11:30
Вот ссылка про несовместимость Skystar2 http://www.csplus.info/forum/index.php?showtopic=258

так там Asus A8N SLI и Asus A8N SLI deluxe (чипсет NFORCE 4)

ето разные платы. могу сказать что на A7N8X-E Deluxe скайстар2 чуствует себя очень уверено(особенно в самом нижнем слоте PCI)
Спасибо сказали:
Серёга
Сообщения: 201
ОС: Windows XP

Re: Что посоветуете из дешовых (б/у) запчастей для

Сообщение Серёга »

Desperado2006 писал(а):
07.05.2007 13:23
могу сказать что на A7N8X-E Deluxe скайстар2 чуствует себя очень уверено(особенно в самом нижнем слоте PCI)
Это хорошо.

А будет ли нормально работать там Skystar3? И за сколько можно плату эту брать если найду?

А есле не найду то что можно ещё использовать? (нормально совместимого с Skystar3 и удовлетворящегозадачам написанным мной в этой теме в первом посте)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Desperado2006
Сообщения: 16
ОС: openSuSE 10.2

Re: Что посоветуете из дешовых (б/у) запчастей для

Сообщение Desperado2006 »

Серёга писал(а):
07.05.2007 16:22
Это хорошо.

А будет ли нормально работать там Skystar3? И за сколько можно плату эту брать если найду?

А есле не найду то что можно ещё использовать? (нормально совместимого с Skystar3 и удовлетворящегозадачам написанным мной в этой теме в первом посте)

1.Думаю проблем не должно возникнуть и со Skystar 3 (сам планирую себе купить и поставить второй)
2.Сложно сказать, надо искать в LINUX HARDWARE COMPATIBILITY LIST . то есть мамку которая 100% подходит под линукс. просто A7N8X показала себя очень стабильно в рыбалке на линуксе и их на рынке было много
Спасибо сказали:
Ответить