спутниковый интернет (поддержка железа)

Подключение, настройка и другие проблемы, возникающие со спутниковыми железками

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Laminux
Сообщения: 11
ОС: Linux Mandriva

спутниковый интернет

Сообщение Laminux »

народ,хочу поставит тарелку для спутникового интернета.но не знаю,какие DVB карты совместимы с линукс?
посоветуйте плииз,какую модель купить!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stdds
Сообщения: 886
ОС: Mandriva 2008 / 2007 Free

Re: спутниковый интернет

Сообщение stdds »

у меня SkyStar2
"Нету смысла искать смысл там где нет ни какого смысла это бесмыслица ее все равно не осмыслить!" Burhan Haldun (Бесмысленые высказывания)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
FirstAlex
Сообщения: 159
ОС: GNU/Linux

Re: спутниковый интернет

Сообщение FirstAlex »

Technotrend Budget 1401 (в простонародье SkyStar3)
Спрашивать, какой дистрибутив лучше, все равно что интересоваться, какая пища вкуснее.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alexandroid
Сообщения: 97
ОС: openSUSE 10.3

Re: спутниковый интернет

Сообщение Alexandroid »

SkyStar2 отлично пашет. Насчет Technotrend Budget 1401 - будет работать только на ядрах выше 2.6.18.
Спасибо сказали:
reinhard
Сообщения: 86
ОС: Fedora Core, FreeBSD

Re: спутниковый интернет

Сообщение reinhard »

Alexandroid писал(а):
05.07.2007 18:42
SkyStar2 отлично пашет. Насчет Technotrend Budget 1401 - будет работать только на ядрах выше 2.6.18.


Пахать-то пашет, но что отлично - не согласен.
Периодически "залипает" - перестает принимать данные, хотя сигнал нормальный. (Предупреждая вопросы - dvb_shutdown_timeout = 0.)
Помогает остановка интерфейса, выгрузка и загрузка модулей, и поднятие интерфейса. Даже написал (вернее переделал немного готовый) watchdog для этого.
Однако при проведении этой операции ядра 2.6.9 и 2.6.12 частенько выпадали в панику (один раз из-за этого пришлось тащиться на работу в выходные) 2.6.20,
вроде, так себя не ведет (тьфу-тьфу-тьфу).

А в остальном, вроде, работает, хотя с пропускной способностью, говорят, есть проблемы, но для нас хватает.
Спасибо сказали:
AiiR
Сообщения: 10
ОС: Gentoo

Re: спутниковый интернет

Сообщение AiiR »

У меня TwinHan работает, проблем с настройкой карты небыло, но настраивать тарелку на спутник лучше по SkyStar
Спасибо сказали:
Andrey007
Сообщения: 5

Re: спутниковый интернет

Сообщение Andrey007 »

Не забывайте что SkyStar2 существуют разных версий например v2.7 в Linux-e работать отказывается.
Если я не прав напишите пожалуйста кому как удалось заставить работать эту карту, ещё раз подчеркиваю версии 2.7.
Спасибо сказали:
Ответить