Установка TT-Budget S1401 (SkyStar 3)

Подключение, настройка и другие проблемы, возникающие со спутниковыми железками

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
missTerr
Сообщения: 4

Установка TT-Budget S1401 (SkyStar 3)

Сообщение missTerr »

Доброго времени суток!
По адресу http://ru.opensuse.org/DVB-S есть мануал по установке DVB-S, но как оказалось на практике не все так просто.
при выполнении первого шага:
Установка TT-Budget S1401 (SkyStar 3)
Установка DVB-S карт осуществляется в Yast -> Оборудование -> Телевизионная плата
Добавить -> DVB Плата -> Technotrend-Budget / Hauppauge WinTV-NOVA-T DVB card Настройки эксперта. Модуль ядра 1: budget -> Далее Модуль ядра 2: tda10086 -> Далее


После нажатия кнопки "Завершить" на экране возникает сообщение:
Для работы тюнера Technotriend-Butget Hauppauge WinTV-NOVA-T DVB card должна быть установленна прошивка. введите местоположение прошивки и нажмите "Продолжить" что бы установить.
и предлагается указать расположение файла ttlcdacc.dll

Вопрос: Какое отношение ttlcdacc.dll имеет к linux вообще и к OpenSuse в частности?

Так же если кто то имел дело со слонаксом подскажите как проверить его работоспособность после запуска?
команда ./slnx_client_nptl & выдает
[3] 4228
числа всегда четырехзначные и разные.
Заранее спасибо всем кто откликнется!
Спасибо сказали:
missTerr
Сообщения: 4

Re: Установка TT-Budget S1401 (SkyStar 3)

Сообщение missTerr »

Сигнал лочится, dvbtraffic показывает что ативность есть, исходящий работает прекрасно, фаервол отключен, интерфейс пднят и сконфигурирован(dvbnet -p 432, ifconfig... и т.д.) а slonax неустанно пишет Try again later.... Есть тут люди которые которые сейчас нормально сидят на линухах на Turksat 42' провайдера SatGate??? Напишете плз, хочу точно знать возможно это или нет. И лог слонакса при нормальном подключении если можно. Заранее спасибо.
Спасибо сказали:
werlock
Сообщения: 16

Re: Установка TT-Budget S1401 (SkyStar 3)

Сообщение werlock »

Это в SuSE вот так криво устанавливается DVB карта ? :wacko:
Насколько я помню слона сообщение Try again Later самое то для слона
Спасибо сказали:
missTerr
Сообщения: 4

Re: Установка TT-Budget S1401 (SkyStar 3)

Сообщение missTerr »

Возможно это и криво, мне не с чем пока сравнить( Но карта все же установилась и по всем признакам функционирует! скорей всего даже правильно) Проблема либо в операционке либо в слонаксе, поддержка сатгейт утверждает, что у них все работает, но мне как то не верится в это. Люди откликнитесь! Кто сидит на Turksat'е через слонакс под линукс???
Спасибо сказали:
V_e_n_o_m
Сообщения: 48
ОС: SuSE

Re: Установка TT-Budget S1401 (SkyStar 3)

Сообщение V_e_n_o_m »

missTerr писал(а):
21.11.2008 18:38
Возможно это и криво, мне не с чем пока сравнить( Но карта все же установилась и по всем признакам функционирует! скорей всего даже правильно) Проблема либо в операционке либо в слонаксе, поддержка сатгейт утверждает, что у них все работает, но мне как то не верится в это. Люди откликнитесь! Кто сидит на Turksat'е через слонакс под линукс???

Доброго времени....
Надеюсь тебе удалось решить возникшую проблему, прошло много времени....
Если не получилось, то смею заверить -сусэ тут непричём. Проблема в торопливости и невнимательности. Драйвера установлены не корректно. Я давно ушёл с сусе и "слез" со спутника, та што могу ошибаться в деталях.
Тем не менее для установки драйвера нельзя сразу давить ОК. После выбора карточки нужно указать драйвер в ручную(режим эксперта или както так), в выпадающем списке выбрать драйвер карточки dvb core, в свойствах которого можно сразу указать чтобы карточка не засыпала( поставив 0 в соответстующую опцию), затем нужно указать фронтэнд выбрав из списка филлипс 10086( если не ошибаюсь) и только после этого можно жать ОК. Система подгрузит указанные драйвера драйвера и карточка будет работать как надо( никаких фримварей подгружать не потребуется). Всё остальное спокойно настроишь по мануалу который находится в приведённой тобой ссылке. Сам в своё время настраивал по нему - всё работало как часы( не китайские!). Просто не торопись и будь внимательней.
Удачи.
Спасибо сказали:
Ответить