usb 2 ide adapter

IDE, SATA, SCSI, внешние USB-HDD, SSD, USB-Flash накопители

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
VadimD
Сообщения: 90

usb 2 ide adapter

Сообщение VadimD »

Приобрел по случаю приблуду - USB2IDE адаптер - весьма полезная вещь оказывается.
Ни бренда ни марки на коробке нет, вижу только в /proc Vendor=04cf ProdID=8818 Rev=b0.07 Manufacturer=Myson Century, Inc. Определяется как mass storage, работает с жеским диском, попробовал и с комбопивоводом. :)
Но, как назло, не могу перегружать машину - юзеры в сети. А хотелось-бы попробовать забутить машину по усб.
Такое реально, кто-нибудь пробовал?
Gentoo/***

_________
BRGDS!
Спасибо сказали:
Shan
Сообщения: 31

Re: usb 2 ide adapter

Сообщение Shan »

VadimD писал(а):
27.10.2005 17:30
А хотелось-бы попробовать забутить машину по усб.
Такое реально, кто-нибудь пробовал?

Не выйдет, пробовал.
Во время загрузки ОС грузит драйвера и инициализирует юсб, на этом все закончится.
Спасибо сказали:
Hinfa
Сообщения: 1

Re: usb 2 ide adapter

Сообщение Hinfa »

VadimD писал(а):
27.10.2005 17:30
Приобрел по случаю приблуду ...

Примерно такую-же приблуду я купил 8 октября 2005, в ноябре сдохла :( (наверно от частого использования). Линукс грузится (точнее Puppy-Linux) из под FAT32 HDD, и DVD-ROMa (с компакт диска - Live версия). Устанавливается Windows XP/2003, загружается и Ghost и Akronis. К сожалению не успел опробовать Windows Embedded :( - наверняка заработал-бы... Вещь незаменимая, когда на компах нет cd/dvd-rom, когда нет сети, ну или компы опечатаны (это я как админ говорю). Класная была весчь
P.S. видел гдето в продаже Usb2ide с переходником на SATA (!) - на другом торце устройства
Спасибо сказали:
Ответить