hard samsung sv0602h (не могу нормально форматнуть hard)

IDE, SATA, SCSI, внешние USB-HDD, SSD, USB-Flash накопители

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
ilya--
Предупреждения: 0

hard samsung sv0602h

Сообщение ilya-- »

:helpsmilie:
После установки linux на винт с виндой и последующего сообщения "sector nn
and sector mm overlapping!" отформатил винт с помощью установочной проги linux mandrake 10.0. При попытке установить теперь винду в один получившийся раздел или запустить прогу из под DOS ничего не выходит - система виснет.
Что делать? Говорят нужна прога для форматирования низкого уровня.
1. Прошу дать на неё ссылку! Где её взять?
2. Что с винтом?
Спасибо сказали:
moodperson
Сообщения: 185

Re: hard samsung sv0602h

Сообщение moodperson »

С форматирванием низкого уровня лучше не играть " Опасная штука "
Лучше возьми Partition Magic и отформатируй весь финт !!
А с вентом у тебя всё впорядке просто linux отворматировал весь винт под ext2, а на ету ФС
ты масдай не поставишь !! Вот она и ругается !!!
Если хочеш использовать на одном PC масдай и linux нужно создать несколько разделов
на harde первый пусть будет (FAT; FAT32 или NTFS, что тебе больше нравится) и зделай загрузочным !! сюда можеш и ставить масдай !!! всё должно пройти без проблем.
А другой создай с ФС ext2 (ext3) и закинь сюда свой Mandrake !! и не будет у тебя проблем с использованием нескольких ОС на одном PC !!! Удачи !!! :)
и да за swap раздел не забудь!!!!
Gentoo Base System version 1.6.14
Спасибо сказали:
ilya--
Предупреждения: 0

Re: hard samsung sv0602h

Сообщение ilya-- »

Дело не в разделах! Создал я FAT32 раздел! DOS видит диск но на перерез виснет когда пытаешься запустить какую-нибудь прогу! Следовательно формат низкого уровня!
А вопрос у меня такой:
1. Что явилось причиной косяка?
2. ХОЧУ ссылку на прогу низкого уровня(с кряком или бесплатную),
можно Acronis Disk Editor с кряком.

Thanks! <_<
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ай-ай-ай
Сообщения: 257
Контактная информация:

Re: hard samsung sv0602h

Сообщение Ай-ай-ай »

(ilya-- @ Суббота, 13 Ноября 2004, 2:52) писал(а):1. Что явилось причиной косяка?

Что за тон? ... RTFM :rtfm: ... Это давно известная проблема!
"Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
(с) Костя Кинчев ...
--------------------
Mandrake 10.1 PowerPack+; kernel 2.6.8.1; KDE 3.4.1
--------------------
"Пешу как хачу!" ... "Руки прочь от падонкафф!"
--------------------
http://www.livejournal.com/~_oparish_/
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
FreeNUX
Сообщения: 185
Статус: с сириуса
ОС: FreeBSD 6.2

Re: hard samsung sv0602h

Сообщение FreeNUX »

2ilya--
Это ты не туда попал, здесь ссылки на варез не дают, а гугль по-прежнему рулит. :)
Аркона – лишь тихие воды,
Кровью варяжской янтарь в них застыл.
Аркона – там ветер со взморья
В трещинах скал своё сердце забыл.
Темнозорь - Аркона (Вольницей В Просинь Ночей - 2005)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: hard samsung sv0602h

Сообщение zenwolf »

wolf_black добавил в 14.11.2004 06:49
(ilya-- @ Пятница, 12 Ноября 2004, 23:52) писал(а):Дело не в разделах! Создал я FAT32 раздел! DOS видит диск но на перерез виснет когда пытаешься запустить какую-нибудь прогу! Следовательно формат низкого уровня!

 

что значит виснет ? на самом разделе система стоит какая-нибудь (dos,win )?
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
moodperson
Сообщения: 185

Re: hard samsung sv0602h

Сообщение moodperson »

К стати насчёт вариоза !!
На официальном сайте производителя тобиш у тебя SUMSUNG сходи на их сайт
там они должны предлагать проги именно для форматирования низкого уровня для своих винтов !!!
Но она тебе (прога) поможет токо скорее всего убидь твой hard !!! -_-
Это не выход из твоей проблемы !
Лучше попробуй финт полностью переформатировать, но не форматом низкого уровня !
Поверь оно того не стоит, чтобы так жестоко поступать c hard(ом) !!
Удачи !!!
Gentoo Base System version 1.6.14
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: hard samsung sv0602h

Сообщение Topper »

граждане! форумчане! товарищи! очнитесь! низкоуровневое форматирование осталось в первой половине девяностых годов и воскрешаться не собирается. то, о чем вы говорите - это обычный формат с параллельной проверкой поверхности и переразмечением бэд-блоков в резервную область.

moodperson
слушай, а зачем столько воскицательных знаков? да еще и с пробелом после последней буквы предложения...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bolverk
Бывший модератор
Сообщения: 1571
ОС: Cygwin
Контактная информация:

Re: hard samsung sv0602h

Сообщение Bolverk »

(Topper @ Воскресенье, 14 Ноября 2004, 16:14) писал(а):низкоуровневое форматирование осталось в первой половине девяностых годов и воскрешаться не собирается


Да-а-а... Позвольте рассказать одну историю.
Мой первый компьютер был куплен где-то в 2000 году с рук "для опытов" и даже на тот момент был сильно устаревшим. Однако у него был один плюс - в биосе у него была опция низкоуровневого форматирования жестких дисков. Эта присказка, сказка будет впереди.
Приходит к нам как-то один мой знакомый и говорит:
"Вот у меня тут диск (точно не помню, гигов на пять) с битыми секторами. Я ему типа отрезал битые начало и конец, но хочется большего. У тебя же в компе есть низкоуровневое форматирование жестких дисков, давай отформатируем, битые кластеры по-одиночке отмется как битые, места будет больше и вообще.". Поскольку это мой хороший друг и много помогал в том числе и с компьютерами, я отвечаю "не вопрос". Отключаем мой хард, вставляем его. Запускаем комп, залезаем в биос, запускаем низкоуровневое форматирование диска.
Красиво бегут циферки и буковки, все такое синенькое и желтенькое, диск похрустывает - процесс идет. Мы выпили чаю, поболтали. Прошел час. Процесс все еще идет.
Подходим к компу. Бегут циферки, первая 00, потом более быстро изменяющиеся. Вроде как в шестнадцатиричной системе циферки, бегут. Ладно, пусть бегут.
Проходит еще час. Мы выпили еще чаю, поболтали. Циферки бегут. Знакомый сходил домой, вернулся, мы тоже позанимались своими делами. Циферки бегут, первая - 00. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается - часов через пять (начали в районе полдня, день был выходной) подощла вторая циферка к FF. Все присутствующие в предвкушении как закончится этот многострадальный процесс собрались вокруг компа. Поздно ли, рано ли, но достигли циферки 00 FF FF,... а потом перескочили на 01 00 00 и побежали дальше. Пребывая в глубоком сожалении, что процесс не закончился, вырубили мы нахрен комп, чел забрал свой диск и сказал что лучше он потеряет мегов 200, чем терпеть такое, после чего долго извинялся. А я больше никогда не пользовался опцией низкоуровнего форматирования диска...
Спасибо сказали:
moodperson
Сообщения: 185

Re: hard samsung sv0602h

Сообщение moodperson »

Bolverk - да и стория не плохая. Интересно что у знакомого с винтом сталось ??
Выжил или нет после 5 часовой процедуры ???

Вот и я говорю что, если успользовать низко уровневое форматирование - то оно станет смыслом всей твой жизни, а не выходом из данной систуации! :D
Gentoo Base System version 1.6.14
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: hard samsung sv0602h

Сообщение Topper »

Bolverk
добротная история :)
а комп какой был? четверентиум небось?
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Zhic
Бывший модератор
Сообщения: 233
Статус: я всего лишь злое, депрессивное ничтожество
ОС: Solaris 10 spark

Re: hard samsung sv0602h

Сообщение Zhic »

низкоуровневое форматирование некоторых старых хардов вполне возможно и из биоса
столь длительное время форматирования - для меня лишь доказательство того, что хард дейсвительно форматился на low lewel
Для спавки: у меня на работе 80 гиговые харды форматятся на стенде порядка 22 часов
Z.H.I.C. - Zoology and Hazardous Infiltration Construct
...или просто двинутый паяльник...

Solaris 10 Spark
Спасибо сказали:
Ответить