Звуковая карта - переназначение порта выхода

Интегрированный звук, звуковые карточки, выносные устройства

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
SilverDrakon
Сообщения: 1
ОС: Slackware 12

Звуковая карта - переназначение порта выхода

Сообщение SilverDrakon »

Глючная материнка со встроенным звуком - похоже, сгоревший линейный выход (тот, в который втыкаются колонки или наушники).
В Windows - запускается фирменная утилитка Realtec - и там можно переназначить выход звука на синий порт (на линейный вход). В Линуксе - не знаю, как сделать... KMix (рабочий стол у меня КДЕ) - все, что только можно было - пробовал выбрать и нажать - нету звука! (P.S. если подключаю наушники Creative - которые USB наушники и имеют свою звуковую карту - они работают нормально. (но мне нужен выход на колонки).)
Собираюсь снести винду и пересесть на Линукс (пробую Слакварь 12) - но отсутствие звука для меня сильно критично (пожалуйста, оставьте советы купить новую мать или вторую звуковуху - на это сейчас нет денег).
Есть ли какая-нибудь утилитка для переназначения портов звуковой платы?
Спасибо сказали:
paveless
Сообщения: 367
ОС: Debian GNU/Linux Unstable

Re: Звуковая карта - переназначение порта выхода

Сообщение paveless »

SilverDrakon писал(а):
21.04.2008 10:38
Глючная материнка со встроенным звуком - похоже, сгоревший линейный выход (тот, в который втыкаются колонки или наушники).
В Windows - запускается фирменная утилитка Realtec - и там можно переназначить выход звука на синий порт (на линейный вход). В Линуксе - не знаю, как сделать... KMix (рабочий стол у меня КДЕ) - все, что только можно было - пробовал выбрать и нажать - нету звука! (P.S. если подключаю наушники Creative - которые USB наушники и имеют свою звуковую карту - они работают нормально. (но мне нужен выход на колонки).)
Собираюсь снести винду и пересесть на Линукс (пробую Слакварь 12) - но отсутствие звука для меня сильно критично (пожалуйста, оставьте советы купить новую мать или вторую звуковуху - на это сейчас нет денег).
Есть ли какая-нибудь утилитка для переназначения портов звуковой платы?


Тоже интересуюсь этим вопросом. Хочется несколько устройств на выход подключить (колонки, усить, телик). Звуковуха встроенная с 6 выходами (NVidia ALC889a). В винде можно сразу несколько выходов сделать как line-out. Как в alsa это настроить? Все перерыл, нигде не нашел.
Помогите, плиз!
Спасибо сказали:
nickback
Сообщения: 2
ОС: Debian lenny

Re: Звуковая карта - переназначение порта выхода

Сообщение nickback »

точно такая же проблема... не работает выход звуковухи.. писал ещё тут
Спасибо сказали:
Ответить