После обновления пропал звук (небыло печали...)

Интегрированный звук, звуковые карточки, выносные устройства

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
AsMasteR
Сообщения: 93
ОС: GNU/Linux Ubuntu 9.04
Контактная информация:

После обновления пропал звук

Сообщение AsMasteR »

сабж.. дистр ubuntu 8.10 есть даже загрузочный диск (с дровамип од линь(!) - ваще сам первый раз увидел :laugh: )вчера обновился, и вот:
No volume control GStreamer plugins and/or devices found.

до этого звук тоже не с коробки завёлся. Алса драйвер скриптом собирал. но раньше устройство то видело, а терь оно пропало. (само устройство работает)
ах да устройство: 00:1b.0 Audio device [0403]: Intel Corporation 82801I (ICH9 Family) HD Audio Controller [8086:293e] (rev 03)
благо когда первый раз проблему со звуком решал, устройство своё записал :laugh:
Вот прям в этот самый момент я ЖИВУ, и радуюсь ЖИЗНИ и МИРУ на нашей маленькой планете. И ничто и никто не сможет переубедить меня в том, что я счастлив... Dont worry, be happy!!!! Жду друзей у себя на сайте WhiteHakeR
Спасибо сказали:
glebun
Сообщения: 1
ОС: *buntu

Re: После обновления пропал звук

Сообщение glebun »

AsMasteR писал(а):
07.04.2009 19:54
сабж.. дистр ubuntu 8.10 есть даже загрузочный диск (с дровамип од линь(!) - ваще сам первый раз увидел :laugh: )вчера обновился, и вот:
No volume control GStreamer plugins and/or devices found.



1) у себя исправил, поставив галочку напротив 'Использовать аудиоустройства' в настройках пользователей на вкладке привелегий //// (xu.9.04 jj)
2) как вариант - добавить себя в группу, использующую аудиоустройства (*во)
3) на самый край в /dev ручками права чтениевыполнение проставить (на чтение можно наверно необязательно)

предположу, что это (изменения) вызвано секьюритиапдейтами,,
либо дровами, если последнее, то поставить обратно старую версию и зафиксировать её, ятоб не обновлялась =)
..чем мог..
"... значит русский язык знаем.. зачем потребовалось скрывать?.."
©"Кин-Дза-Дза"
Спасибо сказали:
Ответить