Снова микрофон в ubuntu 9.04 (нет звука)

Интегрированный звук, звуковые карточки, выносные устройства

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
snooppeee
Сообщения: 2

Снова микрофон в ubuntu 9.04

Сообщение snooppeee »

Доброго времени суток. С линухом знаком не очень, решил пересесть, но для полной миграции не хватает работающего майка. Перечитал кучу форумов, перепробовал все, не могу ни себя услышать, ни записать, ни позвонить. Комп - десктоп, старенький, мать - азус (я с железом не очень)

Выкладываю все что может пригодится

#uname -a
Изображение

#asoundconf list
Изображение

#lspci -v
Изображение

#lsmod | grep snd
Изображение

#lshw
Изображение

alsamixer. здесь ксати на форумах много говорили о capture source, у меня как видите, такого нет. потому что всего один вход микрофонный?

Изображение

Изображение

Скайп

Изображение

Перепробовал разные варианты, разные комбинации ползунков, включал, выключал, переключал, перетыкал, никак.

Нашел в одном из топиков такое:
в меню: система/параметры/звук. Везде выбрать alsa
потом в терминале sudo killall pulseaudio
потом sudo /etc/init.d/pulseaudio stop
потом убедиться, что в процессах не осталось никакого pulseaudio
потом проверить работает ли звук.
Если работает, то закрепляем успех - идем в синаптик - и удаляем пакет pulseaudio
если все еще не работает, значит дело не в этом.


Не помогает. Может кто может что толкого подсказать? Заранее благодарю
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
phx
Сообщения: 18
ОС: Debian Lenny (stable)

Re: Снова микрофон в ubuntu 9.04

Сообщение phx »

не побоюсь показаться дураком, но по-моему, надо как минимум ползунок Mic на втором скрине (вкладка capture) алсамикшера поднять, а вот capture source у вас сократился до просто capture, на той же вкладке. собсно, легко догадаться и проверить на практике, что делает этот самый capture source :) пока мысли закончились.
... чувствуешь, что живешь...
Спасибо сказали:
snooppeee
Сообщения: 2

Re: Снова микрофон в ubuntu 9.04

Сообщение snooppeee »

phx писал(а):
06.08.2009 00:21
надо как минимум ползунок Mic на втором скрине (вкладка capture) алсамикшера поднять


так в том и дело что он не ползунок, т.е. ни как не регулируется, просто можно выбрать либо его, либо что нибудь из остальных

phx писал(а):
06.08.2009 00:21
а вот capture source у вас сократился до просто capture, на той же вкладке. собсно, легко догадаться и проверить на практике, что делает этот самый capture source


неа, не легко догадаться. здесь то я его выбрал, а дальше что с ним делать? т.е. опять же если вместо mic выберу mix, то то с микшера захватываю нормально звук из чего делаю выводы что этот capture-ползунок как раз просто является регулятором выбранного источника
Спасибо сказали:
Ответить