Вечный логин

Обсуждение настройки и работы сервисов, резервирования, сетевых настроек и вопросов безопасности ОС для молодых и начинающих системных администраторов.

Модератор: SLEDopit

Ответить
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2384
ОС: gentoo fluxbox

Вечный логин

Сообщение yoricI »

Так как qupzilla не подставляет автоматически логин/пароль на некоторых форумах, как насчёт момента безопасности, если я буду закрывать браузер не выходя (не разлогинившись)? Потом я уже захожу залогинённым, ничего не вводя, даже через сутки. Форум меня ждёт с распростёртыми объятиями, но может ли кто-то вклиниться чужой? https или нет имеет значение?

Конечно, так делают не все, бывает, что просто по неактивности через некоторое время выкидывает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Вечный логин

Сообщение Vascom »

С HTTPS ни кто не вклинится.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2384
ОС: gentoo fluxbox

Re: Вечный логин

Сообщение yoricI »

Так тогда при HTTPS вообще безопаснее не мельтешить с паролями, один раз ввёл и на всю жизнь? :-)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Вечный логин

Сообщение Bizdelnick »

Можно спереть куки, сохранённые браузером. Они наверняка шифруются, но и ключ для расшифровки должен где-то рядом лежать, браузер ведь их читает, не спрашивая никаких паролей.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yoricI
Сообщения: 2384
ОС: gentoo fluxbox

Re: Вечный логин

Сообщение yoricI »

Ну вломиться на комп сложнее, чем перехватить в полёте? Или даже перехватив на лету, не расшифровать? Сдались кому эти форумы, кроме т.н. кулхацкеров :-)
Спасибо сказали:
Ответить