Не могу настроить nagios (Running configuration check... CONFIG ERROR! Restart aborted)

Обсуждение настройки и работы сервисов, резервирования, сетевых настроек и вопросов безопасности ОС для молодых и начинающих системных администраторов.

Модератор: SLEDopit

Ответить
Аватара пользователя
edvsol
Сообщения: 27
ОС: ubuntu 9.04

Не могу настроить nagios

Сообщение edvsol »

Люди, помогите, если можете. Установил nagios 3.10 на убунте. Запустил. localhost мониторится. В nagios.cfg раскоментировал строчку с сылкой на windows.cfg. Изменил его. Перезапустил nagios - всё отлично. Дальше изменил в windows.cfg имя, ip-адрес и алиас, сохранил его, как windows1.cfg. В nagios.cfg добавил ссылку на windows1.cfg. Перезапускаю nagios и: Running configuration check... CONFIG ERROR! Restart aborted. Check your Nagios configuration.
Поиск в интернете дал кучу описаний конфигураций для nagios 2. И ни как не могу добавить хосты для мониторинга.
Спасибо сказали:
alfss
Сообщения: 262

Re: Не могу настроить nagios

Сообщение alfss »

to edvsol

мы телепаты?
конфиги в студию до и после
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Ленивая Бестолочь
Бывший модератор
Сообщения: 2760
ОС: Debian; gentoo

Re: Не могу настроить nagios

Сообщение Ленивая Бестолочь »

iУведомление от модератора

отрезал последнюю проблему в "администрирование для начинающих".
Солнце садилось в море, а люди с неоконченным высшим образованием выбегали оттуда, думая, что море закипит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edvsol
Сообщения: 27
ОС: ubuntu 9.04

Re: Не могу настроить nagios

Сообщение edvsol »

Всё! Спасибо разобрался! Теперь другая проблема. Отправка сообщений. Как для mailx указать smtp-сервер?
Спасибо сказали:
Ответить