вебсервер: ошибка 500 / Internal Server Error (CentOS 5.3)

Обсуждение настройки и работы сервисов, резервирования, сетевых настроек и вопросов безопасности ОС для молодых и начинающих системных администраторов.

Модератор: SLEDopit

Ответить
seva_81
Сообщения: 46

вебсервер: ошибка 500 / Internal Server Error

Сообщение seva_81 »

Здравствуйте, аж стыдно задавать вопрос, почитал я здесь на форуме кто что пишет и у меня такое ощущение возникло что здесь только спецы спрашивают, а профи отвечают, т.е.нет таких как я.

Взял себе в аренду сервер CentOS 5.3 Athlon 64 X2 4800+
Вроде бы с первого взгляда новичка все работает, загрузил туда сайт на perl но вот беда, он не открывается, вылетает ошибка 500 пробывал сам разобраться, залез в шелл, но так ничего не нарыл, т.к. не знаю куда и рыть то. Все что смог это посмотреть пхпинфо и все.

Если есть такой человек который может подсказать что проверить на что сразу-же смотреть, то буду очень признателен вам, т.к. больше не у кого спросить, а сайт востанавливать надо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
strah
Сообщения: 283
ОС: Freebsd, linux, Solaris.

Re: вебсервер: ошибка 500 / Internal Server Error

Сообщение strah »

http://www.firststeps.ru/cgi/r.php?28

* Ошибка 500 может возникнуть от того, что Вы забыли о пустой строке между HTTP-заголовком и телом (но об этом я сказал).
* Сервер хочет получить доступ к сценарию с правом чтения и выполнения, но не может. Лекарство: установите атрибуты на файл 555 или 755 (это для Unix систем).
* Каталог, в котором находится сценарий также должен быть выполняемым, поэтому должен иметь режим 111, а лучше 755.
* Серверу было сказано, что CGI программа должна быть с именем *.cgi, а сами дают что-то типа *.pl или *.exe. Лекарство сомнительное, но всеже проверьте настройки сервера. Также все сопутствующие .htaccess файлы.
* Конфигурация сервера не позволяет скрипту использовать методы GET или POST. Иногда встречаются такие параноики админы :) Лекарство: топор от головной боли админу.
* Также советуют сбрасывать буфера, или отключать буферизацию потока stdout. Лекарство: см. мануал по своему языку.
/earth: file system full
Спасибо сказали:
seva_81
Сообщения: 46

Re: вебсервер: ошибка 500 / Internal Server Error

Сообщение seva_81 »

strah
Спасибо, пойду читать и пробывать!
Спасибо сказали:
seva_81
Сообщения: 46

Re: вебсервер: ошибка 500 / Internal Server Error

Сообщение seva_81 »

Нет, это не то, сайт то работал на другом сервере без проблем, забыл добавить что показывает на странице с ошибкой:
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request


Может что-то еще не запущено?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
danger08
Сообщения: 715
ОС: Linux (CentOS, Ubuntu)
Контактная информация:

Re: вебсервер: ошибка 500 / Internal Server Error

Сообщение danger08 »

seva_81 писал(а):
12.05.2009 21:30
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request

Это стандартное сообщение об ошибке (выдается во всех случаях).
Если cgi-скрипты находятся НЕ в cgi-bin, проверьте что конфигурацией нового веб-сервера разрешено выполнять скрипты в каталоге сайта.
Блогосайт - http://www.fateyev.com
Спасибо сказали:
seva_81
Сообщения: 46

Re: вебсервер: ошибка 500 / Internal Server Error

Сообщение seva_81 »

danger08 писал(а):
13.05.2009 06:24
seva_81 писал(а):
12.05.2009 21:30
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request

Это стандартное сообщение об ошибке (выдается во всех случаях).
Если cgi-скрипты находятся НЕ в cgi-bin, проверьте что конфигурацией нового веб-сервера разрешено выполнять скрипты в каталоге сайта.

О земеля :drinks:

А как проверить это?...я вчера порылся в логах ошибок и вот что нашел: suexec жалуется
[2009-05-13 18:03:17]: uid: (501/admin) gid: (501/admin) cmd: index.cgi
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
danger08
Сообщения: 715
ОС: Linux (CentOS, Ubuntu)
Контактная информация:

Re: вебсервер: ошибка 500 / Internal Server Error

Сообщение danger08 »

seva_81 писал(а):
13.05.2009 20:08
danger08 писал(а):
13.05.2009 06:24

Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request

Это стандартное сообщение об ошибке (выдается во всех случаях).
Если cgi-скрипты находятся НЕ в cgi-bin, проверьте что конфигурацией нового веб-сервера разрешено выполнять скрипты в каталоге сайта.

А как проверить это?...

Для начала поясните, в какой папке находятся скрипты (относительно корня сайта).
Если скрипты не в cgi-bin, используете ли .htaccess? (Options +ExecCGI).
Блогосайт - http://www.fateyev.com
Спасибо сказали:
Ответить