Решено: Эмуляция DOS на терминальном сервере.

Обсуждение настройки и работы сервисов, резервирования, сетевых настроек и вопросов безопасности ОС для молодых и начинающих системных администраторов.

Модератор: SLEDopit

Ответить
apprentice
Сообщения: 595
ОС: Debian 6

Решено: Эмуляция DOS на терминальном сервере.

Сообщение apprentice »

Дошла очередь переводить на терминал "особое" рабочее место.

Особенность в том, что там использую несколько самописных прог под DOS. (им уже лет 20 наверно), причем нужна печать на матричный принтер.

Существуют ли "легкие варианты" для эмуляции DOS в линукс? VirtualBox и DosBox, как мне кажется, тут не очень подходят, т.к. будут "тормозить" других терминальных пользователей.

Есть еще вариант поставить отдельную машину конкретно для этих прог, типа Р1 c 16 ОЗУ на FreeDOS, но это не очень "элегантное решение" :)

Кто использовал эмуляторы DOS, посоветуйте плз, стоит ли с ними связыватся или все же отдельную машину поставить?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Решено: Эмуляция DOS на терминальном сервере.

Сообщение Bluetooth »

apprentice писал(а):
14.05.2009 13:33
Дошла очередь переводить на терминал "особое" рабочее место.

Особенность в том, что там использую несколько самописных прог под DOS. (им уже лет 20 наверно), причем нужна печать на матричный принтер.

Существуют ли "легкие варианты" для эмуляции DOS в линукс? VirtualBox и DosBox, как мне кажется, тут не очень подходят, т.к. будут "тормозить" других терминальных пользователей.

Есть еще вариант поставить отдельную машину конкретно для этих прог, типа Р1 c 16 ОЗУ на FreeDOS, но это не очень "элегантное решение" :)

Кто использовал эмуляторы DOS, посоветуйте плз, стоит ли с ними связыватся или все же отдельную машину поставить?

Ну, пользовал dosemu. для программирования под дос на ассемблере :)
Ну, связываться с ним можно, но как там с печатью обстоит дело - вообще не в курсе, да и вообще я про него почти ничего не знаю
Спасибо сказали:
apprentice
Сообщения: 595
ОС: Debian 6

Re: Решено: Эмуляция DOS на терминальном сервере.

Сообщение apprentice »

Все оказалось гораздо проще, те DOS приложения легко заменяются обычной электронной таблицей. :)
Спасибо сказали:
Ответить