ubuntu 8.04 (нет соединения с Exchange 2003)

Обсуждение настройки и работы сервисов, резервирования, сетевых настроек и вопросов безопасности ОС для молодых и начинающих системных администраторов.

Модератор: SLEDopit

Ответить
serdanton
Сообщения: 3
ОС: ubuntu-8.04.1

ubuntu 8.04

Сообщение serdanton »

Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой. У меня раньше стоял гэтвей Kerio Winroute на экспихе, в котором была прописана маршрутизация к эксчендж серверу и почта робила отлично через майкрософт оутлук.
Сейчас поставил убунту 8.04 и прописал туже маршрутизацию, связь есть и пинг идет с эксченджем, однако никто не может подцепиться через оутлук, предлагает робить автономно либо повторять попытку соединения. Если повторить попытку, то соединение происходит, но все загружается жутко медленно.
Подскажите может кто-нить сталкивался с такой проблемой???? есть какие-нить пути решения???
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
danger08
Сообщения: 715
ОС: Linux (CentOS, Ubuntu)
Контактная информация:

Re: ubuntu 8.04

Сообщение danger08 »

serdanton писал(а):
22.05.2009 11:47
есть какие-нить пути решения???

путь решения тривиален - ищите различия старой/новой конфигурации (а они есть, раз косяки лезут).
например, может NAT раньше был, а теперь нет; маршрут был по-другому прописан и т.п.
Блогосайт - http://www.fateyev.com
Спасибо сказали:
serdanton
Сообщения: 3
ОС: ubuntu-8.04.1

Re: ubuntu 8.04

Сообщение serdanton »

danger08 писал(а):
22.05.2009 13:52
serdanton писал(а):
22.05.2009 11:47
есть какие-нить пути решения???

путь решения тривиален - ищите различия старой/новой конфигурации (а они есть, раз косяки лезут).
например, может NAT раньше был, а теперь нет; маршрут был по-другому прописан и т.п.



спасибо за совет, но дело вовсе не в этом
настройки все перенесены корректно

дело в биллинговой системе, которая используется на новом гэтвее
я установил туда последнюю версию traffpro

только что провел эксперимент
поставил новую машину с чистой убунтой и прописал всего один маршрут к серваку и почта начала загружаться махом

так что теперь надо саму систему копать, что меня очень сильно не радует
походу она в локалке зачем-то пакеты фильтрует
Спасибо сказали:
Ответить