x2go (кто использует)

Модераторы: broom, Hoblin, dimbor

Adumin0

Re: x2go

Сообщение Adumin0 » 16.11.2018 10:44

Всем привет, может кто сталкивался с такой проблемой. При подключении с Win10 машины (весия X2GO client 4.1.2.0) на Linux Mint 19 в режиме соединения с локальным десктопом заметил странную проблему с клавиатурой. На удаленном рабочем столе я не могу напечатать букву "ж", вместо нее выходит ";" Если переключаю раскладку на En то выходит "$". Подобная проблема и на клавише правее буквы "ю", так же выходит не то что должно.
При подключении в других режимах проблем с этими буквами не наблюдается. На самой машине тоже все корректно вводится.
Методом тыка нашел решил проблему с буквой "ж" В настройках подключения на вкладке Ввод/Вывод в блоке Клавиатура поставил точку на Настроить клавиатуру, в поле модель указал - pc105, в поле раскладка - ru. Но проблема осталась с кнопкой правее буквы "ю", при нажатии на нее так же выходит буква "ю", хотя должно выходить "." "," а в английской раскладке вообще выходит буква "б"
Данная кнопка не принципиальна мне в данный момент, но все же может кто уже сталкивался с подобным поведением?
Возможно кто то знает про другие параметры которые можно указать в данном разделе.
Спасибо сказали: