opennx

Модераторы: dimbor, Модераторы разделов

Scad

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Scad »

dimbor писал:
08.10.2021 11:07
А что там у гонщиков про папку нового принципиально?
Насчет новое или нет, не знаю, но там шару делать не надо. Догадываюсь, они как-то через sshfs каталог подтягивают...
А насчет кому надо, у меня на круг около 50 человек на нескольких серверах так работают, на том самом продукте Etersoft. Даже лицензию купили в свое время...
Добавлено (12:13):
а, у x2go каталог не подключается при восстановлении сессии. Если сессию завершить и подключиться по новой, то нормально. Но сильно это не мешает...
Добавлено (13:04):
dimbor писал:
08.10.2021 09:19
Про заголовок тоже буду думать.
Третья хотелка. Сейчас заголовок у окна сессии - username@ip , а было бы здорово username@sessionname, опять же как ведет себя opennx 725. Пользователи адресов не знают, если несколько сессий открыто, будут путаться.
Спасибо сказали:

dimbor
Ведущий рубрики
Статус: Подвинутый участник

Сообщение dimbor »

Так это получается, на клиенте они цигвиновский/мингв-шный sshd еще поднимают и с него раздают? С точки зрения реализации заманчиво просто вырисовывается.

Минус первый - двойное туннелирование, скорость просаживается. (У меня в конторах когда падает основной провайдер, 22 порт через LTE выбрасывается тем же ssh на vps-ку. К резерву перецепляются nx-клиенты, кому припекает. Так это больнее в плане комфорта. Не так чтобы критично, но.)

Второй возможный минус - тот что вы написали. Если предположить, что в икстуго разрабы не по пояс деревянные, для sshfs на сервере при suspend даже umount -f, видимо сталкивается с объективными проблемами.
Спасибо сказали:

dimbor
Ведущий рубрики

Сообщение dimbor »

Добрался наконец.
- user@session в заголовке окна логина делается с полпинка. Да уже сделал.
- то же самое в заголовке окна сессии сделал для вин клиента. Для линуксового надо ковырять агента на сервере, и это в сумрачный тевтонский апстрим не пролезет никогда.

И исходный 725 так делать нихьт. Видимо у вас что-то допиленное рукожопом типа меня стоит.

По самой главной хотелке требуется уточнение. 725 вываливает окошко логина всегда, и надо клацать лишнюю кнопку, даже если все поля заполнены. Возвращение такого поведения не устраивает уже меня.
Автологин сейчас включается по ключу --autologin , либо по наличию в комстроке --session=*.nxs.
Предлагаю его выключить при пустом юзернейме, это просто будет закодить.
Еще есть вариант добавить кудась в конфиг флажок отключения автологина. Но это геморрой еще тот, особенно в части полуручного дорисовывания гуя.
Спасибо сказали:

dimbor
Ведущий рубрики

Сообщение dimbor »

О, а может ему ключик --noautologinnevernotonce соорудить?
Спасибо сказали:

dimbor
Ведущий рубрики

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Ждал-ждал, а потом сделал как смог - скоро опять гнаться же начнут.
Пока только под виндовс - OpenNXCE-1.0.1-r15.6.exe

- user@session в заголовке окна логина, изменяется при изменении соответствующих полей внутри;
- user@session в заголовке окна сессии;
- при пустом юзернейме в .nxs вываливает окно логина;
- ключ командной строки --nologin возвращает поведение 725-го, т.е. отключает автологин к хренам.

Вопросы, пожелания и посылы принимаются, как обычно.
Спасибо сказали:

Scad

Re: opennx

Сообщение Scad »

Добрый день.
dimbor, огромное вам спасибо. Прямо вторую жизнь вдохнули.
:drinks:
Спасибо сказали: