opennx

Модераторы: dimbor, Модераторы разделов

dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
08.04.2015 21:35
Посыпаю голову пеплом...

Да неча по левым пепелищам шляться, возвращайся лучше на родное.

Нате новую простыню. Все пока в процессе. Решил, что надо сохраниться на случай. А то потом хрен будет вспомнить. Да и заодно помогу "конкурентам" порешать вечно откладываемую задачу 4449. В общем, собрал opennx для вин под mingw естественным путем, включая инсталятор и звуковую требуху. Ставилась цель пройти этот естественный путь. Код с моего гита на базе r729, а вся остальное пока - nxwin... etc - вытягивается в процессе сборки оригинальное от клиента 3.5.0-9.

Итак, квест.

Взял wheezy бекпортнутую, установил туда mingw-w64, а именно:
Spoiler

Код: Выделить всё

binutils-mingw-w64 binutils-mingw-w64-i686 binutils-mingw-w64-x86-64 g++-mingw-w64 g++-mingw-w64-i686 g++-mingw-w64-x86-64 gcc-mingw-w64 gcc-mingw-w64-base gcc-mingw-w64-i686 gcc-mingw-w64-x86-64 gfortran-mingw-w64 gfortran-mingw-w64-i686 gfortran-mingw-w64-x86-64 gnat-mingw-w64 gnat-mingw-w64-i686 gnat-mingw-w64-x86-64 mingw-w64 mingw-w64-dev
mingw-w64-i686-dev mingw-w64-tools mingw-w64-x86-64-dev

также поставил nasm - нужен для libjpeg-turbo (которая, помнится, под nx не сыграла, но изначально она там есть).

Делее подготовка к кросс-компиляции opennx. Говорят, что для mingw32 это уже все есть "в коробке", особенно под Федорой.
Но чет не дотумкал найти всю эту радость пакетами для mingw-w64-i686, посему пришлось самому ставить.

Для полного удобства сделал chown -R dim:users /usr/i686-w64-mingw32. Может некошерно, но облегчает. Дальнейшие операции выполнял в основном из под юзера.

Нагуглил и стянул mingw-libgnurx-2.5.1-src.tar.gz и патч для статической ее линковки:
Spoiler

Код: Выделить всё

patch -p0 < build-static-gnurx.patch
./configure --prefix=/usr/i686-w64-mingw32 --host=i686-w64-mingw32 --target=i686-w64-mingw32
make && make install
cp /usr/i686-w64-mingw32//lib/libregex.a /usr/i686-w64-mingw32/lib/libpcreposix.a

(Последнее cp от того, что configure от опененэныкса не может определить -lregex, порядок параметров путает. А -lpcreposix ставит корректно.)

От рута apt-get source libltdl-dev
Spoiler

Код: Выделить всё

autoconf
./configure --prefix=/usr/i686-w64-mingw32 --host=i686-w64-mingw32
make && make install


Следущая засада - отсутствие mingw32-configure, а нужен. Долго гуглил и нагуглил. Исправил, положил в /usr/bin:
Spoiler

Код: Выделить всё

#!/bin/sh -

# mingw32-configure
# Copyright (C) 2008 Red Hat Inc., Richard W.M. Jones.
#
# This program is free software; you can redistribute it and/or modify
# it under the terms of the GNU General Public License as published by
# the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or
# (at your option) any later version.
#
# This program is distributed in the hope that it will be useful,
# but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
# MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
# GNU General Public License for more details.
#
# You should have received a copy of the GNU General Public License
# along with this program; if not, write to the Free Software
# Foundation, Inc., 675 Mass Ave, Cambridge, MA 02139, USA.

# This is a useful command-line script which configures
# a program for cross-compilation.  It is meant to be
# the equivalent of the %{_mingw32_configure} macro in
# /etc/rpm/macros.mingw32

mingw32_prefix=/usr/i686-w64-mingw32/sys-root/mingw
mingw32_libdir=$mingw32_prefix/lib
mingw32_host=i686-w64-mingw32
mingw32_target=i686-w64-mingw32
mingw32_cc=i686-w64-mingw32-gcc
mingw32_cflags="-O2 -g -pipe -Wall -Wp,-D_FORTIFY_SOURCE=2 -fexceptions --param=

PKG_CONFIG_PATH="$mingw32_libdir/pkgconfig" \
CC="$mingw32_cc" \
CFLAGS="$mingw32_cflags" \
./configure \
  --host=$mingw32_host \
  --target=$mingw32_target \
  --prefix=$_mingw32_prefix \
  "$@"

(В предпоследней строчке не ошибка, префикс в итоге пустой, и это гуд.)

Далее нужен вайн. У меня этерсофтовский 1.12, обычный тоже пойдет, даже проще в итоге.
Под вайном пашет инсталлер, который, кстати, нужно откуда-нить стащить и поставить. Также при кросс-конфигурации многочисленных пакетов под ним (вайном) дофига чего запускается тестового.
Upd: еще в системе должон быть поставлен unrar

В файл /usr/bin/iscc (755) кладется врапер к инсталеру. Тоже найден на просторах (уже не помню где) и поправлен:
Spoiler

Код: Выделить всё

#!/bin/sh
unset DISPLAY
scriptname=$1
[ -f "$scriptname" ] && scriptname=$(winepath -w "$scriptname")
# Define BADWINE, if we got a wine with a NULL-resource bug.
BADWINE=-dBADWINE=1
/usr/bin/wine "C:\Program Files\Inno Setup 5\ISCC.exe" "$scriptname" "$2" "$3" "$4" "$5" "$6" "$7" "$8" "$9" $BADWINE

Для новых вайнов BADWINE можно убрать/сделать пустым.

UPD: Для неэтерсофтовского вайна обязателен еще пакет wine-binfmt.

Следующий шаг - кросс-компиленная wxWidgets. Пользовал 2.8.12, трешку теоретически тоже можно, да только патч на opennx получается конский. В гите есть ветка - может на будующее. Исходники берем на офф странице. Собирается так:
Spoiler

Код: Выделить всё

mingw32-configure --prefix=/usr/i686-w64-mingw32 --with-mingw \
    --disable-compat26 --disable-compat24 --disable-shared --enable-unicode \
    --disable-debug --with-zlib=builtin --enable-std_iostreams
make
make install

Что-то там еще вроде перед этим доставляется, забыл уже - гуглится легко.
UPD: apt-get install help2man

Наконец-то собирается opennx строчками, стоящими бессонных ночей:

Код: Выделить всё

git clone git://git.etersoft.ru/people/dimbor/packages/opennx.git
cd opennx
git checkout mingw-build # это временно

# autoreconf # вообще необязательно - у меня без разницы.
./configure --host=i686-w64-mingw32 --with-dllpath=/usr/i686-w64-mingw32/bin \
    --with-nxproto=3.5.0 --with-wxdir=/usr/i686-w64-mingw32/bin \
    --enable-staticwx CFLAGS="-static-libstdc++ -static-libgcc" \
    CXXFLAGS="-static-libstdc++ -static-libgcc" \
    --with-wine-iscc=/usr/bin/iscc \
    --prefix=/usr/i686-w64-mingw32 --with-nxwin --with-orignx

make dist-platform


Здесь засада была в двух отсутствующих в проекте файлах. Если lgpl.rtf валяется буквально на каждом углу, то version.iss нашел только в EHS одноименного автора.

В оконцовке при счастливом расположении созвездий получается файл OpenNX-0.16.0.0-Setup.exe в packaging/win32
Оно устанавливается под виндовс и криво, но работает.

Теперь надо будет:
- запузырить в инсталятор местный более лучший nxwin сотоварищи.
- половить глюки - какие-то патчи от Djelf там есть, а каких-то совсем даже нет.
- потестить наконец-то долбанный звук.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

По случаю весеннего обострения буду писать теперь сюда каждый день. Это была шутка.

Нешуточное состоит в том, что походу родился в муках новый (суб)продукт. Назвал его OpenNXCE.
По логике, если NXClientCE у нас уже имеется, так почему бы не познать радость однообразия.

Буду весьма благодарен, если скачаете виндовую его версию и накидаете мне легко найденные там какашки.

OpenNXCE-729-0.1-r15.0.exe

Отличия от имеющегося на сегодняшний день аналогичного барахла:

- на базе последнего SVN 729 от ФЕ.
- использует новый местный nxwin r15.0 (аналогичный NXClientCE выкладывался неспроста)
- все или почти все наработки Djelf из данной темы.
- нормальный, надеюсь, инсталятор. Вроде как не требует установки вместо/поверх чего-либо для работоспособности.
- исправлена ошибка при добавлении режима multiwindow (в 08_Win32Geometry), вызывающая крах X-сервера в режимах кроме Custom.
- включил autoresume по умолчанию, пока не полностью - при наличии на сервере двух suspended, окошко все равно будет.
- порылся слегка в локализации интерфейса в качестве начинающего граммар-наци.
- единая кодовая база с линукс сохранена (там вроде можно, не особо напрягаясь, и deb потом сделать)

код в ГИТ по тэгу 0.1 - это версия такая типа.

Интересуют, как обычно, те самые глюки. А также поведение при включенном DirectDraw (по умолчанию) в не-рутлесе под виндовс 7. У меня оно не захотело обычным образом тормозить и жрать проц. Может из-за отсутствия всамделишной системы - все виндовс переехали в hvm (но зато их теперь много).

Соответственно, обещанные шары/принтеры из под винды пока не смотрел, вот теперь скоро буду. Есть теперь, где.
Звуки и аналогично обещанные usb пока тоже не смотрел за занятостью созидательным трудом. Ура!
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
15.04.2015 04:51
Нешуточное состоит в том, что походу родился в муках новый (суб)продукт. Назвал его OpenNXCE.
По логике, если NXClientCE у нас уже имеется, так почему бы не познать радость однообразия.

Логично!

Вот что вспомнил: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?
Вроде это в патчи не включал...
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
16.04.2015 17:32
Вот что вспомнил: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?


А меж тем в строчке 321 SimpleXauth.cpp все уже именно так. Как-то оно значит в SVN729 само просочилось.

Раз такое дело, с оказией (как раз w7pro софчу по работе) наступлю ща сам себе на горло. Обзову комп "СЧИТАЛО", а юзером там назначу "ДАВИЛО". И поставлю OpenNXCE на это безобразие - посмотрю вживую, чем народ страдает.

Хотя, чес слово, когда мне попадались сильно удаленные компы с аналогичным прибабахом, пользовательский каталог NX переназначал с самого начала в полностью латинский путь. И все работало, по крайней мере с 3.5.0-7 r14.5 или даже предыдущим.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Докладываю. Когда ДАВИЛО на СЧИТАЛО запускает OpenNXCE, происходит полное ПОВИДЛО. Работает все. ЧЯДНТ?

При этом ДАВИЛО - вполне себе пользователь (opennx заботливо установлен администратором). И пользовательский каталог у него - C:\Users\ДАВИЛО\.nx

Более того, если в настройках NXClientCE прописать тот-же каталог, тоже все работает. Чудеса! А на самом деле цигвин все-таки допилили за это время.

Ладно, пошел неактивную поставленную галку "Шифровать весь трафик используя SSL" искать. Вроде же уже было что-то такое?
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
17.04.2015 14:43
Ладно, пошел неактивную поставленную галку "Шифровать весь трафик используя SSL" искать. Вроде же уже было что-то такое?

Конечно было, но давно opennx
Насколько помню, первичное соединение всегда должно быть с ssl, а вот вторичное может быть уже без него, а галочка влияла на оба варианта, поэтому при ее отключении ничего и не работало.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Благодарю за инфу, освежает старое. Особенно если вспомнить, что тогда особо и не вдавался. А сейчас так перечитываю раз за разом. Странно, что тебе земляки тогда конный бюст на родине в благодарность не поставили. Много хороших вещей было сделано.

А я тем временем допилил noenrypted, причем, и под виндой, и под линуксом. Бинарник не выкладываю пока - все равно не тестит никто. Из второстепенных неотловленных бячек осталась невываливание под новым цигвином ругательных сообщений потери соединения... etc. То-что я давеча обозвал колбеком. Причем в механизме-то разобрался, но этим делом страдает и NXClientCE. А env NX_CLIENT, там записаны по разному и оба не нравятся nxcomp. А подбирать пока активно лень.

А еще возник вопрос к твоему склерозу: тут ты дожал вроде режим nodecoration для nxwin-а (и еще какой-то загадочный remote ???). Меж тем, ни в оригинальном 729, ни в наборе твоих патчей об этом ничего нету. Почему так?
В принципе добавить дело не сильно хитрое. Особенно под вин. Да и gtk открывать окошки без оформления, наверное тоже можно научить. Только вот без твоего разрешения как-то боязно. Мэтр?
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
20.04.2015 21:10
Бинарник не выкладываю пока - все равно не тестит никто.

А еще возник вопрос к твоему склерозу: тут ты дожал вроде режим nodecoration для nxwin-а (и еще какой-то загадочный remote ???). Меж тем, ни в оригинальном 729, ни в наборе твоих патчей об этом ничего нету. Почему так?

Бинарник то я cмотрел... Запускать то запускает, но периодически ругается VC++ runtime "This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way".
А так... вроде работает...

Патч на nodecoration был в diff`ах в теме. Последний был тут opennx
Не вошел потому что стали продавливать некоторые более важные патчи, а этот режим запуска не самый важный. Вот он в патч из дифа и не выродился.

remote? не помню такого




Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
21.04.2015 11:35
remote? не помню такого

Разобрался. Remote - это "As on server", используется для shadow. А ты его в статический выбор добавил заодно с nodecoration, чтобы индекса там не путать.

С nodecoration тоже, можно сказать, разобрался. Под виндой теперь штатно. А с линуксом я погорячился - номашин такой режим не предусматривает вообще. И неспроста. Какой у клиента DE, на сервере неизвестно от слова совсем. Как там убрать заголовок с окна - тоже. Универсально вряд ли выйдет, подозреваю. И не заморачиваюсь. Под линуксом nodecoration сейчас эквивалентно Available area.

Djelf писал(а):
21.04.2015 11:35
Запускать то запускает, но периодически ругается VC++ runtime "This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way".
А так... вроде работает...


Добрался и до этого.
Это тобою патченный CreateDetachedProcess ругается на pulseaudio.exe. По первому предположению негодование происходит из-за того, что от пульса дофига падает в stdout/stderr. Но не обрабатывается никак. Проверю и спрошу, если не получится.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Такое впечатление, что opennx писало два Фрица. Вся требуха пущается и контролируется посредством объектов AsyncProcess и MyIPC. Лишь два отщепенца - nxwin и pulseaudio под виндой пускаются врапером CreateDetachedProcess. С nxwin понятно, его магические unhide и пр. требуют странного. А пульс чем так не угодил? Еще и autospawn к нему там вручную приделан, нафик ему под виндой не нужный. Вариант неделю ковыряться в винапишных флагах нравится не сильно. Проще сделать вариант: "каждому юзеру по одному неубиваемому пульсу".
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

Ты прав. Один в 2х лицах = 2 Фрица. Один работает на маке. Второй заглядывает на винду, чтобы посмотреть, что оно как то там запустилось.
А есть еще и третий - на линуксе! Подсматривал за двумя первыми и посмеивался...
Я его понимаю. Все системы в одиночку охватить и протестировать невозможно. Он довел клиент до работоспособности (для себя на маке) и чего то похожего на работу в остальных системах. Но иногда надо оставливится и перестать что-то делать, когда оно тебе уже не нужно...
Разве что под ностальгию :rolleyes:

P.S. вот еще что-то живое в "Копилку NX" https://github.com/theqvd
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
30.04.2015 21:42
вот еще что-то живое в "Копилку NX" https://github.com/theqvd

Ага, спасибо. Гляну.

Djelf писал(а):
30.04.2015 21:42
А есть еще и третий - на линуксе! Подсматривал за двумя первыми и посмеивался...

Точно-точно. А то думал, что меня за голоса последнее время донимают. А это здравствуй, шиза! Нарядная, как первомайский стих - кросс-платформенная.

Djelf писал(а):
30.04.2015 21:42
Но иногда надо оставливится и перестать что-то делать, когда оно тебе уже не нужно...
Разве что под ностальгию :rolleyes:

И ты, Брут?
Хотя какая тут ностальгия? У меня, надо сказать,тама целый пучок мелкой офисной живности сидит под тем самым nx-ом. С которого тута все убежали, потому что не смогли настроить. Если дам юзерам еще и звуковой канал до сервера с любимой БД, на волне народного ликования могут и причислить куда-нить. Мотивация уже есть, сам нашел.

А тем временем:
Djelf писал(а):
21.04.2015 11:35
Запускать то запускает, но периодически ругается VC++ runtime "This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way".

Обвинения с CreateDetachedProcess (тобою патченного) снимаются. Оно и через wxExecute так, и через wxProcess плюс Detach(). И вообще, это не оно, а гроханный пульс под виндой. Есть ранее любимая тобою же тулза tracelog.exe. Она садится на Windows DebugAPI. Если запустить ее без опенэныкса, запустить пульс и поработать с ним, скажем, pactl info, в лог будут валиться какашки: Invalid parameter passed to C runtime function. При этом все будет как бы штатно работать. Вот такие вот закулисные тайны.

Opennx тоже юзает библиотеку libpulse-0.dll. Но юзает ее как-то криво. И терпение винды переполняется в какой-то момент. В какой, не знаю - там хренова туча функций экспортируется, и почти все с колбеками. Оно еще все и асинхронное. Явных синтаксических косяков по сравнению с исходниками pactl не обнаружено. Аналогично ведут себя пульсы от первого до шестого. Мелкомягкие рекомендуют для отлова гадских параметров использовать _set_invalid_parameter_handler из crt. В коде опенэныкс этого сделать не могу, ибо mingw. Заголовок там есть, как и трудности с линковкой, заведенные на эту тему баги и унылые песни.

Кто б мне добрый собрал под виндой программку для отлова, я даже текст почти весь дам. Беда, что дальше VC6 я не дошел (меня босс убил), а там нужно как минимум 2013. Разбираться придется долго, в общем.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: opennx

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
02.05.2015 03:41
Кто б мне добрый собрал под виндой программку для отлова, я даже текст почти весь дам. Беда, что дальше VC6 я не дошел (меня босс убил), а там нужно как минимум 2013. Разбираться придется долго, в общем.

Я таки добрый! Но эти VC с их жестокой несовместностью от версии к версии меня убивают...
Пока примерно там же: codeblock и VC6. Ну или codeblock и все остальное, это уж как получится ;)
Да и cygwin тоже под codeblock нормально компилирует.
Выложи на свой гит что ты хочешь собрать. Может как то оно и соберется...
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Благодарю за отзывчивость. Актуальность несколько подутихла, потому как какашку я уже выловил на чистой комбинаторике. Но на будущее может пригодиться. Вот здесь, в самом низу есть икзэмпл. В main вместо искусственной ошибки добавить вечный sleep, а из функции выкинуть abort. Это примерно оно и будет. Там кста и к VS 2010 такая же статья есть.

Виндовый opennx (впрочем как и линуксовый) по звуку все-таки дожал. На днях выложу, только freenx подпилю. Задержка из-за смены схемы ресэмплирования. Старая под виндой не хочет функционировать, ну совсем. А красивые списки/кнопочки в гуй я уже добавил. Пришлось делать схему pa-tunnel-pa. Зато она теперь гарантировано работает.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Собственно OpenNXCE-729-0.2-r15.0.exe

  • nonencrypted допилено
  • nodecoration добавлено
  • Звук под виндой. См. вкладку "Сервисы". Для полноценного ресэмплирования требует правленного freenx (брать в гите). Под виндой съел мозг. Про это сейчас в соответствующей теме напишу. UPD: done.


Под линуксом успешно (кроме nodecoration) работает тоже. Поверх этерсовтовского переписанное пока.
Bizdelnick писал(а):
26.02.2015 10:24
С опакечиванием по-прежнему могу помочь.

Не прошло и полгода, как очень прошу. Для начала с opennx. В дереве уже есть каталог debian но туда не забирался пока и там конечно многое надо менять. Также с версионированием - оно сделано чуть ли не хитрее, чем сам продукт. В общем, требуется жесткая рука мантейнера.
Думаю, детали лучше личкой, дабы не засорять.

Но с другой стороны, кто-то ж это все читает. Для наступания на собственные грабли вместо местных.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
palexa
Сообщения: 151
Контактная информация:

Re: opennx

Сообщение palexa »

dimbor писал(а):
08.05.2015 10:09
Собственно OpenNXCE-729-0.2-r15.0.exe

Привет! Совственно дело в том, что ищу рещение, что бы при терминальном подключении работал звук из браузера.
Здесь предложили поставить.

Поставил предложенную программку, но в сервисах "Включить поддержку мультимедиа" вообще неактивно. Попробовал на трёх ноутбуках, результат одинаковый.

Может я что то не так делаю ?

Вложения
mm.jpg
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Первый баг-репорт, ага.

Удалось увидеть такое поведение на одной из виртуалок. Если на виндовую машину (XP), где ранее был установлен opennx либо родной клиент, поставить мое поделие, то при первом запуске -> Настройки галка мультимедии действительно была недоступна. При пследующих запусках программы у меня отмирает и работает. Попробуйте потеребить несколько раз. Винда у вас какая?

Если не поможет, полезу в код смотреть, что там где сохраняется. И править, чтоб не пересекалось со старыми версиями.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
palexa
Сообщения: 151
Контактная информация:

Re: opennx

Сообщение palexa »

По порядку, я использовал nxclient и родной OpenNX-0.16.0.729-Setup.exe
Потом попробовал Ваше "поделие" даже увидел активную галочку (Windows-7)

но потом счасть исчезло, потому что при попыке зайти в настройки, программ закрывалась с ошибкой.
Я удалил её, почитстил свой папку на предмет каталогов .nx .ssh и ещё что то, не помню

В общем после повторной установки галочка неактивна, пробовал перезапускать комп и всё такое, результата нет

Решил что с моим буком беда после всех этих установок програм разных версий, поставил на другой ноутбук с Windows-7, читсый, этих программ до этого не ставил, то же самое, галка неактивна
Поставил на третий ноут, с Windows-XP, то же самое

После этого написал на форуме

Главная моя цель, это звук из firefox, вот ищу где только есть намёк на это
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

А ежели не работает, перед запуском опкнэныкса желательно запустить tracelog.exe и показать мне его содержимое после запуска.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
palexa
Сообщения: 151
Контактная информация:

Re: opennx

Сообщение palexa »

dimbor писал(а):
28.07.2015 23:46
А ежели не работает, перед запуском опкнэныкса желательно запустить tracelog.exe и показать мне его содержимое после запуска.

Я могу запустить файл tracelog.exe и потом программу, ща на XP, но куда пишет лог ?

В трее пусто после запуска программы
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
palexa
Сообщения: 151
Контактная информация:

Re: opennx

Сообщение palexa »

Точнее я вижу что в трее можно смореть лог, но там пусто
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

palexa писал(а):
28.07.2015 23:56
Я могу запустить файл tracelog.exe и потом программу, ща на XP, но куда пишет лог ?

tracelog вываливает иконку в трей, при клике на которую появляется окошко с логом.

В принципе, я описанное вами только что воспроизвел. Согласен, косяк - при изготовлении тестил только на одной машине и писал, что не уверен то-ли здесь, то-ли в соседней теме по звуку. Это недобитый портированный PA выступает, зараза.

Предложение такое: за первые две-три недели августа звук там перепишу очередной раз. Теперь более вдумчиво. Потом выдам потестить, идет?

palexa писал(а):
29.07.2015 00:04
Точнее я вижу что в трее можно смореть лог, но там пусто

Там пусто только сначала. После запуска и падения - нет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
palexa
Сообщения: 151
Контактная информация:

Re: opennx

Сообщение palexa »

dimbor писал(а):
29.07.2015 00:09
palexa писал(а):
28.07.2015 23:56
Я могу запустить файл tracelog.exe и потом программу, ща на XP, но куда пишет лог ?

tracelog вываливает иконку в трей, при клике на которую появляется окошко с логом.

В принципе, я описанное вами только что воспроизвел. Согласен, косяк - при изготовлении тестил только на одной машине и писал, что не уверен то-ли здесь, то-ли в соседней теме по звуку. Это недобитый портированный PA выступает, зараза.

Предложение такое: за первые две-три недели августа звук там перепишу очередной раз. Теперь более вдумчиво. Потом выдам потестить, идет?

palexa писал(а):
29.07.2015 00:04
Точнее я вижу что в трее можно смореть лог, но там пусто

Там пусто только сначала. После запуска и падения - нет.


Уже не падает, после того как вычитсил папки и переустановил программу, так как не работает, на своём ноуте пока вернул nxclient

На ноуте с Win-XP Ваш клиент остался, но галочка там не активна

Буду конечно рад, и благодарен если что то исправится в будущем


P.S. Щас бьюся над проблемой, что бы монтировалась расшареная папка, как это указано в проге, что бы пользователи просто скачивали ролики туда, но что то не получается. папка есть, но реальности ничего не монтируется

Так что желаю удачи Вам и себе
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

palexa писал(а):
29.07.2015 00:15
P.S. Щас бьюся над проблемой, что бы монтировалась расшареная папка, как это указано в проге, что бы пользователи просто скачивали ролики туда, но что то не получается. папка есть, но реальности ничего не монтируется

Так что желаю удачи Вам и себе

Спасибо за пожелание. Буду стараться.

А про шары здесь (на форуме) много чего написано. Вкратце, удача зависит в основном от сборки (lib)smbclient и его версии на сервере. Плюс настройки freenx(/rx) конечно. Плохо то, что там слишком много комбинаций, и во все это надо вникать довольно плотно. И если не пользуете etercifs, то достижение положительного результата гарантировано.

В принципе, если не сильно торопитесь, то числа со 2-го (отпуск начнется), шары вам найти смогу с последующим отчетом. Естественно нужен будет root на ваш тестовый сервак. Проходились здесь уже такие квесты.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
palexa
Сообщения: 151
Контактная информация:

Re: opennx

Сообщение palexa »

dimbor писал(а):
29.07.2015 00:38
palexa писал(а):
29.07.2015 00:15
P.S. Щас бьюся над проблемой, что бы монтировалась расшареная папка, как это указано в проге, что бы пользователи просто скачивали ролики туда, но что то не получается. папка есть, но реальности ничего не монтируется

Так что желаю удачи Вам и себе

Спасибо за пожелание. Буду стараться.

А про шары здесь (на форуме) много чего написано. Вкратце, удача зависит в основном от сборки (lib)smbclient и его версии на сервере. Плюс настройки freenx(/rx) конечно. Плохо то, что там слишком много комбинаций, и во все это надо вникать довольно плотно. И если не пользуете etercifs, то достижение положительного результата гарантировано.

В принципе, если не сильно торопитесь, то числа со 2-го (отпуск начнется), шары вам найти смогу с последующим отчетом. Естественно нужен будет root на ваш тестовый сервак. Проходились здесь уже такие квесты.


Спасибо Вам за содействие, я подожду решение проблемы со звуком от мозиллы, если получиться, то вообще супер будет

Мне по правде даже ещё сервера не дали, пока всё на виртуалке CentOS-5-i386, но буду требовать 8 оперативы и пробовать CentOS-5(6)-х64
Так что пока не давят (но скоро будут давить), потихоньку играюсь с расшарами, в краний случай ftp доступ для скачивания файлов никто не отменял :), хоть эти проблемы с кодировками названих файлов, немного пугают. Но где то я читал. что это можно настроить на самом vsFTPd, буду изучать.

На сервере Интернет скорее всего тоже будет через проксик, или сервер будет за НАТом, к нему не достучаться из Интернета, шеф отдела ИТ не даст доступ, зараене спасибо за возможную помощь
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

palexa писал(а):
29.07.2015 18:28
в краний случай ftp доступ для скачивания файлов никто не отменял :), хоть эти проблемы с кодировками названих файлов, немного пугают. Но где то я читал. что это можно настроить на самом vsFTPd, буду изучать.

Как жертва etercifs на тему шар могу посоветовать pure-ftpd. Там с кодировками давно все хорошо. И вроде под все дистрибутивы имеется.

А по сути вопроса могу предположить, что в суть все же узрел наконец. Стыдно, но оказывается, собирал opennx с бинарниками шестой версии пульса, а заголовками - чуть ли не от первой. Удивительно, что оно хоть где-то работало.

В процессе.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
palexa
Сообщения: 151
Контактная информация:

Re: opennx

Сообщение palexa »

dimbor писал(а):
30.07.2015 00:33
palexa писал(а):
29.07.2015 18:28
в краний случай ftp доступ для скачивания файлов никто не отменял :), хоть эти проблемы с кодировками названих файлов, немного пугают. Но где то я читал. что это можно настроить на самом vsFTPd, буду изучать.

Как жертва etercifs на тему шар могу посоветовать pure-ftpd. Там с кодировками давно все хорошо. И вроде под все дистрибутивы имеется.

Кодировки не проблема, это решено в vsFTPd

Проблема в том, что надо разрешить удалять с фтп, при условии что записывать по ФТП туда нельзя :)

Ну это так, к слову :) о наболевшем

P.S. До меня тольк теперь дошло, расшары мне не подойдут, нельзя пользователям файлы с компа в Инет передавать же.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
palexa
Сообщения: 151
Контактная информация:

Re: opennx

Сообщение palexa »

По ходу есть вопрос, который меня мучает, в режиме открытия одной программы, в моём случае браузера, окно открывается не на всю страницу.

Приходиться делать дополнительное телодвижение мышкой - "Развернуть"
Можно ли это как то избежать, что бы открывалось всегда развёрнутым (не путать с F11, этого не надо)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
palexa
Сообщения: 151
Контактная информация:

Re: opennx

Сообщение palexa »

Да уж, со звуком как посмотрел точно беда

Решил поставить CentOS-6_x86_64, и что я слышу ? НИЧЕГО

Звука вообще нет в системе. Сделал скриншот для наглядности
Вложения
2.jpg
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: opennx

Сообщение dimbor »

Откуда ему там взяться, если PA на клиенте не цепляется во первых. И сервер небось не допилен по звуку, но это уже во вторых.
Спасибо сказали:
Ответить