FreeNX (FreeNX resume сессии с другой машины.)

Модераторы: dimbor, Модераторы разделов

syatihoko

FreeNX

Сообщение syatihoko »

Добрый день, помогите пожалуйста может кто уже сталкивался.

На Centos 6 c Gnome поставил последнюю версию freenx.
Создал пользователя root в nx. В ней запустил виртуальные машины.

Проблема такая, делаю suspend сессии, так как виртуалки в этой сессии работают.
С моей машины сессия возобновляется нормально.

А вот с любой другой машины подключаюсь вижу свою сессию, доступна кнопка terminate, а вот resume не доступна =(

В окне подключения пишет:
Display: 1000
Status пишет not Available =(
Предлагает создать ещё одну сессию root. Только мне нужна именно моя первоначальная.

Облазил гугл ничего по этому поводу не сказал.
Спасибо сказали:

Ism
Статус: Никто, по сути быдло

Re: FreeNX

Сообщение Ism »

Перейдите на другой тип авторизации, не помню как называется.
Спасибо сказали:

Bluetooth
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Сообщение Bluetooth »

А вот с любой другой машины подключаюсь вижу свою сессию, доступна кнопка terminate, а вот resume не доступна =(
Потому, что завели сессию gnu/linux, а ресторить хотите с виндовс. или наоборот. Не прокатывает так.
Спасибо сказали:

apprentice
ОС: Debian 6

Сообщение apprentice »

Все прекрасно восстанавливается я уже несколько лет так работаю. Одну и ту же сессию месяцами не закрываю. Раньше приходилось иногда из под виндовс запускать - тоже все работало. Главное условие - одинаковая цветность на всех машинах где используется сессия. Если цвет 16 бит то везде 16.

И еще при смене системы приходилось запускать настройку клавиатуры что бы переключать кодировку.
Спасибо сказали:

syatihoko

Сообщение syatihoko »

apprentice писал(а):
21.03.2012 17:37
Все прекрасно восстанавливается я уже несколько лет так работаю. Одну и ту же сессию месяцами не закрываю. Раньше приходилось иногда из под виндовс запускать - тоже все работало. Главное условие - одинаковая цветность на всех машинах где используется сессия. Если цвет 16 бит то везде 16.

И еще при смене системы приходилось запускать настройку клавиатуры что бы переключать кодировку.

Да спасибо, в цветности дело было. Запускал с разных ОС (W7, XP), W7 24 бит делал.
Спасибо сказали: