Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать (На каком Линуксе у вас это заработало?)

Модераторы: dimbor, Модераторы разделов

Ответить
FreeLife
Сообщения: 18

Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение FreeLife »

Пробывал на Suse 10.3 все заработало(1с в терминале запустилась), кроме автомонтирования(fstab) и раскладки клавиатуры(xorg). Командами работает, а конфигурационный файлы правил, бесполезно.
Вот теперь вообще перестал запускаться пишет ошибку в CIFSе. Устал я немного, на форуме наверное все темы перерыл, ну че мне учить пользователей(а это бабушки - бухгалтеры), что им надо каждый раз комманду запускать из шелла? Вообщем решил не копаться, че ему там не нравится, а попробывать другую сборку.
Вообщем, много чего прочитал, но так и не понял, на каком линуксе работает все от и до...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
warlomak
Сообщения: 384
ОС: Ubuntu 10.04
Контактная информация:

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение warlomak »

FreeLife писал(а):
12.11.2008 15:35
Пробывал на Suse 10.3 все заработало(1с в терминале запустилась), кроме автомонтирования(fstab) и раскладки клавиатуры(xorg). Командами работает, а конфигурационный файлы правил, бесполезно.
Вот теперь вообще перестал запускаться пишет ошибку в CIFSе. Устал я немного, на форуме наверное все темы перерыл, ну че мне учить пользователей(а это бабушки - бухгалтеры), что им надо каждый раз комманду запускать из шелла? Вообщем решил не копаться, че ему там не нравится, а попробывать другую сборку.
Вообщем, много чего прочитал, но так и не понял, на каком линуксе работает все от и до...

Любой ;-) Смотри у кого, что и какие проблемы возникают...
Спасибо сказали:
FreeLife
Сообщения: 18

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение FreeLife »

Фиг с автомонтированием(его все равно 1 раз для всех пользователе надо сделать), раскладка очень для обычных пользователей важна
Не могу найти как сделать, чтобы раскладка работала, может кто подскажет, на Suse 10.3 в xorg правил, как писали на форуме, не получается, работает, только после запуска комманды =(. в xorg ставлю такие же параметры, как и в команде, все равно не работает, мож еще че забыл сделать?
Спасибо сказали:
bsavelev
Сообщения: 231
ОС: Debian

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение bsavelev »

надо сделать скрипт /etc/X11/xinit/fixkeyboard в котором прописать нужные Вам раскладки
Спасибо сказали:
FreeLife
Сообщения: 18

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение FreeLife »

bsavelev писал(а):
13.11.2008 18:31
надо сделать скрипт /etc/X11/xinit/fixkeyboard в котором прописать нужные Вам раскладки

спасибо, теперь осталось научитсься скрипты писать =). Я всего тока пару месяцев практикуюсь с Линуксом =(.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
romuil
Сообщения: 2095
Статус: Ромунцель
ОС: ALTLinux Sisyphus

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение romuil »

Рекомендую купить коробки с ALT Linux Desktop - никаких проблем с раскладками у пользователей не будет. Wine@Etersost идет в коробке, есть большое русское сообщество.
Спасибо сказали:
Hoblin
Модератор
Сообщения: 1442
Статус: Etersoft team
ОС: ALT Linux

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение Hoblin »

romuil писал(а):
14.11.2008 09:10
Wine@Etersost идет в коробке

Маленькое уточнение - нужен WINE@Etersoft Network, а его в коробках альта нет. Хотя возможно, что со временем в каких-то дистрибутивах будут "unique" версии Network или SQL.
Спасибо сказали:
FreeLife
Сообщения: 18

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение FreeLife »

Да мы уж отдельно купили это "чудо " от етерсофта, самое обидно что впринципе все работает(1С запускается и работает все, терминал на 5 машинах запускал, все работает) и раскладка даже переключается после вызова команды, как я понял, надо где-то в конфигах NX копать, там есть вызовы сценария, вот и необходимо по-ходу сценарий создать, пробывал в скрипты загрузки вписывать команду шелла, нифига...

Буду наверное разбираться в языке сценариев, а пользователей пока научить запускать самим, вообщемто процедура состоит из 3х элементарных действий. Но как-то это не совсем серьезно, начальнику стремновато в таком виде сдавать...
Спасибо сказали:
FreeLife
Сообщения: 18

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение FreeLife »

8 sysmodmap=/etc/X11/xinit/Xmodmap
9 sysxkbmap=/etc/X11/xinit/Xkbmap

у меня нету таких файлов =(
и еще откудова запускать этот скрипт?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
warlomak
Сообщения: 384
ОС: Ubuntu 10.04
Контактная информация:

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение warlomak »

FreeLife писал(а):
17.11.2008 09:37
8 sysmodmap=/etc/X11/xinit/Xmodmap
9 sysxkbmap=/etc/X11/xinit/Xkbmap

у меня нету таких файлов =(
и еще откудова запускать этот скрипт?

по моему топик немного не так называется ;-) Мож перейдем в "Курощение NX..." ?
Спасибо сказали:
IvMerk
Сообщения: 39
ОС: SuseLinux

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение IvMerk »

Коллеги попробуйте на SUSE 11.0. Запустили wine@etersoft network c freenx и 1C 7.7 на прошлой неделе. Практически без "танцев".
Спасибо сказали:
masterhide
Сообщения: 51
ОС: OpenSUSE11

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение masterhide »

Ставте OpenSUSE11 и сборки FreeNX от Etersoft, RX@Etersoft, заводится без проблем.
Спасибо сказали:
bvlad
Сообщения: 260
ОС: Suse

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение bvlad »

masterhide писал(а):
25.11.2008 10:46
Ставте OpenSUSE11 и сборки FreeNX от Etersoft, RX@Etersoft, заводится без проблем.

Полностью согласен. В данный момент сижу и работаю в 1С используя FreeNX.
Спасибо сказали:
Rabinzon
Сообщения: 1
ОС: XP

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение Rabinzon »

FreeLife писал(а):
12.11.2008 15:35
Пробывал на Suse 10.3 все заработало(1с в терминале запустилась), кроме автомонтирования(fstab) и раскладки клавиатуры(xorg). Командами работает, а конфигурационный файлы правил, бесполезно.
Вот теперь вообще перестал запускаться пишет ошибку в CIFSе. Устал я немного, на форуме наверное все темы перерыл, ну че мне учить пользователей(а это бабушки - бухгалтеры), что им надо каждый раз комманду запускать из шелла? Вообщем решил не копаться, че ему там не нравится, а попробывать другую сборку.
Вообщем, много чего прочитал, но так и не понял, на каком линуксе работает все от и до...


От имени бабушек (дедушек и Пятницы) могу тебе посоветовать не тратить зря время на этот конструктор для взрослых 1С. Может быть это и шедевр, но, только с точки зрения не бухгалтера. и расходы по внедрению 1С на 10 мест я посмотрел. Примерно так. Бухгалтерия Бэст лучше не только по первоначальной стоимости. Просто лучше. Это не недоделанная 1С, которую нужно еще настраивать, если не знаком с Бэст.
Спасибо сказали:
altuser
Сообщения: 36
ОС: ALT Linux 4.1 Desktop Personal

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение altuser »

romuil писал(а):
14.11.2008 09:10
Рекомендую купить коробки с ALT Linux Desktop - никаких проблем с раскладками у пользователей не будет. Wine@Etersost идет в коробке, есть большое русское сообщество.

Можно я скажу что-нибудь не хорошее? ;)
1. в указанной версии нет комммерческого вайна от етерсофта, т.е. 1С на нем не запустишь.
2. даже в тех версиях, где есть в АЛЬТе коммерческий вайн от етерсофта нельзя запустить 1С в многопользовательском режиме - там локальный вайн от етерсофт. Со всеми вытекающими.
Спасибо сказали:
altuser
Сообщения: 36
ОС: ALT Linux 4.1 Desktop Personal

Re: Wine@Etersoft+FreeNX Какой Linux выбрать

Сообщение altuser »

Да, по теме.
Что мы сейчас используем:
ось (везде, в т.ч. на сервере): АЛЬТ 4.1 десктоп
теринальный доступ: везде используется freenx-server 0.7.4 из репозитория.
вайн - пробная версия на два месяца: вайн@етерсофт нетворк, 1.09 от какого-то там ноября (ряд модальных окон открывается как нужно;))
Проблема пока была только одна. Завтра-послезавтра будет второй запуск сервера в рабочей обстановке. Там разберемся. ;)
Спасибо сказали:
Ответить