Fedora 22 (странные проблемы с иксами и kde4)

Cent OS, Scientific Linux

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Fedora 22

Сообщение AlexYeCu »

Установил F22 и обнаружил престранную вещь: не запускаются автоматом дисплейные менеджеры (только вручную от рута), не запускаются вторые иксы, намертво вешая собственно иксы, странные паузы при запуске иксов, когда изображение появляется с заметной паузой, либо при переключении на другой виртуальный терминал и обратно.
Полазил по багтрекерам — там есть версии на счёт неправильных прав/suid-битов на каких-то компонентах ксорга, на счёт каких-то проблем с ecryptfs (даже если ничего не зашифровано) и т.д. Но внятного однозначного ответа нет. В логах иксов — при загрузке ничего особо подозрительного, просто не стратуют иксы, не смотря на запущенный демон DM`а (точнее, он enabled, но dead на момент загрузки, вручную запускается нормально), вторые иксы —X screen found, но не могут быть использованы, FATAL: X screens not found (по памяти, позже могу посмотреть точнее). Т.е. изначально вторые иксы вообще не запускаются, это я уже прописал разрешение на запуск для anybody. В 20-й Федоре с теми же настройками никаких проблем. NVIDIA (проп.).

KDE4… Главная проблема KDE4 — переход на KDE5. В результате в репах дикое месиво из ошмётков этих двух частей, полупереведённое, с нехваткой компонентов. Так и не нашёл systemsettings для kde4, к примеру. Для 5 есть, со своимм куцым набором KCM-ок, для 4-ки — не нашёл. Оно вообще существует? Мои поиски, осложнённые очередным приступом переименования у Федоровцев (они опять преименовали сетевые интерфейсы!), успехом не увенчались. Для Ф22, помнится, были отдельные репы с KDE4. Для Ф22 такого нет?

Как итог: как-то грустно. Один из худших релизов за всё время получился (я с 6-й версии Федорой пользуюсь, если что), раньше альфы не такими сырыми были. Кстати: первый релиз, на который не получилось нормально обновиться (привет systemd и его куску logind, ага). Хоть вали на deb-подобное.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
s.xbatob
Сообщения: 1139
ОС: Fedora

Re: Fedora 22

Сообщение s.xbatob »

На моих четырёх 22-х (две проапгрейжены с 21, две установлены с нуля) ничего странного не наблюдается. С KDE5, конечно, есть глюки, но, например, с глюками KDE4.0 они ни в какое сравнение не идут: в целом всё работает.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Fedora 22

Сообщение Vascom »

Мной тоже не замечены проблемы с запуском DE и иксов на нескольких компьютерах.
КДЕ 4 отмирает и одновременно два полноценных КДЕ (4 и 5) ни кто поддерживать не собирается, поэтому ни чего для него добавлять не надо. Всё переходит на КДЕ 5. Потерпим, зато потом будет ещё лучше.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Fedora 22

Сообщение AlexYeCu »

Код: Выделить всё

На моих четырёх 22-х

У меня опыт чуть отличный получился, и у отписавшихся на багтрекере — тоже.

Код: Выделить всё

КДЕ 4 отмирает

Проблема в том, что федорино кде теперь не четвёртое и не пятое, а набор кое как склеенных ошмётков. Что-то похожее было при переходе КДЕ 3.5 —> КДЕ 4. Т.е. на несколько следующих версиях о нормальном КДЕ в Федоре можно забыть, похоже.

Код: Выделить всё

Потерпим, зато потом будет ещё лучше.

Предпочитаю пользоваться, а не терпеть. Бесконечное терпение в цикле — несколько не то, чего я жду от операционной системы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Fedora 22

Сообщение Vascom »

Отнюдь. КДЕ в Федоре 5, ни чем не отличается от апстримного КДЕ 5.
Просто некоторые программы, зависящие от КДЕ, но не входящие в него ещё не перешли. Это их проблемы, пинай их разработчиков, Федора делает всё возможное чтобы эти программы продолжали работать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Fedora 22

Сообщение AlexYeCu »

Vascom писал(а):
05.08.2015 10:39
Отнюдь. КДЕ в Федоре 5, ни чем не отличается от апстримного КДЕ 5.
Просто некоторые программы, зависящие от КДЕ, но не входящие в него ещё не перешли. Это их проблемы, пинай их разработчиков, Федора делает всё возможное чтобы эти программы продолжали работать.

Dolphin, Okular, Gwenview, Kate входят или нет? Просто если нет, то я не могу понять, зачем КДЕ вообще нужен в качестве DE.
Что касается иксов, похоже, федоровцы наломали дров в попытке обеспечить запуск иксов с нерутовыми правами, да чтоб ещё всё это через systemd.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Fedora 22

Сообщение Vascom »

Значит эти приложения ещё не полностью перешли на КДЕ 5 в апстриме.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
s.xbatob
Сообщения: 1139
ОС: Fedora

Re: Fedora 22

Сообщение s.xbatob »

kate перешёл полностью, okular и dolpin - частично (SIC!)
Насчёт того, кто наломал дров - ещё раз повторяю, у меня ваши проблемы не воспроизводятся. Массовых жалоб я тоже не вижу. Тем более, на то, что "ничего не работает"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Fedora 22

Сообщение AlexYeCu »

s.xbatob писал(а):
06.08.2015 18:08
kate перешёл полностью, okular и dolpin - частично (SIC!)


Попытка поставить kate+dolphin+okular+gwenview притаскивает по зависимостям кучу хлама как для kde4, так и для kde5.
Разобраться, как назначить одну тему всем kde-приложениям ­— задача не из простых.

Насчёт того, кто наломал дров - ещё раз повторяю, у меня ваши проблемы не воспроизводятся. Массовых жалоб я тоже не вижу. Тем более, на то, что "ничего не работает"


Оп!
Оп!
Багзилла.


Гугл в помощь. Необходимое условие обнаружения ­ — секунд на 30 отвлечься от мантры «УМВРЧЯДНТ».

На багтрекере шапки есть несколько постов, прямо сейчас не подвернулись, но там сложно сказать, в чём именно проблема: у двадцать второй проблем с иксами хватает, выяснить, что случилось в данном конкретном случае не просто.

Кстати, что опять с ctrl + alt+ delete сделали? Уже и DontZap опция не помогает.

Это я ещё отсутствие в зависимостях Xorg`а xorg-x11-input за проблему не посчитал (ну т.е. со всем bluetooth`ным тащить pulseaudio — это ок, а тут вот так). Паннинг на логин-скрине тоже «порадовал», хотя это уже в сторону полоумных нвидиевцев плевок.

UP2: И как теперь обстоят дела с сохранением правил iptables? Поделку firewalld, понятное дело, отрубаем сразу же за ненадобностью. iptables-save в /sbin есть. Он как-то иначе теперь работает? Или кто-то умеет настройки iptables затирать после перезагрузки?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
s.xbatob
Сообщения: 1139
ОС: Fedora

Re: Fedora 22

Сообщение s.xbatob »

У вас разные темы для разных приложений?? Как вы этого добились?
У меня даже kdevelop, который переезжать ещё и не начал, не выбивается. У gtk-шных, понятное дело, свой стиль, но и то цвета совпадают.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Fedora 22

Сообщение AlexYeCu »

s.xbatob писал(а):
06.08.2015 23:15
У вас разные темы для разных приложений?? Как вы этого добились?
У меня даже kdevelop, который переезжать ещё и не начал, не выбивается. У gtk-шных, понятное дело, свой стиль, но и то цвета совпадают.

Вот кстати, раньше без проблем можно было назначить всем gtk-шный стиль. Как это сейчас сделать? Qt-GTK-Engine R.I.P., QGTKStyle аналогично, настройка из systemsettings kde4 "использовать gtk тему для qt приложений" где-то потерялаясь (или она из qt4config берётся? На счёт 5 не в курсе.).
Темы вроде QtCurve не рассматриваю, уж больно уродливы.
Что до разных тем --- они вроде как дублируются для kde4 и kde5, но не все.

Но главный вопрос: что они там навертели с иксами?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: Fedora 22

Сообщение AlexYeCu »

Про автозапуск lxdm. Сейчас на #fedora подсказали: default target для systemd был не graphical, а multiuser.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aleksejsmir
Сообщения: 155
Контактная информация:

Re: Fedora 22

Сообщение aleksejsmir »

AlexYeCu писал(а):
04.08.2015 20:43
Предпочитаю пользоваться, а не терпеть. Бесконечное терпение в цикле — несколько не то, чего я жду от операционной системы.

AlexYeCu писал(а):
03.08.2015 22:16
Как итог: как-то грустно. Один из худших релизов за всё время получился (я с 6-й версии Федорой пользуюсь, если что), раньше альфы не такими сырыми были.

Золотые слова.
Я на федоре не с шестерки, но, наверное, с девятки. Настолько сырой, нестабильный релиз вижу впервые. Можно было бы, конечно, попробовать под vesa поработать, поискать решение... но никакого желания делать карьеру тестера-волонтера на редхате у меня уже не было, пересел на давно и хорошо знакомый мне OpenSuse. В скобках замечу, что охотно позавидовал бы Vascom-y, "не заметившему" никаких проблем в двадцать второй федорке, если бы не был уверен, что этот продвинутый чел умеет замечать лишь то, что хочется заметить; приведенный чуть ниже скрин он уже однажды видел. Увы, когда трабла не исчерпывается его всегдашней рекомендацией "подкрути ченибудь, авось заработает" - иных технических рекомендаций у него нет.

Хотелось бы напоследок сформулировать следующим образом: более всего Федоре вредят не баги, а... чрезмерно эмоциональное отношение к данным багам отдельных малограмотных "специалистов" от линукса, склонных видеть в ней некий фетиш. Не рискую подобрать другие слова, хотя на языке вертятся. )) Именно подобное отношение отпугивает от Fedora новичков: "не заметил, все там в порядке, не мутите воду, учите матчасть, etc".

Vascom писал(а):
04.08.2015 16:48
Мной тоже не замечены проблемы с запуском DE и иксов на нескольких компьютерах.


Браво, Vascom. Позвольте дать вам один совет: чем меньше времени вы будете проводить, строча бессмысленные реплики на различных web-ресурсах, тем более этого самого времени у вас останется для того, чтобы "замечать"... ну и на самообразование опять же. Вижу вашу псевдотехническую болтовню на целом ряде форумов, она легко узнаваема:
технической информации ноль, вербального - выше крыши.


Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Fedora 22

Сообщение Vascom »

aleksejsmir
Это топикстартер должен предоставить техническую информацию для воспроизведения ошибки. Пусть пишет багрепорт в багзиллу федоры, ядра, драйвера, КДЕ и т.п.
Ну и форумы - не платная техподдержка, чтобы вы могли от меня что-то требовать.

Моя болтовня не псевдотехническая. А вот за переход на личности можно и к модераторам обратиться.

В чём проблема описать свой баг в багзилле? Там вам ответят специалисты. А тут на форумах отвечаем по мере сил и возможностей.
Если вопрос не содержит технической информации, то и ответ будет подобающим.

P.S. Ну не нравится Федора - не используй, ни кто же не заставляет. Однако это не отменяет факта, что Fedora локомотив среди дистрибутивов Linux, все новинки появляются на полгода-год раньше. Хотите старого и отлаженного нами - используйте Ubuntu, они уж точно баги ядра не исправляют.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aleksejsmir
Сообщения: 155
Контактная информация:

Re: Fedora 22

Сообщение aleksejsmir »

Vascom писал(а):
17.09.2015 09:59
Ну и форумы - не платная техподдержка, чтобы вы могли от меня что-то требовать.
......
Моя болтовня не псевдотехническая. А вот за переход на личности можно и к модераторам обратиться.


Нет, не так. Вы в очередной раз ошибаетесь, а, вернее сказать - передергиваете.
Я могу требовать от "неплатной техподдержки" как минимум двух вещей. Вежливости и корректности диалога. Причем, возьмите на заметку, я нередко требую и добиваюсь этого не в интернете, и не словесами. Ваше пресловутое "мутишь воду" в ответ на сообщение об ошибке - причем сообщение, заметьте, обращенное именно к форуму, а не к вам лично - я расцениваю не только как неумение себя пристойно вести, здесь уже, вероятно, недосмотр родителей... но и как элементарную техническую некомпетентность. И данной публичной поркой вы обязаны именно этим вашим характерным особенностям, не имеющим никакого отношения, собственно, к багам федоры.

А к модератору обращайся, почему нет. Но позорище-то так и останется позорищем, и модератор здесь тебе ничем не поможет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Fedora 22

Сообщение Vascom »

Зря вы переносите свою или топикстартера техническую компетентность на меня. Вам видимо вообще тяжело с людьми общаться.

Разве я себя веду невежливо или не корректно? Да и не техподдержка я :)

Да где позорище-то? Позор что Федора у одного-двух пользователей глючит, а у остальных нет? Странное у вас понятие позора.

И ответьте уж тогда про багзиллу и советы решать технические вопросы именно там.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aleksejsmir
Сообщения: 155
Контактная информация:

Re: Fedora 22

Сообщение aleksejsmir »

Vascom писал(а):
17.09.2015 12:03
Да где позорище-то? Позор что Федора у одного-двух пользователей глючит, а у остальных нет? Странное у вас понятие позора.


Позорище - ваше удивительное беспардонное хамство, которым вы взяли обыкновение отвечать на сообщения о лагах Федорки. Я вполне понимаю, когда мой приятель говорит мне что-то вроде "но я же ее люблю, Федорку!"; это хотя и смешно и нелепо, но я вполне могу понять некую сублимацию, перенос, которой отличаются немало моих коллег. Это свойство профессии, и это их беда, но я это понимаю. Видел такое, увы, много раз. А вот если вы идете дальше, и в ответ на сообщение пользователя об очередных зияющих багах федорки разражаетесь грудой хамоватых эмоций... я ни для кого не открою америку, это стандартное положение дел на российских форумах... - здесь уже извините, здесь уже стоп. Мне приходится вам сказать, что подобным отношением к делу вы элементарно дискредитируете тот дистрибутив, о котором речь. Перечтите хотя бы этот топик - все ваши реплики сводятся к одному-единственному тезису, "я не заметил в федоре никаких багов"... только здесь, по видимому, у вас нет прав модератора, и вы ведете себя намного более сдержанно, нежели на линуксфоруме. Уверен, что в реале, когда до вас можно достать рукой - вы вообще сама кротость и вежливость. ))

Причем я повторяю - сообщения не адресованы лично вам; если нет времени либо знаний - зачем вообще отвечать? Вы ведь элементарно флеймите, впору действительно к модеру обращаться. Ваша, простите, ревность, по отношению к любому, кто испытывает проблемы в новом, действительно кривом дистрибе - поистине забавна. К каким бы инсинуациям по этому поводу вы не прибегали - трудно там кому-то общаться, легко... эх ты, "линуксоид". :rolleyes:

Касательно багзиллы - отвечаю: вы снова не о том. Еще раз; давайте уж я сам выберу, куда и когда мне обращаться - на юниксфорум или на багзиллу. Ок? - бываю и там и там, причем нередко. Это опять-таки ваша очередная инсинуация; я буду решать сам, филлить мне багу на багзилле либо предварительно пообщаться на форуме. Повторюсь - к вам я не обращаюсь заведомо, т.к. вы не обладаете, на мой взгляд, достаточной квалификацией, и диалог с вами малоинтересен. Бай.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Fedora 22

Сообщение Vascom »

Это пока ещё свободный форум и отвечать мне или нет, вы не можете указывать.

Да, возможно я не могу решить проблему, описанную в этом топике. Но я могу подсказать что надо сделать и куда обратиться для её скорейшего решения. Если лично вам не нравится - вам не буду помогать. Но другие от этого страдать не должны.

Не надо додумывать за меня и приписывать несуществующих вещей. Я прекрасно знаю о многих проблемах Fedora, я её не идеализирую.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
neandertal
Сообщения: 5

Re: Fedora 22

Сообщение neandertal »

Fedora 22 x86_64 KDE
Устанавливаю Fedora, некоторое время всё хорошо. Потом при запуске локального тома NTFS с данными (музыка и прочее, не Windows системный диск) диск перестаёт монтироваться и Fedora выдаёт ошибки:
При обращении к «Документы» произошла ошибка, ответ системы: The requested operation has failed: Error mounting /dev/sda8 at /run/media/sergei/Документы: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000" "/dev/sda8" "/run/media/sergei/Документы"' exited with non-zero exit status 14: The disk contains an unclean file system (0, 0). Metadata kept in Windows cache, refused to mount. Failed to mount '/dev/sda8': Операция не позволена The NTFS partition is in an unsafe state. Please resume and shutdown Windows fully (no hibernation or fast restarting), or mount the volume read-only with the 'ro' mount option.

Что делать? Как исправить?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Fedora 22

Сообщение Vascom »

Прогони fsck и в будущем отмонтируй только правильно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: Fedora 22

Сообщение yars »

При чем здесь отмонтирование, когда это винда со своей гибернацией опять виновата?
neandertal, признайтесь, вы ведь ее усыпляли перед появлением проблемы? Запомните, гибернация винды и NTFS под Linux -- вещи несовместимые.
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
neandertal
Сообщения: 5

Re: Fedora 22

Сообщение neandertal »

Теперь новая проблема. Сделал ещё 2 учётные записи кроме своей и не могу зайти в них (в свою первую могу). При авторизации процесс входа зависает на SDDM. В KUser я проверил внимательно логины и пароли - ошибки не может быть. И не сообщает мне об ошибке, просто зависает при попытке войти и приходится перезагружать. Что делать?
Vascom писал(а):
04.10.2015 15:35
Прогони fsck

Спасибо, помогло. А что это за глюк был?
yars писал(а):
04.10.2015 17:54
При чем здесь отмонтирование, когда это винда со своей гибернацией опять виновата?
neandertal, признайтесь, вы ведь ее усыпляли перед появлением проблемы? Запомните, гибернация винды и NTFS под Linux -- вещи несовместимые.
Гибернация не при чём (я же написал, что это не Windows системный диск). Гибернация могла бы быть на системном диске с Виндой.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Fedora 22

Сообщение Vascom »

Скорее всего неправильно отмонтировал.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: Fedora 22

Сообщение yars »

Ну и как NTFS-том можно неправильно отмонтировать? Кнопкой Reset или физически отключить питание? Или выполнить # umount -f /dev/sda8? Чего может быть неправильного в umount /dev/sda8? Если есть ошибки при попытке размонтирования, их стоит озвучить.
2neandertal: Ну, ОК, не гибернация. Но у меня никогда размонтирование раздела с этой ФС не приводило к появлению каких-либо ошибок.
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
neandertal
Сообщения: 5

Re: Fedora 22

Сообщение neandertal »

Можно ли как-то приложения Dropbox и XNeur заставить отображаться в трее? Fedora KDE x86_64. Уже мозги сломал.

yars писал(а):
04.10.2015 19:26
никогда размонтирование раздела с этой ФС не приводило к появлению каких-либо ошибок
У меня тоже первый раз такая ошибка. Да и размонтирования никакого не было - обычная загрузка Fedora с настроенным заранее монтированием дисков. Причём с теми же настройками монтирования несколько дней нормально же работало, только потом был глюк.

neandertal писал(а):
04.10.2015 18:51
Теперь новая проблема. Сделал ещё 2 учётные записи кроме своей и не могу зайти в них (в свою первую могу). При авторизации процесс входа зависает на SDDM. В KUser я проверил внимательно логины и пароли - ошибки не может быть. И не сообщает мне об ошибке, просто зависает при попытке войти и приходится перезагружать. Что делать?

Проблему решил так. Установил утилиту system-config-users и ей вместо KUser ещё раз пересоздал пароли. Глюк ушёл.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Fedora 22

Сообщение Bizdelnick »

neandertal писал(а):
04.10.2015 23:55
У меня тоже первый раз такая ошибка.

Типичная ошибка, когда ФС не была корректно отмонтирована, причём скорее всего виндой. Лечится только из винды, никакой fsck с NTFS нормально работать не умеет.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
neandertal
Сообщения: 5

Re: Fedora 22

Сообщение neandertal »

yars писал(а):
04.10.2015 17:54
При чем здесь отмонтирование, когда это винда со своей гибернацией опять виновата?
neandertal, признайтесь, вы ведь ее усыпляли перед появлением проблемы? Запомните, гибернация винды и NTFS под Linux -- вещи несовместимые.

Проблема не ушла. Я так понял что всё-таки Винда виновата то ли режимом Быстрый Запуск, то ли ещё чем. Подскажите: надо отключить в Винде только "Быстрый запуск" или ещё и "Спящий режим" и "Гибернацию"? Для устранения проблемы.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Fedora 22

Сообщение Bizdelnick »

neandertal писал(а):
06.10.2015 15:47
Подскажите: надо отключить в Винде только "Быстрый запуск" или ещё и "Спящий режим" и "Гибернацию"? Для устранения проблемы.

Сама по себе гибернация мешать не должна, если после того, как винда отправлена в гибернацию, не грузить другую систему.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: Fedora 22

Сообщение yars »

Я же сказал, гибернация винды и диск (раздел диска) в NTFS с Linux несовместимы. Если хотите корректной работы NTFS в Linux -- отключите гибернацию windows, а заодно, для надежности, и fastboot.
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Serega86
Сообщения: 199
ОС: OpenSuse

Re: Fedora 22

Сообщение Serega86 »

Можно ли как-то приложения Dropbox и XNeur заставить отображаться в трее? Fedora KDE x86_64. Уже мозги сломал.


Появился полнофункциональный фронт-энд для KDE — kdeneur!
http://www.xneur.ru/downloads/
Все глюки Windows исправляются установкой Linux!
Спасибо сказали:
Ответить