Снова Fedora 16 и поломанная загрузка

Cent OS, Scientific Linux

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
demetrius2003
Сообщения: 59

Снова Fedora 16 и поломанная загрузка

Сообщение demetrius2003 »

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Снова напрягает меня моя машина с Федорой 16! Поломалась загрузка! Стопорится на Failed to start Display manager. Я так понимаю, что это всего-лишь следствие, а причина в другом. Что уже успел сделать:
1. Сначала при загрузке система ругалась на то, что невозможно создать кучу файлов в /run. Это порешалось чекдиском и удалением /run вручную. Сейчас загрузка идёт, но система матерится на то, что не может стартовать несколько служб и после очередного ругательства виснет намертво.
2. Соответственно монтировал диск на другой машине. Там всё в порядке! Данные на месте, каталоги, файлы. Т. е. на внешний вид всё ОК. Сам диск без бэдов.
Что можно предпринять, чтоб реанимировать загрузку? В каком направлении двинуться?

UPD: Загрузился в single. Сыпет ошибками systemd-tmpfiles[675]: Failed to create directory /var/lock (или /var/run): Permission denied
Т. е. с чего начал, то и осталось! Почему пермишн денид? Никто ничего не трогал!!!! Папки эти с root|root и норм правами! Что не так то?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Снова Fedora 16 и поломанная загрузка

Сообщение Vascom »

Ф16 не поддерживается. Обновляй до ф29, перестановкой.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Снова Fedora 16 и поломанная загрузка

Сообщение Bizdelnick »

Рискну погадать, что корень не перемонтировался в RW. Но данных маловато. Надо смотреть systemctl list-units --state=failed, потом разбираться, что упало раньше остального, и по какой причине.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить