А будет ли вообще ASPLinux 10? (Может кто знает точно...)

Cent OS, Scientific Linux

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
aLexx programmer
Сообщения: 985
Статус: Турук-Макто
ОС: Gentoo -> Ubuntu

А будет ли вообще ASPLinux 10?

Сообщение aLexx programmer »

Недавно на www.asplinux.ru было сообщение типа: "релиз ASPLinux 10 немного откладывается для доводки дистрибутива". А теперь там и это сообщение исчезло... :unsure:
Так будет он или нет, и если будет, то когда?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 229
Статус: irc bot

Re: А будет ли вообще ASPLinux 10?

Сообщение Nika »

только вчера сказали, что скоро будет :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: А будет ли вообще ASPLinux 10?

Сообщение edoc_modnar »

Дело в том, что новый асп будет построен на 2й федоре, "релиз" которой... к-хм, ну, скажем, далек от идеала. И по стабильности в том числе... Чего стоит одно выключение питания IDE-устройств (возможно на некоторых матерях -- проверено на NF2). Отмазываются так: в ФК2 нестабильное ядро ;). Мдя-я-я, но мы то с вами люди грамотные, и знаем, что ядро АСП использует свое...
Так что, ИМХО, все это -- отмазки. Ребятам просто надо оправится от репрессий 1С, сокращений и пр. Короче, релиз не готов еще даже, возможно и беты еще нету :).
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 229
Статус: irc bot

Re: А будет ли вообще ASPLinux 10?

Сообщение Nika »

(random_code @ Понедельник, 04 Октября 2004, 23:31) писал(а):Ребятам просто надо оправится от репрессий 1С


что за репрессии-то?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: А будет ли вообще ASPLinux 10?

Сообщение edoc_modnar »

Ну как, ты не знаешь? Хотя оно и не очень-то и афишируется, но уж тебе стыдно не знать. Надеюсь, ты хотя бы покраснела? :)
Дело в том, что ASPLinux является теперь дочерним предприятием "1С дистрибуции". Зачем 1С потребовалось покупать АСПов -- ума не приложу... Сократили многих старых АСПовцев, вот и некому дистр до ума доводить.
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Shurik
Сообщения: 415
ОС: Mandriva 2010.2

Re: А будет ли вообще ASPLinux 10?

Сообщение Shurik »

(random_code @ Понедельник, 04 Октября 2004, 23:31) писал(а):...Чего стоит одно выключение питания IDE-устройств (возможно на некоторых матерях -- проверено на NF2).


Просвети необразованного - что там с FC-2 и IDE поподробнее пожалуйста! А то у меня как раз FC-2 и IDE на NForce2A крутятся со скоростью 65 мегов в секунду на Максторе с 8-ми меговым кэшем и на ядре 2.6.7 и выключается всё нормально и перезагружается тоже и головки на харде паркуются.
Добавлено:
По теме:
Разговаривал с разработчиками (Виолета Басина) на выставке - обещают в первой половине ноября. Точных сроков не говорят - могут подвести смежники, как подвели АльтЛинукс Мастер 2.4 на 2-е недели.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: А будет ли вообще ASPLinux 10?

Сообщение edoc_modnar »

Просвети необразованного - что там с FC-2 и IDE поподробнее пожалуйста! А то у меня как раз FC-2 и IDE на NForce2A крутятся со скоростью 65 мегов в секунду на Максторе с 8-ми меговым кэшем и на ядре 2.6.7 и выключается всё нормально и перезагружается тоже и головки на харде паркуются.

Про скорость я ничего и не говорил... Проблема в том, что после перезагрузки IDE устройства рестартуют, следовательно, перед ребутом федора (стд. ядро 2.6.5-3хх) их полностью отрубает, что не есть хорошо.
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DW
Бывший модератор
Сообщения: 662
Статус: и это еще не все или ничего.
Контактная информация:

Re: А будет ли вообще ASPLinux 10?

Сообщение DW »

Про скорость я ничего и не говорил... Проблема в том, что после перезагрузки IDE устройства рестартуют, следовательно, перед ребутом федора (стд. ядро 2.6.5-3хх) их полностью отрубает, что не есть хорошо.

дело в самом ядре . то же самое происходило при установке ядра под Слакварем.
подумал -> выпил -> подумал -> ... но недавно врачи запретили пить.
Спасибо сказали:
Ответить