APT+SRPM

Cent OS, Scientific Linux

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
unix_man
Сообщения: 357
Контактная информация:

APT+SRPM

Сообщение unix_man »

Хочу оптимизированую Fedorу! (под Athlon)
Итерестно можно ли поставить систему таким образом:
1.Ставим минимум т.е базовую систему
2.Ставим APT
3.Создаем репозитарий из SRPM пакетов
4.Cобираем ядро 2.6.7
5.Ставим все остальное при помощи APT

Может какие то пункты стоит пересмотреть или добавить новые ?
Кто нибудь пробовал такую установку ?
Andromeda OS
CPU Dual AMD Opteron 2.4 ГГц /RAM 8Gb/HDD 400+400Gb (raid 0)
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: APT+SRPM

Сообщение Topper »

с дури можно даже член сломать... если уж так хочется именно Федору, и именно оптимизированную под твою систему, то не разводи гимор с апт, а возьми дистрибутив с сорсами, и перекомпиль их. кстати, с помощью АПТ собрать у тебя ничего не получится. хотя бы потому, что апт - это менеджер пакетов, а никак не компилятор.
а теперь задумайся. так ли тебе нужна именно федора, если ты все равно все пакеты перекомпилил? с таким подходом тебе даже не в Дженту, а в ЛФС надо...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unix_man
Сообщения: 357
Контактная информация:

Re: APT+SRPM

Сообщение unix_man »

(Topper @ Пятница, 02 Июля 2004, 22:57) писал(а):с дури можно даже член сломать... если уж так хочется именно Федору, и именно оптимизированную под твою систему, то не разводи гимор с апт, а возьми дистрибутив с сорсами, и перекомпиль их. кстати, с помощью АПТ собрать у тебя ничего не получится. хотя бы потому, что апт - это менеджер пакетов, а никак не компилятор.
а теперь задумайся. так ли тебе нужна именно федора, если ты все равно все пакеты перекомпилил? с таким подходом тебе даже не в Дженту, а в ЛФС надо...

Да я вроде и не сказал что APT - это компилятор:o
gentoo,LFS и т.д мне в жизни не поставить! Из SRPM тоже не получается! Просто мне надо как можно меньше действий сделать чтоб все из исходников поставить поэтому APT. Только интерестно в какой последовательности это дело надо ставить. Свою последовательность я уже предложил поэтому заранее хотелось узнать правильна ли она?
Andromeda OS
CPU Dual AMD Opteron 2.4 ГГц /RAM 8Gb/HDD 400+400Gb (raid 0)
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: APT+SRPM

Сообщение Topper »

APT тебе поможет эти исходники только скачать, разрешив при этом зависимости. зачем тебе оно надо, если можно взять родные диски с исходниками - непонятно. и если ты считаешь себя неспособным к установке дженту, то, имхо, вряд ли что-то тольковое выйдет и в этом случае...
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
demongloom
Сообщения: 454
Статус: Добрый Демон
Контактная информация:

Re: APT+SRPM

Сообщение demongloom »

я вот такого типа гимором занимаюсь эту неделю. лучше не пробовать. проще собрать ядро + х + гуишные библиотеки (гтк + кт) + компилятор и все. больше не нужно.
Если жизнь твоя порвется, тебе новую сошьют.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unix_man
Сообщения: 357
Контактная информация:

Re: APT+SRPM

Сообщение unix_man »

(Topper @ Суббота, 03 Июля 2004, 0:03) писал(а):APT тебе поможет эти исходники только скачать, разрешив при этом зависимости. зачем тебе оно надо, если можно взять родные диски с исходниками - непонятно. и если ты считаешь себя неспособным к установке дженту, то, имхо, вряд ли что-то тольковое выйдет и в этом случае...

Родные диски с исходниками у меня есть(SRPM).А почему он (APT) их несможет установить (SRPM)? RPMки то он устанавливает...
Про gentoo: Не то чтобы неспособен установить (другу я его поставил) мне подход ненравится. Я же шапочник (так вроде нас называют):D :D :D
Добавил @ 03.07.2004 02:25
(demongloom @ Суббота, 03 Июля 2004, 1:21) писал(а):я вот такого типа гимором занимаюсь эту неделю. лучше не пробовать. проще собрать ядро + х + гуишные библиотеки (гтк + кт) + компилятор и все. больше не нужно.

А почему компилятор надо собирать в последнию очередь?
Andromeda OS
CPU Dual AMD Opteron 2.4 ГГц /RAM 8Gb/HDD 400+400Gb (raid 0)
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: APT+SRPM

Сообщение Topper »

он (АПТ) тебе поможет их скопировать на винт. а вот собирать (то бишь $rpmbuild --rebuild ***) тебе их придется самому. и тут уже ну никакой апт вместе с йумом и емержем тебе не помогут.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
demongloom
Сообщения: 454
Статус: Добрый Демон
Контактная информация:

Re: APT+SRPM

Сообщение demongloom »

а кто сказал что компилятор в последнюю очередь? я всего лишь перечислил что. а в каком порядке это уж кто как хочет.
Если жизнь твоя порвется, тебе новую сошьют.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unix_man
Сообщения: 357
Контактная информация:

Re: APT+SRPM

Сообщение unix_man »

(Topper @ Saturday, 03 July 2004, 11:33) писал(а):он (АПТ) тебе поможет их скопировать на винт. а вот собирать (то бишь $rpmbuild --rebuild ***) тебе их придется самому. и тут уже ну никакой апт вместе с йумом и емержем тебе не помогут.

Короче - в каком порядке все устанавливать?
Andromeda OS
CPU Dual AMD Opteron 2.4 ГГц /RAM 8Gb/HDD 400+400Gb (raid 0)
Спасибо сказали:
Topper
Бывший модератор
Сообщения: 2087
Статус: Насильник бабушек-педофилок
ОС: Windows 10

Re: APT+SRPM

Сообщение Topper »

в том, в каком зависимости позволят :). очевидно, для начала ядро, затем - баш с разрешением зависимостей (замучаешься, честно говоря). мой совет: забей на этот гимор и ставь LFS.
Хрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unix_man
Сообщения: 357
Контактная информация:

Re: APT+SRPM

Сообщение unix_man »

(Topper @ Monday, 05 July 2004, 11:24) писал(а):в том, в каком зависимости позволят :). очевидно, для начала ядро, затем - баш с разрешением зависимостей (замучаешься, честно говоря). мой совет: забей на этот гимор и ставь LFS.

Забил! Ставлю Debian. :)
Andromeda OS
CPU Dual AMD Opteron 2.4 ГГц /RAM 8Gb/HDD 400+400Gb (raid 0)
Спасибо сказали:
Ответить