Диски ASPLinux v10

Cent OS, Scientific Linux

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Анатолий Игнатьев
Сообщения: 15
ОС: разные
Контактная информация:

Диски ASPLinux v10

Сообщение Анатолий Игнатьев »

Купил ASPLinux v10 Deluxe (9CD), ASPLinux v10 Greenhorn (загрузочный LiveCD), а также в нагрузку к авторизованному курсу ASPLinux v10 получил ASPLinux v10 Express (3CD - совпадают с тремя первыми из Delux'а).

Проверил md5 суммы всех девяти дисков полного дистрибутива, а также три диска экспресса. Оказывается, фирма продаёт коробки с бракованными дисками: третий и пятый установочные диски имеют по одному ошибочному пакету, хотя, справедливости ради надо сказать, эти два пакета не суть важные - один относится к словарю на датском (кажется) языке, а другой - ещё что-то в этом роде. Знаю ещё одного покупателя экспресса, у которого третий диск тоже с дефектом (наверное, такой же дефект). Впрочем, я написал в фирму и мне прислали правильные диски.

А если кому хочется получить копии правильных дисков ASPLinux v10 (9 CD из Deluxe и LiveCD Greenhorn - сразу все или только некоторые из них), пишите мне по электронной почте. Вышлю почтой. (На основании "СОГЛАШЕНИЕ О ПРАВАХ И ГАРАНТИЯХ ASPLINUX", где сказано: "...ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ КОПИРОВАТЬ, МОДИФИЦИРОВАТЬ, И РАСПРОСТРАНЯТЬ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ..." и "...ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПЕРЕДАВАТЬ КОПИЮ ПРОДУКТА ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЕ...".)

В общем-то не очень красиво со стороны компании ASPLinux торговать бракованными дисками, но они хотя бы шлют замену по требованию. А вот компания ALT Linux продаёт в составе дистрибутива ALT Linux 2.4 Master диски из сборки 16.10.2004, а на сайте выложила первый диск из сборки 20.10.2004. Вот и гадай какая сборка у них правильная (видимо, не та, что продают). Вот такая селяви. :)
Игнатьев Анатолий Николаевич
IgnatyevAN@ic.bashedu.ru
http://ani.on.ufanet.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mark
Бывший модератор
Сообщения: 2055
Статус: ...
ОС: Windows 7
Контактная информация:

Re: Диски ASPLinux v10

Сообщение mark »

И с чего вы решили, что диски бракованные все, а не только конкретная партия, может технологический брак или еще что-либо, ну всякое бывает... А так у меня есть асп 9, так там все диски нормальные, все 11.

А DVD то нормальный?
Спасибо сказали:
Анатолий Игнатьев
Сообщения: 15
ОС: разные
Контактная информация:

Re: Диски ASPLinux v10

Сообщение Анатолий Игнатьев »

(S_mark @ Четверг, 09 Июня 2005, 13:40) писал(а):И с чего вы решили, что диски бракованные все, а не только конкретная партия, может технологический брак или еще что-либо, ну всякое бывает...


(ASPLinux Support) писал(а):...вследствие технологического брака файлы cinepaint-0.18-1asp.i386.rpm (графический редактор для работы 35-миллиметровыми лентами) с третьего диска и aspell-nl-0.50-4.1.i386.rpm (датский словарь для aspell) с пятого диска оказались на мастер-дисках забиты "мусором".


По крайней мере в двух экспрессах (у меня и ещё я знаю одного человека) сбойный третий диск. Причём дефект в моём третьем экспрессовском диске идентичен дефекту моего третьего делюксовского диска. Какие у них партии, остаётся только гадать. Но замену мне прислали без разговоров.

(S_mark @ Четверг, 09 Июня 2005, 13:40) писал(а):А DVD то нормальный?


DVD там двухслойный. просто так не скопируешь. Его прислали отдельно (в коробке не было), так как сначала у них получился, видимо, слишком явный брак. Его эталонную md5 сумму я не знаю, а потому проверить сейчас не могу. Наверное, уж, вместо задержанного бракованного DVD прислали качественный. Хотя кто знает...
Игнатьев Анатолий Николаевич
IgnatyevAN@ic.bashedu.ru
http://ani.on.ufanet.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mark
Бывший модератор
Сообщения: 2055
Статус: ...
ОС: Windows 7
Контактная информация:

Re: Диски ASPLinux v10

Сообщение mark »

вследствие технологического брака что и требовалось доказать :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
JaGoTerr
Сообщения: 380

Re: Диски ASPLinux v10

Сообщение JaGoTerr »

(Анатолий Игнатьев @ Четверг, 09 Июня 2005, 11:56) писал(а):aspell-nl-0.50-4.1.i386.rpm (датский словарь для aspell)

ржунимагу (да простят меня идейные борцы за чистоту русского языка).
nl - это датский? :megalol:
Спасибо сказали:
Анатолий Игнатьев
Сообщения: 15
ОС: разные
Контактная информация:

Re: Диски ASPLinux v10

Сообщение Анатолий Игнатьев »

Если это (nl = датский) ошибка, то это ашипка асплниукссаппорт, я только цитировал
Игнатьев Анатолий Николаевич
IgnatyevAN@ic.bashedu.ru
http://ani.on.ufanet.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
alv
Бывший модератор
Сообщения: 7274
Статус: Пенсионер в законе
ОС: Cintu
Контактная информация:

Re: Диски ASPLinux v10

Сообщение alv »

(Анатолий Игнатьев @ Четверг, 09 Июня 2005, 12:43) писал(а):Это ашипка асплниукссаппорт, я только цитировал


просто голландский язык (локаль nl) по аглицки называется dutch
а голландцами на флотском жаргоне называли как раз наоборот моряков - датчан и норвежцев
Спасибо сказали:
Ответить