nforce2 (как настроить звук 5.1 ???)

Cent OS, Scientific Linux

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
ZeroCooL
Сообщения: 10
Контактная информация:

nforce2

Сообщение ZeroCooL »

Трабла , собственно ,заключается в том , что я не знаю как настроить систему 5.1 ( ну типа звук из 5 колонок + саббуфер )

Сама встроенная карточка nforce2 имеет возможность работать с многоканальным звуком , в виндовсе всё работало нормально ( только в микшере пару галочек ставил и всё )

( сейчас у меня ASP 10 ( KDE ) , есть звук , но только из фронтовых колонок и саббуфера )

Может быть кто сталкивался с подобной проблемой ? , или знает как её решить - помогите пожалуйста !
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sparky
Сообщения: 604
Статус: core dumped
ОС: Plan 9

Re: nforce2

Сообщение Sparky »

(ZeroCooL @ Пятница, 01 Июля 2005, 8:42) писал(а):Трабла , собственно ,заключается в том , что я не знаю как настроить систему 5.1 ( ну типа звук из 5 колонок + саббуфер )

Сама встроенная карточка  nforce2  имеет возможность работать с многоканальным звуком , в виндовсе всё работало нормально ( только в микшере пару галочек ставил и всё )

( сейчас у меня ASP 10 ( KDE ) , есть звук , но только из фронтовых колонок и саббуфера )

Может быть кто сталкивался с подобной проблемой ? , или знает как её решить - помогите пожалуйста  !

Набираешь #amixer в консоли и игаешь с опциями... у меня это довольно долгое время заняло - но в итоге все заработало. Я бы подсказал, что как надо выставить - да уже не помню :)
P.S. - можно воспользоваться так же alsamixer - это псевдографическая тулза.
Блог
--------------------

GCS/M/MU/P/IT/E d- s: a- C++(+++) UBL++ P->-- L+++$ E- W+++$ N* o? K? w>--
O M-@ V- PS@ PE+ Y+ PGP+ t 5 X R* tv-->- b++ DI? D>+ G e+(++) h--- r+ y++
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZeroCooL
Сообщения: 10
Контактная информация:

Re: nforce2

Сообщение ZeroCooL »

Ничего не помогает :(

А ты ,всё-таки, не можешь попробовать , хотя бы примерно , вспомнить что именно ты там включал\выключал ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Sparky
Сообщения: 604
Статус: core dumped
ОС: Plan 9

Re: nforce2

Сообщение Sparky »

(ZeroCooL @ Пятница, 01 Июля 2005, 10:30) писал(а):Ничего не помогает :(

А ты ,всё-таки, не можешь попробовать , хотя бы примерно , вспомнить что именно ты там включал\выключал ?

помню что отключал олностью digital output... но у меня Live5.1 и в твоем случае может быть все по-другому...
Блог
--------------------

GCS/M/MU/P/IT/E d- s: a- C++(+++) UBL++ P->-- L+++$ E- W+++$ N* o? K? w>--
O M-@ V- PS@ PE+ Y+ PGP+ t 5 X R* tv-->- b++ DI? D>+ G e+(++) h--- r+ y++
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZeroCooL
Сообщения: 10
Контактная информация:

Re: nforce2

Сообщение ZeroCooL »

а где это ты отключал ??? и как включить "Surround" в alsamixer'e ?а то там написано off

ZeroCooL добавил в 01.07.2005 18:56

Проблема решена ! :)

а сделал я всё очень просто : установил гнома и в его микшере включил Surround , но регулятор поднял не до максимума ( а то отключится саббуфер ) , а чуть-чуть не доходя =) ...
Спасибо сказали:
Ответить