FC3: проблемы при установке с DVD

Cent OS, Scientific Linux

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Electra
Сообщения: 5

FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение Electra »

Вот решила поставить себе FC3. Но возникла непредвиденная проблема: загрузчик с моего диска просто не запускается. Говорит: "Could not find kernel image: linux". Ну я, естественно залезла, чтобы посмотреть... И действительно в директории /isolinux нет ни одного файла с названием linux вообще, зато там есть файл vmlinuz. Я перезагрузилась и написала за место linux vmlinuz. Не тут то было, пишет: "Invalid or corrupt kernel image". Что я уже только не пробовала... :wacko: Уже на знаю что и придумать.
Что же каксается диска, то это записанный образ DVD скачанный из интернета. Вроде сам диск нормальный... Хотя кто его знает :unsure: .
Подскажите что делать!!! :blink:
Amicus Plato, sed magis amica veritas!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение clx »

Попробуй перезаписать диск или образ битый..
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение edoc_modnar »

Возможно битый образ.
Скачай вот это ftp://ftp.gnupg.org/gcrypt/binary/sha1sum.exe, и проверь свой исошник. Если выдаст что-то отличное от "ca49964739f84848ca78fc03662272fb FC3-i386-DVD.iso", значит образ битый :(.

Теперь по делу: Юля нам тут уже объяснила, что "мальчики, помогите xxx" это значит "я хочу познакомиться", так что не надо пудрить нам мозги :). И фотографию в профиль помести в таком случае :).
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение clx »

Для random_code:
У девушки FC3, а не FC4.
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение edoc_modnar »

Для clx:
Ой! Исправил...
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alejandro
Сообщения: 98
Статус: Наследник "Астарота"

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение Alejandro »

Оффтоп.
Электра, а ну верни мою аватару. У меня на нее эксклюзивные права :D
Follow the white Rabbit!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
mark
Бывший модератор
Сообщения: 2055
Статус: ...
ОС: Windows 7
Контактная информация:

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение mark »

(Alejandro @ Четверг, 04 Августа 2005, 17:21) писал(а):Оффтоп.
Электра, а ну верни мою аватару. У меня на нее эксклюзивные права


Только я хотел сказать, что видел уже эту картинку :P

ЗЫ: Интересный способ знакомиться.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение edoc_modnar »

(Alejandro @ Четверг, 04 Августа 2005, 16:21) писал(а):Оффтоп.
Электра, а ну верни мою аватару. У меня на нее эксклюзивные права  :D

Я ей даже несколько своих предложить могу :) :


So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение zenwolf »

Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Electra
Сообщения: 5

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение Electra »

Что касается аватарчика, то я его пока менять не собираюсь... У меня тоже на него эксклюзивные права :devil_2:
А насчёт диска... Я решила эту проблему координально, я буду ставить FC4 :D А за ответы, спасибо!
P.S. Я не кричала "Мальчики, помогите" Я просила помощи у всех!!! Так что теория насчет экзотического знакомства упали и разбилась... Дзинь... Слышите?!

Electra добавил в 05.08.2005 06:56

На самом деле ничего против знакомства я не имею. Всегда приятно общаться с умными людьми. Но на форум я залезла действительно, чтобы получить ответ :D
Amicus Plato, sed magis amica veritas!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение edoc_modnar »

эхх.. а /me так надеялся :D :D :D
на самом деле с претензиями к Юле: она тут нас попрекала за то, что мы вместо того, чтоб "стучаться в аську к новой линуксоидше начинаем на полном серьезе отвечать на вопросы" :).
Для Electra:
кстати ты часом WeXа не знаешь? он тоже с твоих краев...
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Electra
Сообщения: 5

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение Electra »

Ну я бы не сказала, что я новичёк :devil_2: У меня Linux стоит уже больше 2 лет :thumbsup: Да и вообще мне по статусу положено быть в курсе... Программист как-никак :devil_2: Так что мне действительно в первую очередь нужен был ответ, за что спасибо.

P.S. Нет, WeXa я не знаю.
Amicus Plato, sed magis amica veritas!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение edoc_modnar »

<sarcasm>Нет, ну надо же! :devil_2:
Для Electra:
программисты тоже разные есть - вот Ника у нас тут есть, тоже программист (1С :devil_2:)
И фотографию в профиль помести в таком случае smile.gif.

Так что теория насчет экзотического знакомства упали и разбилась... Дзинь... Слышите?!

При этом поместила фотографию. Вот она, женская логика! :huh:
</sarcasm>
Никого не хотел обидеть, но не удержался :devil_2:
/me умолкает
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Electra
Сообщения: 5

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение Electra »

Ну, фотографию я всё равно собиралась поместить (сама не люблю разговаривать с людьми, не зная как они выглядят, тем более скрывать мне нечего :megalol: ), просто когда я создавала тему у меня не было времени на излишества :devil_2:
А насчёт того, что программисты бывают разные... Я согласна :megalol: Надеюсь я стану хорошим программистом :devil_2: А конкретной специализации у меня нет и наверное не будет... Нас учат всему, так что я могу работать практически кем угодно :D Типа специалист широкого профиля :devil_2:
Amicus Plato, sed magis amica veritas!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Alejandro
Сообщения: 98
Статус: Наследник "Астарота"

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение Alejandro »

(Electra @ Суббота, 06 Августа 2005, 9:37) писал(а):А насчёт  того, что программисты бывают разные... Я согласна :megalol: Надеюсь я стану хорошим программистом :devil_2: А конкретной специализации у меня нет и наверное не будет... Нас учат всему, так что я могу работать практически кем угодно :D Типа специалист широкого профиля :devil_2:


Юношеский максимализм :D
Невозможно быть специалистом во всех областях. В итоге придется выбрать свое направление.
Насчет программистов.
Дааа, у нас все сейчас офигительные программеры - 1С считатель, Бэйсико-лабатель.... Угу. И все это называется гордым словом - программист. Мдя. А потом приходят оные перцы на собеседование и начинают выдавать перлы по поводу того, что интерфейс - это то, что мы видим на экране, dll - это модуль, который создается и изменяется при работе программы, мьютекс - это такая шняга, которая управляет положением окна на экране :devil_2: и т.д и т.п. Вопрос о виртуальной функции вводит просто в состояние манекена. И подобное называет себя ПРОГРАММИСТ. Блин. Нет абсолютно никакого понимания элементарных основ Computer Science. Один товарисч меня чуть до истерического хохота не довел выдав фразу о том, что MS SQL это не что иное как MySQL, но с GUI. И где только такие "таланты" находятся?! :diablo:

Желание стать хорошим программистом - это very good :thumbsup: , вот только пожелание не уподобляться некоторым современным "программистам".
Follow the white Rabbit!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Electra
Сообщения: 5

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение Electra »

Ну, насчёт направления я и сама знаю... Так что юношеским максимолизмом здесь не пахнет, просто сейчас его(направления) пока нет. Да и выбрать мне его сейчас будет очень сложно, мне многое нравиться... :devil_2: Хотя в выборе места роботы я буду ограничена, т.к. я девушка :thumbsup: Меня мало, кто в серьез воспринимает как специалиста, даже на этом форуме :megalol:
Против 1C я ничего не имею, но это последнее из списка направление, которое я буду рассматривать. Не считаю я это программированием. Программируют там еденицы, все остальные просто подгоняют систему под конкретное предприятие. Не спорю, нужная и важная работа, но, боюсь, что не для меня... :(
Да и вообще, мне больше нравиться разрабатывать что-то новое... Это куда интереснее!!! :devil_2:
Amicus Plato, sed magis amica veritas!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
zenwolf
Бывший модератор
Сообщения: 3139
Статус: Страшный и злой
ОС: Slackware..Salix..x86_64

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение zenwolf »

(Electra @ Воскресенье, 07 Августа 2005, 7:40) писал(а):Меня мало, кто в серьез воспринимает как специалиста, даже на этом форуме :megalol:

ну почему же ,здесь есть девушки на форуме и мы их воспринимаем серьёзно ,хорошие
идеи ,ответы новичкам итп очень даже неплохие ксати ,так что ...
Quae videmus quo dependet vultus. (лат) - То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
edoc_modnar
Бывший модератор
Сообщения: 1638
Статус: Форум больше не посещаю

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение edoc_modnar »

Хотя в выборе места роботы я буду ограничена, т.к. я девушка thumbsup.gif Меня мало, кто в серьез воспринимает как специалиста, даже на этом форуме megalol.gif

Моя воспринимает Electr'у всерьез :). На самом деле ничем ты не ограничена -- серьезным конторам пол специалиста должен быть перпендикулярен, а предрассудки идут less'ом. Я тут уже где-то недавно писал, что те, кто твердит, что "не женское это дело", сами с этим делом справляются с трудом (а то и не справляются).
2Alejandro: честно говоря, не верится, особенно вот в этом месте:
Вопрос о виртуальной функции вводит просто в состояние манекена.

Ну перегнул чуть-чуть :D . Если же все-таки такое было, то тогда сразу наводящий вопрос -- где ты таких откопал? :)
So long, and thanks for all the fish.
Douglas Adams, The Hitchhiker's Guide to the Galaxy
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
iAlexander
Сообщения: 9

Re: FC3: проблемы при установке с DVD

Сообщение iAlexander »

(Alejandro @ Суббота, 06 Августа 2005, 13:34) писал(а):Угу. И все это называется гордым словом - программист. Мдя. А потом приходят оные перцы на собеседование и начинают выдавать перлы по поводу того, что интерфейс - это то, что мы видим на экране, dll - это модуль, который создается и изменяется при работе программы, мьютекс - это такая шняга, которая управляет положением окна на экране  и т.д и т.п. Вопрос о виртуальной функции вводит просто в состояние манекена. И подобное называет себя ПРОГРАММИСТ.


Горький опыт.
Может надо больше и интереснее предалгать? Чтобы нормальные люди шли? <_<
Спасибо сказали:
Ответить