Непонятная работа Просмотр Папки и Панели (KDE 4.4.3 Debain Squeeze)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
VasVovec
Сообщения: 121
ОС: Debian Jessie/Sid [amd64]

Непонятная работа Просмотр Папки и Панели

Сообщение VasVovec »

Обновился с недельку назад, но вот только сегодня такое заметил. При нажатии правой кнопки мышки на рабочем столе контекстное меню не появляется (при нажатии на иконке - все рабоатет). И еще сегодня переключил туда-сюда в свойствах панели Автоматически скрывать -> Всегда показывать. И теперь панель показывается только на 1 рабочем столе, а на остальных её нет.
Куда смотреть?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fre99y
Сообщения: 33
ОС: Kubuntu 9.10

Re: Непонятная работа Просмотр Папки и Панели

Сообщение fre99y »

В настройках рабочего стола (где обои меняешь) есть менюшка с настройками кнопок мыши, тебе надо по правой кнопке поставить контекстное меню.
Изображение
Спасибо сказали:
VasVovec
Сообщения: 121
ОС: Debian Jessie/Sid [amd64]

Re: Непонятная работа Просмотр Папки и Панели

Сообщение VasVovec »

Там я смотрел ), там все нормально
Основное неудобство мне пока доставляет отсутствие панели на рабочих столах кроме первого ибо не видно свернутые окна :'(
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
fre99y
Сообщения: 33
ОС: Kubuntu 9.10

Re: Непонятная работа Просмотр Папки и Панели

Сообщение fre99y »

Ну снести папку .kde - как вариант и снова настроить вид раб стола).
У меня на разных столах одинаковая панель и даже в разных комнатах, и их поведение одинаковое, кроме панели задач. Виджеты мона разные, а панель нет.
Так что, если не лень вновь настроить вид раб стола, то гаси иксы и удаляй папку с конфигами кде, после перезагрузки снова восстановиться по дефолту.
Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
genacid
Сообщения: 194
ОС: debian testing
Контактная информация:

Re: Непонятная работа Просмотр Папки и Панели

Сообщение genacid »

VasVovec писал(а):
02.06.2010 11:13
...
И еще сегодня переключил туда-сюда в свойствах панели Автоматически скрывать -> Всегда показывать. И теперь панель показывается только на 1 рабочем столе, а на остальных её нет.
Куда смотреть?

А если еще попереключать?

fre99y писал(а):
02.06.2010 15:04
Ну снести папку .kde - как вариант и снова настроить вид раб стола).
...

Сильно ) Думаю, лучше сначала посмотреть ~/.kde/share/config/plasma-desktop*
testing is testing
Спасибо сказали:
VasVovec
Сообщения: 121
ОС: Debian Jessie/Sid [amd64]

Re: Непонятная работа Просмотр Папки и Панели

Сообщение VasVovec »

В общем вышел из иксов, поудалял в папке ~/.kde/share/config файлы plasma*, запустил иксы. Выбрал обратно тему и внешний вид и панелька теперь нормально работает. А вот правая кнопка мышки контекстное меню так и не вызывает. Причем когда аплет FolderView не на весь экран, то там контекстное меню работает, а когда я делаю его на весь рабочий стол - вот тут то контекстное меню и перестает работать. Это создает неудобство - нельзя создать ярлычок для программы, только если скопировать через файловый менеджер и потом перенастроить :/
Спасибо сказали:
Ответить