Решено: системный лоток (kde 4.5)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
chebyrek
Сообщения: 85

Решено: системный лоток

Сообщение chebyrek »

Здравствуйте, обновил kde до 4.5, так он перестал показывать в трее значки kopete и ktorrent, хотя audacious показывает ) можно ли как то поправить? а может это фича, типа объединение значка из трея со значком запуска? И в ktorrent и в kopete стоит галочка "использовать системный лоток".
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Tenebras
Сообщения: 335
Статус: Человек с душой пингвина.
ОС: Ubuntu 10.04
Контактная информация:

Re: Решено: системный лоток

Сообщение Tenebras »

У меня когда-то было подобное после обновления. Не знаю про торрент.
Помню потом уже досмотрел, что не копыто не обновилось.
Доделал усё. Появился в трее.
Не факт, что это было причиной. Но по итогам...
Многие считают, что Россия уже не та... Я так не считаю! Я считаю, что она ещё та...
Спасибо сказали:
chebyrek
Сообщения: 85

Re: Решено: системный лоток

Сообщение chebyrek »

ну если я правильно понимаю, то все эти программы обновлены до последних версий
Изображение
вот в настройках указано все:
Изображение
но все выглядит так как будто он объединяет значок запуска на панели и значок из трея, потому что если нажать на значок запуска то тут же появляется уже запущенный kopete
Изображение
это при запущенном kopete, хотя audacious прекрасно показывает в трее

Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Решено: системный лоток

Сообщение NickLion »

chebyrek писал(а):
27.08.2010 11:19
но все выглядит так как будто он объединяет значок запуска на панели и значок из трея, потому что если нажать на значок запуска то тут же появляется уже запущенный kopete

Нет, это стандартое поведение Kopete, Amarok и других программ. Точно также можете запустить kopete из консоли - появится уже запущенный. Дело в чём-то другом. В чём - даже и не знаю. Можно попробовать снести файлы ~/kde4/share/config/plasma*rc. Или для начала - просто удалить его (лоток) из панели и кинуть новый.
Спасибо сказали:
chebyrek
Сообщения: 85

Re: Решено: системный лоток

Сообщение chebyrek »

Нет, это стандартое поведение Kopete, Amarok и других программ. Точно также можете запустить kopete из консоли - появится уже запущенный. Дело в чём-то другом. В чём - даже и не знаю. Можно попробовать снести файлы ~/kde4/share/config/plasma*rc. Или для начала - просто удалить его (лоток) из панели и кинуть новый.


Спасибо, удаление ~/.kde4/share/config/plasma*rc помогло =) а в чем фишка?
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Решено: системный лоток

Сообщение NickLion »

Где-то бока с настройками были. В этих файлах хранятся настройки всех плазмоидов, в их числе и системный лоток.
Спасибо сказали:
virtustilus
Сообщения: 1
ОС: kubuntu 10.10

Re: Решено: системный лоток

Сообщение virtustilus »

Поставил ubuntu 10.10.
Потом доставил KDE-Desktop.
Пару раз перезагружался, потом несколько дней настраивал все и столкнулся с проблемой: скайп и некоторые другие приложения перестали отображаться в системном лотке.
На этой ветке нашел простое решение, но полез копать дальше.

Я просто менял настройки системного лотка, в итоге его настройки скопировались дважды в файле ~/.kde/share/config/plasma-desktop-appletsrc

Вот так выглядит:

Код: Выделить всё

........

[Containments][4][Applets][87]
geometry=998,4,268,37
immutability=1
plugin=systemtray
zvalue=0

[Containments][4][Applets][87][Configuration]
DefaultAppletsAdded=true
Share=false
ShowApplicationStatus=true
ShowCommunications=true

......



Вот 87 - это вторая запись.. до этого была первая с номером 10 с названием плагина systemtray. Удалил все настройки для апплета с номером 10, сохранил. Перелогинился и все работает. И остальные настройки рабочего стола остались.

P.S. А не показываются из-за того, что в первой записи был отключен показ приложений: ShowApplicationStatus=false. Т.е. Сам плагин при настройке берет параметры из второй записи, а при загрузке параметры из 1-го берет... Глюк...
Спасибо сказали:
Ответить