Только одна запущенная графическая сессия для пользователя

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
msio
Сообщения: 78
ОС: ArchLinux

Только одна запущенная графическая сессия для пользователя

Сообщение msio »

Господа нужна помощь в настройке KDE (KDM). Необходимо сделать так, чтобы пользователь запускал только одну графическую сессию и чтобы в kdm отображалось, что пользователь уже авторизировался (например как в Ubuntu), но при этом мог заходить еще через консоль (тоже одна сессия).
P.S. Знаю о существовании файла limits.conf и параметре maxlogins, но это не совсем то.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
msio
Сообщения: 78
ОС: ArchLinux

Re: Только одна запущенная графическая сессия для пользователя

Сообщение msio »

Понимаю, что наверное очень трудная ситуация, перефразирую вопрос. В gdm если пользователь зашел в систему, то это будет отображаться при создании нового сеанса другого пользователя. Если я не ошибаюсь пишется "Пользователь зарегистрирован в системе", при этом я могу разблокировать сеанс из gdm. Вопрос, может ли kdm делать тоже самое, хотя бы уметь разблокировать сеанс, а не создавать новый.
Спасибо сказали:
BIgAndy
Сообщения: 1923

Re: Только одна запущенная графическая сессия для пользователя

Сообщение BIgAndy »

msio писал(а):
03.03.2011 23:37
Вопрос, может ли kdm делать тоже самое, хотя бы уметь разблокировать сеанс, а не создавать новый.

Умеет. Волшебные клавиши ctrl-shift-ins.

(например как в Ubuntu)

А как в бубунте?

P.S. Знаю о существовании файла limits.conf и параметре maxlogins, но это не совсем то.

Что не так?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
msio
Сообщения: 78
ОС: ArchLinux

Re: Только одна запущенная графическая сессия для пользователя

Сообщение msio »

А как в бубунте?

Имеется в виду как в GDM, Там ниже имени пользователя прописано, то что он находится в системе и при выборе данного пользователя всего лишь разблокирует сеанс, а не создает новый.
Умеет. Волшебные клавиши ctrl-shift-ins.

Не то, это выходит из предыдущего ответа. Вопрос в том, может но ли в KDM вместо создания новой сессии пользователя, теми же действиями (я навожу на пользователя или вбиваю его логин), разблокировать уже созданный сеанс? Это реализовано в KDM или это фишка GDM.
Спасибо сказали:
Ответить