Управление питанием работает не корректно

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
Cianos
Сообщения: 343
Статус: ищу
ОС: Gentoo

Управление питанием работает не корректно

Сообщение Cianos »

Доброго времени суток всем!
Столкнулся с проблемой, что powerdevel работает не так как хотелось бы.
В первый раз заметил, когда вытащил провод питания из ноута, то кеды вроде как сменили профиль управления питанием, только частота осталась максимальной, и графические эффекты остались включенными. Полез копать, и выяснил, что powerdevel не может много чего выяснить, что ему требуется для работы нормальной:
22.png


Надеюсь на помощь.
Моё Gentoo круче твоего!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Stauffenberg
Сообщения: 2042
Статус: ☮ PEACE ☮
ОС: открытая и свободная

Re: Управление питанием работает не корректно

Сообщение Stauffenberg »

Я не понял в чем проблема. Когда Вы отключаете лэптоп/нетбук от сети, атоматом срабатывает переключение на экономичный режим. Пичем тут графические эффекты?
Labor omnia vincit

"Debugging is twice as hard as writing the code in the first place.
Therefore, if you write the code as cleverly as possible, you are, by definition, not smart enough to debug it.” (Brian Kernighan)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Cianos
Сообщения: 343
Статус: ищу
ОС: Gentoo

Re: Управление питанием работает не корректно

Сообщение Cianos »

Stauffenberg писал(а):
10.12.2010 14:52
Я не понял в чем проблема. Когда Вы отключаете лэптоп/нетбук от сети, атоматом срабатывает переключение на экономичный режим. Пичем тут графические эффекты?


В том, что автоматом то перешел, только частота не меняется. Извините, не сказал, что у меня настроено отключать композитный режим при отключении питания, этого тоже не было. И раньше было намного больше опций в окне (скрин), а тут показывает, что у меня ни одного процессора, что как минимум - странно.

Да и сижу я на гноме уже месяц, так что, в любом, случае, проверить не смогу ...
Моё Gentoo круче твоего!
Спасибо сказали:
Ответить