KDE работает непонятно как после обновления (Хелп, че можно сделать?)

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
SashaAl
Сообщения: 216
Контактная информация:

KDE работает непонятно как после обновления

Сообщение SashaAl »

Обновился с фтпшника ASPшного. Обновил КДЕ, причем я сначала часть пакетов обновил до 3.4.2 работало все нормально, вот решил дообновится - осталось доустановить кдеаддонсы, кдегамесы, кдеартворксы, кдепид, кдеадмин .. доустановил и ...
во-первых: перестало работать переключение в другие консоли (ctrl+alt+F1/F2...F6),
во-вторых: перестала работать смена раскладки (ctrl+shift). В центре управления добавил раскладку, настроил переключение между ними - нет рашна, хоть тресни, даже когда в трее мышкой меняю раскладку - она не меняется, при наведении на значек раскладки выпадает посказка типа неудалось переключится на русскую раскладку.
Что делать?!!! Я все обновленные пакеты заменил старыми пакетами с дисков - ситуация таже.
ASP Linux 10.0 / 2.6.12-1.1386.1asp / KDE 3.3
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
clx
Сообщения: 3121
Статус: Think Different !
ОС: Mac OS X

Re: KDE работает непонятно как после обновления

Сообщение clx »

Может xorg.conf затронут был ? Как вариант - кильнуть все конфиги :)
iMac 20" Core Duo.
Спасибо сказали:
Demimurych
Сообщения: 295

Re: KDE работает непонятно как после обновления

Сообщение Demimurych »

SashaAl писал(а):
15.11.2005 17:28
Обновился с фтпшника ASPшного. Обновил КДЕ, причем я сначала часть пакетов обновил до 3.4.2 работало все нормально, вот решил дообновится - осталось доустановить кдеаддонсы, кдегамесы, кдеартворксы, кдепид, кдеадмин .. доустановил и ...
во-первых: перестало работать переключение в другие консоли (ctrl+alt+F1/F2...F6),
во-вторых: перестала работать смена раскладки (ctrl+shift). В центре управления добавил раскладку, настроил переключение между ними - нет рашна, хоть тресни, даже когда в трее мышкой меняю раскладку - она не меняется, при наведении на значек раскладки выпадает посказка типа неудалось переключится на русскую раскладку.
Что делать?!!! Я все обновленные пакеты заменил старыми пакетами с дисков - ситуация таже.


переключение ctrl shift к кде никакого отношение не имеет. проверь настройки xorg
впрочем как и переключение в другие консоли. проверь есть ли в процессах процесс mingetty
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
SashaAl
Сообщения: 216
Контактная информация:

Re: KDE работает непонятно как после обновления

Сообщение SashaAl »

мне посоветовали /etc/X11 удалить и поставить заново ... поизвращался и восстановился с копии линухов (пару недель назад делал клон винта)
ASP Linux 10.0 / 2.6.12-1.1386.1asp / KDE 3.3
Спасибо сказали:
Ответить