Вопрос по 3D desktop

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
VladJJ
Сообщения: 28
ОС: Ubuntu 7.10

Вопрос по 3D desktop

Сообщение VladJJ »

Не знаю - сугубо ли вопрос относится к Убунту или нет - если нет - посоветуйте где искать... Но суть вот в чем.
Я уже с год (сразу после покупки ноутбука) работаю под Убунту... еще с 6.06 начал... (ноутбук RoverBook Explorer W500 Athlon-64 3000+ ATI Radeon Xpress 200M).
Ну а давеча взял у знакомого поиграться диск с Mandriva 2008 One и выяснилось что на моем ноуте прекрасно работает Compiz который под Убунту ни под каким видом не запускался. А в драйверах про мой видеочип говорилось что 3D поддерживается постольку - поскольку... Вот и вопрос - что я могу сделать чтобы Compiz (Beryll) запустить на моей любимой Убунту... (драйвера стоят установленные менеджером проприетарных драйверов и Xgl в хранителе экрана и кое каких мелких играх типа бильярда и пингвина работает, хотя вентилятор гудит страшно при этом). Подобный пост делал на http://forum.ubuntu.ru/ - там пока ни кто ничего толком не сказал вообще...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
igorvek
Сообщения: 103
Статус: предупрежденный
ОС: XP,Debian 4.0

Re: Вопрос по 3D desktop

Сообщение igorvek »

VladJJ писал(а):
01.12.2007 17:39
Не знаю - сугубо ли вопрос относится к Убунту или нет - если нет - посоветуйте где искать... Но суть вот в чем.
Я уже с год (сразу после покупки ноутбука) работаю под Убунту... еще с 6.06 начал... (ноутбук RoverBook Explorer W500 Athlon-64 3000+ ATI Radeon Xpress 200M).
Ну а давеча взял у знакомого поиграться диск с Mandriva 2008 One и выяснилось что на моем ноуте прекрасно работает Compiz который под Убунту ни под каким видом не запускался. А в драйверах про мой видеочип говорилось что 3D поддерживается постольку - поскольку... Вот и вопрос - что я могу сделать чтобы Compiz (Beryll) запустить на моей любимой Убунту... (драйвера стоят установленные менеджером проприетарных драйверов и Xgl в хранителе экрана и кое каких мелких играх типа бильярда и пингвина работает, хотя вентилятор гудит страшно при этом). Подобный пост делал на http://forum.ubuntu.ru/ - там пока ни кто ничего толком не сказал вообще...


Никто не отвечает, потому что это работает в убунте, хотя и в экспериментальной версии. неохота ссылки искать, поэтому так подскажу, обновите драйвера видеокарты, выбираете система > параметры > эффекты рабочего стола. там галочку в Workspaces on cube, "оставить выбраный эффект" , затем в настройках количество рабочих столов довести до 4.
если смерть - свет в конце тоннеля, то жизнь, тьма в конце тоннеля ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
jevgeni
Сообщения: 130
Статус: Мизантроп-затейник
ОС: От Марка Ричардовича

Re: Вопрос по 3D desktop

Сообщение jevgeni »

Человеком нельзя питаться постоянно. Им можно время от времени закусывать.
Спасибо сказали:
lexxx
Сообщения: 14
ОС: Ubuntu 7.10

Re: Вопрос по 3D desktop

Сообщение lexxx »

как поставить в убунте 4 рабочих стола ? и ещё после активации 3Д всегоо у мя у всех фаилов пропала верхняя полоска ( ну за которую перетаскивать можно и закрывать окно) помогите настроить)

З.Ы. я новичёк в линуксе ( 4 дня стаж) не сильно пинайте плиз..
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
unflag
Бывший модератор
Сообщения: 1030
Статус: здесь могла бы быть ваша реклама
ОС: Debian testing/Win Server 2008

Re: Вопрос по 3D desktop

Сообщение unflag »

lexxx, поиском пользовались? В любом случае, вам не сюда, а в раздел "GUI". Убунта тут не при чем.

ЗЫ. Потыкать в разные опции апплетов слабо? Это я про 4 рабочих стола.

ЗЗЫ. Да и вся тема не про убунту. Переношу в GUI.

One day! One day, who knows?
Someday! Someday I suppose!

Конференция в jabber: linuxforum@conference.jabber.ru
Спасибо сказали:
lexxx
Сообщения: 14
ОС: Ubuntu 7.10

Re: Вопрос по 3D desktop

Сообщение lexxx »

dd2k писал(а):
05.12.2007 11:12
lexxx, поиском пользовались? В любом случае, вам не сюда, а в раздел "GUI". Убунта тут не при чем.

ЗЫ. Потыкать в разные опции апплетов слабо? Это я про 4 рабочих стола.

ЗЗЫ. Да и вся тема не про убунту. Переношу в GUI.



спасибо , понял свою тупость , всё настроил ) люблю полезную критику)
Спасибо сказали:
Ответить