Решено: Не работает toggle_named_scratchpad в ion

ion, dwm, wmii, awesome, xmonad и другие

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
DiKeert
Сообщения: 17

Решено: Не работает toggle_named_scratchpad в ion

Сообщение DiKeert »

Суть проблемы. У меня стоит Ubuntu 8.04, стоит ion и пакет ion-scripts.
Во-первых, там уже есть модуль таких scratchpad'ов, но он позволяет создавать только один и только с именем toggle.
Ну да ладно, мне этого хватало до последнего времени. И вдруг перестает работать биндинг на этот модуль. То есть если я ручками вбиваю код lua, который вызывает этот scratchpad, то он работает. А когда я делаю биндинг на него ( а точнее перестал работать старый биндинг) то ничего не работает.
Ладно, отрубает этот модуль и качаем скрипт toggle_named_scratchpad.lua, призванный делать тоже самое.
Но ведь нет! Биндинг есть, фрейм создается.... Но создается он на новом десктопе. При чем по тому же хоткею он уже не убирается.
Не пойму, в чем дело и что я делаю не так... :(
Тело это только одежда
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Black
Сообщения: 1100
ОС: ArchLinux

Re: Решено: Не работает toggle_named_scratchpad в ion

Сообщение Black »

1. Как-то слабо себе представляю, как в ионе может быть "вдруг".
2. Скрипт toggle_named_scratchpad.lua уже давно называется named_scratchpad.lua. Точно скачали его, а не старую версию (которая, по-моему, с новыми версиями иона не работает)? Кстати, какая версия иона?
3. Модуль mod_sp отрубать не надо, без него named_scratchpad не работает.
4. >Не пойму, в чем дело и что я делаю не так...
Без конфигов - я тоже.
Компьютер служит для решения тех проблем, которых до изобретения компьютера не существовало
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DiKeert
Сообщения: 17

Re: Решено: Не работает toggle_named_scratchpad в ion

Сообщение DiKeert »

Black писал(а):
12.07.2008 23:46
Без конфигов - я тоже.


Итак. Вот конфиги.

Ion установлен последний из тех,что доступен в Ubuntu 8.04. То есть 3-20080207.
Буду очень благодарен за помощь. Без скратчэв не жить. =)
Вложения
configs.tar.bz2
(27.96 КБ) 44 скачивания
Тело это только одежда
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Black
Сообщения: 1100
ОС: ArchLinux

Re: Решено: Не работает toggle_named_scratchpad в ion

Сообщение Black »

Два биндинга на одну и ту же клавишу:

Код: Выделить всё

$ grep -r 'META.."F"' .
./cfg_ioncore.lua:--    kpress(META.."F", "toggle_named_scratchpad(_, 'toggle')"),
./cfg_ioncore.lua:    kpress(META.."F",     "WMoveresMode.move(_,-1, 0)"),
./cfg_sp.lua:    kpress(META.."F", "mod_sp.set_shown_on(_, 'toggle')"),

Пардон, ошибся, второй биндинг - это в WMoveresMode.
Компьютер служит для решения тех проблем, которых до изобретения компьютера не существовало
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Black
Сообщения: 1100
ОС: ArchLinux

Re: Решено: Не работает toggle_named_scratchpad в ion

Сообщение Black »

Т.к. делать было нечего, поковырялся ещё. mod_sp у меня работает как надо, по META.."F" показывает и скрывает окошко (у меня ion3-20080411). Вроде всё правильно, должно работать и у вас. Может надо просто ion запусать с флажком -searchdir ~/.ion3 или поставить текущую версию? А вот toggle_named_scratchpad не работает, создаёт один мелкий фрейм на новом воркспейсе. После того, как подсунул named_scratchpad из своего ~/.ion3 и подправил конфиги, всё заработало. Не знаю, где вы добыли этот toggle_named_scratchpad, правильный надо брать тут. В cfg_ion.lua исправить dopath("toggle_named_scratchpad") на dopath("named_scratchpad"), а в cfg_ioncore.lua:

Код: Выделить всё

--kpress(META.."F", "toggle_named_scratchpad(_, 'toggle')"),
--на
kpress(META.."F", "named_scratchpad(_, 'toggle')"),

Естественно, стандартную строчку с mod_sp.set_shown_on в cfg_sp.lua закомментировать.
Компьютер служит для решения тех проблем, которых до изобретения компьютера не существовало
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DiKeert
Сообщения: 17

Re: Решено: Не работает toggle_named_scratchpad в ion

Сообщение DiKeert »

Black писал(а):
14.07.2008 19:27
Т.к. делать было нечего, поковырялся ещё. mod_sp у меня работает как надо, по META.."F" показывает и скрывает окошко (у меня ion3-20080411). Вроде всё правильно, должно работать и у вас. Может надо просто ion запусать с флажком -searchdir ~/.ion3 или поставить текущую версию? А вот toggle_named_scratchpad не работает, создаёт один мелкий фрейм на новом воркспейсе. После того, как подсунул named_scratchpad из своего ~/.ion3 и подправил конфиги, всё заработало. Не знаю, где вы добыли этот toggle_named_scratchpad, правильный надо брать тут. В cfg_ion.lua исправить dopath("toggle_named_scratchpad") на dopath("named_scratchpad"), а в cfg_ioncore.lua:

Код: Выделить всё

--kpress(META.."F", "toggle_named_scratchpad(_, 'toggle')"),
--на
kpress(META.."F", "named_scratchpad(_, 'toggle')"),

Естественно, стандартную строчку с mod_sp.set_shown_on в cfg_sp.lua закомментировать.



Оооо, щасте какое, оно заработало. Все равно не понимаю, почему не пашут стандартные средства (mod_sp), но да бог с ним, главное скратчпады есть.
Спасибо огромное!!! :drinks:
Тело это только одежда
Спасибо сказали:
Ответить