FluxBox background

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
Аватара пользователя
ZeBriD
Сообщения: 424
ОС: Debian Testing

FluxBox background

Сообщение ZeBriD »

Подскажите как изменить сабж, точнее, как на фон поставить картинку ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: FluxBox background

Сообщение Trueash »

ZeBriD писал(а):
31.08.2006 20:37
Подскажите как изменить сабж, точнее, как на фон поставить картинку ?

fbsetbg -f /path/to/pictures/picture.jpg - чтобы каждый раз руками не набирать, пропишите в startup или в нужном стиле из /.user/styles
Если захочется больше опций, см. fbsetbg -h или man fbsetbg
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
black_wizard
Сообщения: 37
ОС: Ubuntu Linux 8.10

Re: FluxBox background

Сообщение black_wizard »

Могу посоветовать скачать Esetroot и ставить через него, потому что через fbsetbg иногда бывают проблемы с псевдопрозрачностью.
hp nx8220 || Slackware 11 || icewm 1.2.28 Slackware 12 || icewm 1.2.27 XFCE 4.4.2
JID: black_wizard@unsorted.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZeBriD
Сообщения: 424
ОС: Debian Testing

Re: FluxBox background

Сообщение ZeBriD »

Trueash писал(а):
31.08.2006 21:07
ZeBriD писал(а):
31.08.2006 20:37

Подскажите как изменить сабж, точнее, как на фон поставить картинку ?

fbsetbg -f /path/to/pictures/picture.jpg - чтобы каждый раз руками не набирать, пропишите в startup или в нужном стиле из /.user/styles
Если захочется больше опций, см. fbsetbg -h или man fbsetbg
]Это я уже знал, но у меня нет fbsetbg... Воэтому и интересуюсь, как это можно сделать.

А вот на счёт Esetroot - посмотрю.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: FluxBox background

Сообщение Trueash »

black_wizard писал(а):
31.08.2006 21:54
Могу посоветовать скачать Esetroot и ставить через него, потому что через fbsetbg иногда бывают проблемы с псевдопрозрачностью.

Про это не знал, спасибо - псевдопрозрачность действительно появилась. Правда, не хочет, зараза, автоматом запускаться...
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZeBriD
Сообщения: 424
ОС: Debian Testing

Re: FluxBox background

Сообщение ZeBriD »

Trueash писал(а):
31.08.2006 21:07
ZeBriD писал(а):
31.08.2006 20:37

Подскажите как изменить сабж, точнее, как на фон поставить картинку ?

fbsetbg -f /path/to/pictures/picture.jpg - чтобы каждый раз руками не набирать, пропишите в startup или в нужном стиле из /.user/styles
Если захочется больше опций, см. fbsetbg -h или man fbsetbg
В общем поставил я картинку на раб стол через fbsetup, прописал в startup только при запуске он сначала вроде ставит мой фон, а после сбрасывает его на дефолтный =( Как это можно исправить ?

И если не сложно, хотя бы вкратце, объясните как работать с esetroot, а то мана на него не нашлось =(

Да, и ещё, как заставить намлок включаться автоматом ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
black_wizard
Сообщения: 37
ОС: Ubuntu Linux 8.10

Re: FluxBox background

Сообщение black_wizard »

В общем поставил я картинку на раб стол через fbsetup, прописал в startup только при запуске он сначала вроде ставит мой фон, а после сбрасывает его на дефолтный =( Как это можно исправить ?

А больше ни в каких файлах бэкграунд не ставится? А то может забыли удалить где-нибудь строчку из файла, который грузится после startup.

И если не сложно, хотя бы вкратце, объясните как работать с esetroot, а то мана на него не нашлось =(

Код: Выделить всё

[~/Video]% Esetroot
Esetroot [-display <display_name>] [-bgcolor <color>] [-scale] [-center] [-fit] [-mirror] pixmap
         Short options are also recognized (-d, -b, -s, -c, -f, and -m)

По названиям параметров можно догадаться что каждый из них делает...
hp nx8220 || Slackware 11 || icewm 1.2.28 Slackware 12 || icewm 1.2.27 XFCE 4.4.2
JID: black_wizard@unsorted.ru
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ZeBriD
Сообщения: 424
ОС: Debian Testing

Re: FluxBox background

Сообщение ZeBriD »

black_wizard писал(а):
02.09.2006 18:23
А больше ни в каких файлах бэкграунд не ставится? А то может забыли удалить где-нибудь строчку из файла, который грузится после startup.
Да я только поставил fluxbox и ещё ничего не успел там поставить или сменить... Единиственное, может это в стиле прописано?... А где ещё может быть прописана данная строка?
Спасибо сказали:
Ответить