Установка OpenOffice из tar.bz2

Модератор: /dev/random

Аватара пользователя
xacneo
Сообщения: 80
ОС: Slaka 12.2

Re: Установка OpenOffice из tar.bz2

Сообщение xacneo »

UriyZenkov писал(а):
02.11.2009 15:58
xacneo писал(а):
01.11.2009 18:32
Ничего не помогло! Переставлял по 20 раз Делал все по инструкции и как вы сказали! ХЗ в чем трабл!

Что у Вас конкретно не получается, установить Опеноффис или сделать вышеприведенное меню ?
Возьмите OpenOffice.tar.gz из http://www.i-rs.ru/download, распакуйте, перейдите в папку /home/ura/programs/OOo_3.1.1_LinuxIntel_ru_infra/openoffice.org3/program, откройте в ней терминал и запустите какую-нибудь программу, например так: ./scalc, а вывод на терминале покажите нам.
Может быть у Вас очень старый Linux или старый компьютер.

Код: Выделить всё

- Версия ядра Linux 2.4 и выше
- glibc2 версии 2.3.2 или выше
- gtk версии 2.2.0 или выше
- Pentium-совместимый компьютер (рекомендуется Pentium III или Athlon)
- 256 МБ ОЗУ (рекомендуется 512 МБ ОЗУ)
- 440 МБ свободного дискового пространства
- Китайская, японская и корейская версии: 440 МБ свободного дискового пространства
- X Server с разрешением 1024x768 (рекомендуется большее разрешение), минимум 256 цветов
- Оконный менеджер
- Gnome 2.6 или выше, gail 1.8.6 и at-spi 1.7 для обеспечения вспомогательных технологий

Вообще я здесь рассказал как сделать меню с кнопками Опенофиса и всё.



Выполнял примерно по такой схеме как расказал UriyZenkov! Офис всеми путями выдовал ошибку command not found! переустанавливал раз 15 точно тоже самое! Потом нашел командой whereis где лежит офис!Удалил все пути которые он прописывал Перезагрузил машину! Установил заново и все заработало! В чем была причина не понял! т.к. я эти действия проделывал неоднократно! А результат получился тока с 15-го раза!
"Если вы знаете Slackware — вы знаете GNU/Linux. Если вы знаете любой другой дистрибутив, то всё, что вы знаете, — это любой другой дистрибутив".
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: Установка OpenOffice из tar.bz2

Сообщение UriyZenkov »

Офис всеми путями выдовал ошибку command not found! переустанавливал раз 15 точно тоже самое!

Я тоже намучился. И зачем было перезапускать компьютер, Linux не DOS.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xacneo
Сообщения: 80
ОС: Slaka 12.2

Re: Установка OpenOffice из tar.bz2

Сообщение xacneo »

Я знаю! Но в некоторых моментах тока это и спасает!
"Если вы знаете Slackware — вы знаете GNU/Linux. Если вы знаете любой другой дистрибутив, то всё, что вы знаете, — это любой другой дистрибутив".
Спасибо сказали:
caterpiller
Сообщения: 3
ОС: Slackware 13

Re: Установка OpenOffice из tar.bz2

Сообщение caterpiller »

SilentOS писал(а):
24.08.2009 22:57
Skaarj писал(а):
24.08.2009 22:40
Забавно, на сайте i-rs только tar.gz
Я лично просто распаковываю в /opt и делаю необходимые симлинки в /opt/bin

Аналогично. И все работает на ура вот уже 2 года. И так же легко обновляется.

Прошу подсказать:
Стоит Slackware 13. В Х-ах использую XFCE.
Скачал файл OOo_3.2.1_Linux_x86_ru_infra.tar.gz
Распаковал в /opt
Для работы в OpenOffice запускаю /opt/OpenOffice-3.2.1/openoffice/org3/program/soffice (или swriter). Работает.
Вопросы:
1. Что значит и как сделать "необходимые симлинки в /opt/bin"
2. Не могу заставить при "открытии" фалов doc запускаться swriter. Как правильнее всего? Что-то записать в root/.local/share/applications/ ?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Rootlexx
Бывший модератор
Сообщения: 4455
Статус: GNU generation
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Установка OpenOffice из tar.bz2

Сообщение Rootlexx »

Спасибо сказали:
caterpiller
Сообщения: 3
ОС: Slackware 13

Re: Установка OpenOffice из tar.bz2

Сообщение caterpiller »

Rootlexx
Уже читал.
Понравилось это : "Нужно использовать с сайта Инфры архив *tar.gz Просто распаковать его куда-нибудь (например в /opt) - там уже всё готово"
Хотел вручную сделать, поэтому именно так и начал.
Спасибо сказали:
caterpiller
Сообщения: 3
ОС: Slackware 13

Re: Установка OpenOffice из tar.bz2

Сообщение caterpiller »

2. Не могу заставить при "открытии" фалов doc запускаться swriter. Как правильнее всего? Что-то записать в root/.local/share/applications/ ?

Это получилось. Правой кнопкой мышки на файле и далее "открыть с помощью..." Смущает только то, что это не получалось ранее (какую ошибку при этом выдовало уже не помню).
Спасибо сказали:
Ответить