Часы (Обычные, наручные...)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Часы
Есть ли у вас наручные часы?

Да
99
56%
Нет
77
44%
 
Всего голосов: 176

Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Часы

Сообщение serzh-z »

s.xbatob
Ох, какой некротопик. =) Я за это время успел дважды изменить мнение о полезности упомянутого устройства на противоположное. Недавно даже специально упрятал его подальше, чтобы не напоминали о суете и спешке. =)
Спасибо сказали:
Kopilov
Сообщения: 949
ОС: [K]Ubuntu, Debian

Re: Часы

Сообщение Kopilov »

А я, наоборот, задумался о приобретении :)
Присматриваюсь к KW06
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Часы

Сообщение chitatel »

Это т.н. "умные часы". Что мне не нравится в т.н. "умных" часах, так это время автономной работы. Если бы они работали без подзарядок хотя бы полгода, можно было бы рассматривать к покупке. А так, как есть сейчас, - увы, не вариант. Субъективное мнение, разумеется.

Задумался о покупке отечественных типа "Восток" или "Ракета", механические, ретро-стиль. 10 лет гарантии и автономность суперская - раз в сутки покрутил завод секунд двадцать и всё.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Часы

Сообщение azsx »

Разве в РФ сейчас сами механизмы делают? Китай же?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Часы

Сообщение chitatel »

Чистопольский завод (т.е. "Восток") утверждает, что сохранил полный цикл, т.е. делают. Как в Петродворцовом ЧЗ не знаю.

Вот эти красивые: https://meranom.com/ru/vostok/vostok-wa ... 90b21.html

Ракета подороже будет: https://www.alltime.ru/watch/raketa/W-2 ... 0142/2220/
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Часы

Сообщение azsx »

значит я оба раза видел подделки.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
s.xbatob
Сообщения: 1139
ОС: Fedora

Re: Часы

Сообщение s.xbatob »

Вам чего надо? Механические часы с автоподзаводом работают вечно. Были у меня такие. Только точность у них хуже чем у кварцевых, да и ремешок живет хорошо если года три.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yamah
Сообщения: 1116
ОС: Rosa Fresh, Debian, RELS
Контактная информация:

Re: Часы

Сообщение yamah »

Великий Столманн! :wacko:
Некропостинг махровый на UFO-шке процветает.
А-а-а-а-а!
Понимание - это меч с тремя кромками: ваша правда, наша правда и Истина.
Жизнь - игра: сюжет задуман фигова, но графика хорошая...
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 7 миллиардов игроков; читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Часы

Сообщение chitatel »

Сегодня видел свои старые часы "Восток" (Сделано в СССР) которым ХЗ сколько уже лет. Судя по "СССР", не менее 27-ми, получается. Покупались где-то "на переломе эпох".

Нормально работают. Чуть потёртый вид, пожелтел белый циферблат по кругу. И всё. Ни разу не были в мастерской.

Циферблат с римскими цифрами, единственное, что несколько напрягало в дизайне. Носил до 2002 г., когда заменил на кварцевые Casio Lineage, которые, в свою очередь, убил лет через десять.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
jashaw5
Сообщения: 68

Re: Часы

Сообщение jashaw5 »

s.xbatob писал:
07.05.2018 16:55
Вам чего надо? Механические часы с автоподзаводом работают вечно. Были у меня такие. Только точность у них хуже чем у кварцевых, да и ремешок живет хорошо если года три.
Не могут они работать вечно, сильно изнашивается механизм автоподзавода из-за большой массы маятника автоподзавода. У меня "Полёт" о 30 камнях 1974 года, ношу нерегулярно, пережили 4 ремонта, два из них - механизм автоподзавода.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м-к.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Часы

Сообщение Bizdelnick »

s.xbatob писал:
07.05.2018 16:55
Механические часы с автоподзаводом работают вечно.
Купил я как-то "Рекорд" (то ли в последние дни существования завода, то ли вскоре после закрытия) — уже через несколько месяцев отправились в гарантийный ремонт. С тех пор, правда, не ломались, но я их всё равно не ношу уже много лет.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
awua
Сообщения: 594

Re: Часы

Сообщение awua »

Не ношу уже ооооочень долго. Во-первых, не нужно (есть мобильник). Во-вторых, разбить легко, особенно на работе.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Часы

Сообщение NickLion »

А я всё так же ношу. Посмотреть на руку удобнее, чем искать, вытаскивать мобильник, нажимать на кнопку, чтобы просто узнать время.
Спасибо сказали:
gepard30
Сообщения: 29

Re: Часы

Сообщение gepard30 »

У меня в данный момент нет! Муж пользуется постоянно!
Спасибо сказали:
Kopilov
Сообщения: 949
ОС: [K]Ubuntu, Debian

Re: Часы

Сообщение Kopilov »

gepard30 писал(а):
28.05.2018 10:49
У меня в данный момент нет! Муж пользуется постоянно!
[sarcasm]
Звучит, как «Муж у меня отжал!» :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20792
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Часы

Сообщение Bizdelnick »

Kopilov писал:
28.05.2018 11:38
Звучит, как «Муж у меня отжал!»
Звучит как «я подожду, пока все забудут про это сообщение, а потом вставлю в него спам-ссылку».
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
s.xbatob
Сообщения: 1139
ОС: Fedora

Re: Часы

Сообщение s.xbatob »

Kopilov писал:
28.05.2018 11:38
gepard30 писал(а):
28.05.2018 10:49
У меня в данный момент нет! Муж пользуется постоянно!
[sarcasm]
Звучит, как «Муж у меня отжал!» :D
Были бы действительно нужны -- не отжал :) Не тот предмет.
Хотя -- у наших первых лиц и олигархов часы стоят подороже наших же квартир. Только это как в старые времена было тупые Vertu покупать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
cyberhoffman
Сообщения: 45
ОС: Gentoo

Re: Часы

Сообщение cyberhoffman »

Помните старую шутку? - "У меня морские, по суше не ходят!". Так вот, у меня - морские, но по суше ходят)) Suunto D4i. Хотя, часами они работают только на суше. А под водой показывают глубину, время нахождения там, период отдыха и т.д.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Часы

Сообщение chitatel »

chitatel писал:
08.05.2018 17:29
на кварцевые Casio Lineage, которые, в свою очередь, убил лет через десять.
Видимо, снова вернусь к этой поп-линейке. Предыдущие в целом устраивали, но я обрёк их на медленную смерть резкой сменой температур во всяких саунах/бассейнах. :(

Короче, в саунах нужно снимать не только трусы, но и часы. Мудрость 80 lvl.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
s.xbatob
Сообщения: 1139
ОС: Fedora

Re: Часы

Сообщение s.xbatob »

а зачем нам часы на руке? Были когда-то с автоподзаводом 10 метров держали (глубже трёх не нырял), точно ходили. Потерял: ремешок в очередной раз развалился. С тех пор долго не носил. Сейчас ношу только потому, что в них встроена банковская карта (и это никакой не новомодный pay: Простые кварцевые, воду боятся), Только что поменял батарейку. Ходили два года и на удивление совсем не провирались.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
wanderer6
Сообщения: 100
ОС: Ubuntu Studio

Re: Часы

Сообщение wanderer6 »

Ну а у меня "Чайка" год выпуска 1993 за месяц блуждают плюс минус минута. Часы ношу просто потому что лень за телефоном в карман лазить.
Разобрался сам, расскажи другому.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Часы

Сообщение chitatel »

Ну всё, я снова очасочился. Casio Lineage.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Часы

Сообщение azsx »

Это т.н. "умные часы". Что мне не нравится в т.н. "умных" часах, так это время автономной работы.
Конечно не пол года, но 20-40 дней в зависимости от включённых функций, судя по обзорам. При этом "важно" на этих смарт часах всегда показывает экран (так не на всех). Большой недостаток по отзывам, зависают, кнопки резет нет. Xiaomi Amazfit Bip GPS Смарт-часы _ttps://tmall.aliexpress.com/item/---/32895313710.html?tracelog=edmmolnia_20180906-xiaomi&utm_source=edm&utm_medium=molnia&utm_campaign=edmmolnia_20180906-xiaomi&tracelog=rowan&rowan_id1=20180909_1_ru_RU_2018-09-06&rowan_msg_id=azsxUTT_620104_11225201_$f69821b1716f4c52a4e6c370acced653&ck=in_edm_other
Я себе заказал с али другие часы: дешёвые, китайские, водонепроницаемые, пластмассовые. Мне смарт часы только что прикольно, что можно циферблаты менять, но зачем мне это?
зы
да и ваще я подозреваю, что часы мне также, побаловаться несколько дней как шагомером.
зызы
ну и на unixform это важно. На часах не андройд!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Часы

Сообщение chitatel »

azsx писал(а):
07.09.2018 11:10
Конечно не пол года, но 20-40 дней в зависимости от включённых функций, судя по обзорам.
Я купил нормальные стрелочные часы с цифровым экраном (аналого-цифровые) на солнечной батарее (подзарядка от источников света). Заявленная производителем автономность от полной зарядки - 6 месяцев.

Вот для меня эти полгода автономности для не механических часов - минимум. Всё, что меньше - в топку. ИМХО.
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Часы

Сообщение QWERTYASDF »

Ношу наручные часы постоянно. Дома, на работе, на учебе. Порой даже сплю с ними. Они - часть моего быта, моего жизненного уклада. Помимо времени, постоянно пользуюсь обратным таймером с будильником и минутомером. Casio G-SHOCK.
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Часы

Сообщение azsx »

QWERTYASDF скажите, пожалуйста, на Casio G-SHOCK нет проблемы со случайно нажимаемыми кнопками? Когда часы на руке, что случайно что-то руку задело и сразу кнопка нажимается?
зы
у Вас же цифровой циферблат?
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Часы

Сообщение QWERTYASDF »

azsx писал(а):
09.09.2018 01:44
QWERTYASDF скажите, пожалуйста, на Casio G-SHOCK нет проблемы со случайно нажимаемыми кнопками? Когда часы на руке, что случайно что-то руку задело и сразу кнопка нажимается?
Лет за 6 ношения ни разу у меня такого не было. Но за все модели, разумеется, не могу отвечать. У меня такого типа (не точно такая модель, но дизайн такой же):
http://cdn.shopify.com/s/files/1/0243/0993/products/G-GW-M5610-1JF_a_1024x1024.jpg?v=1527560478
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
DenIs9853
Сообщения: 1

Re: Часы

Сообщение DenIs9853 »

Ношу много лет. Перебывало уже очень много моделей. Последние, что сейчас имеются - электронные Q&Q, купленные ещё в 90х годах, а также двое кварцевых - Qmax
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Часы

Сообщение azsx »

Купил себе для начала часы synoke.
Водонепроницаемые, пьянонепотеряемые, легко царапающееся пластмассовые часы. Браслет, наверное, можно поменять. Именно столько, по моему мнению должны стоить электронные часики. Жду механических, буду сравнивать.
Изображение
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Часы

Сообщение QWERTYASDF »

azsx писал(а):
27.09.2018 04:05
Купил себе для начала часы synoke.
...
Именно столько, по моему мнению должны стоить электронные часики. ...
Что, любые? Все-таки разница то между ними существует. Хотя, конечно, и разумный потолок цены часов для мирного-гражданского применения тоже существует - часы по цене элитной квартиры - это, если хотите...буржуйство )
Спасибо сказали:
Ответить