Сайты/программы какими вы пользуетесь?

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Сайты/программы какими вы пользуетесь?

Сообщение azsx »

Есть ли какие то страницы сайтов, которые скорее представляют из себя программу, только в браузере, которыми вы постоянно пользуетесь? Какими именно?
зы
вопрос возник в связи с темой [ON] Из файлового менеджера GNOME будет удалена возможность запуска исполняемых файлов
почти всё я пытаюсь делать в оффлайн программах, но часто получается, что делаю вещи в онлайн. Например: погода, переводчик, фавиконы из изображения и так далее. Мало того в андройде я ваще многое делал в браузере. Может я "устарел" и более логично всё делать в окне браузера?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Сайты/программы какими вы пользуетесь?

Сообщение Vascom »

Если комп быстрый, то можно и в браузере многое делать. Но обычно это мало функционально и неэффективно.
Лично я использую inbox (gmail) как почтовый клиент, feedly для чтения rss, google drive потому что нет нормального клиента под линукс.
А для переводов наоборот перешёл с гугл транслейт на консольный trans. Так быстрее и удобнее.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Сайты/программы какими вы пользуетесь?

Сообщение NickLion »

Google Docs, Keep.
От Gmail отказался в пользу KDE'шного KMail.
Переводчиками редко пользуюсь, чаще English-English словарями.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vascom
Сообщения: 1699
ОС: Fedora 32

Re: Сайты/программы какими вы пользуетесь?

Сообщение Vascom »

А, да, keep конечно ещё.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
serzh-z
Бывший модератор
Сообщения: 8259
Статус: Маньяк
ОС: Arch, Fedora, Ubuntu
Контактная информация:

Re: Сайты/программы какими вы пользуетесь?

Сообщение serzh-z »

Несколько лет использую браузер как основное приложение для большинства обычных задач. Ну и
менеджер файлов, текстовый редактор, терминал и приложения, нагружающие процессор для локальных инструментальных задач, разработки ПО и обработки фотографий.
Спасибо сказали:
yoshakar
Сообщения: 259
ОС: Debian Stretch

Re: Сайты/программы какими вы пользуетесь?

Сообщение yoshakar »

Нет. Мне нравится Linux/BSD, мне нравится ими пользоваться, я не хочу менять ОС на браузер.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Сайты/программы какими вы пользуетесь?

Сообщение Hephaestus »

azsx писал(а):
16.05.2018 06:56
Из файлового менеджера GNOME будет удалена возможность запуска исполняемых файлов
Я чего-то не понял. Там формулировка какая-то странная.
rssbot писал(а):
15.05.2018 21:41
По мнению разработчиков, после того как в прошлом году из GNOME была убрана возможность размещения пиктограмм на рабочем столе, функция запуска программ через Nautilus потеряла смысл, так как она в основном применялась для запуска приложений и desktop-файлов с рабочего стола.
Что значит "для запуска приложений"? Приложение - это исполняемый файл. Лежит где-нибудь в /usr/bin/.
И как его из наутилуса запускать? Перейти по дереву в /usr/bin, найти там среди тысяч файлов нужный и щелкнуть по нему? И кто-то этим пользуется? Ну, если совсем нечем заняться, то можно, конечно, и так. Но зачем???
Если это дело запретят - да и черт с ним. В нормальной ситуации всё равно никто так не делает.
"Запуск desktop-файла" - это тоже оригинально.
Desktop-файл создает значок где-нибудь на рабочем столе или пункт в меню.
И щелкать по desktop-файлу в файловом менеджере для запуска программы - это опять-таки можно, конечно, но зачем?
Если именно эти "возможности запуска" имеются в виду, то правильно, что хотят убрать, нефиг ерундой заниматься.

Эх, куда только народ мышой не тыкает, лишь бы терминал не использовать.

Лично я уже лет десять всё запускаю в терминале или командной строке.
У меня в Awesome и рабочего стола-то нет, как такового. Прекрасно себя чувствую.
Порой загружаюсь в другую оболочку (LXDE) - и сразу теряюсь. Какие-то значки у меня там на рабочем столе с прошлых времен, файлы... Программы в меню... В итоге всё равно открываю терминал.
А уж запускать приложение из файлового менеджера - мне такое даже в голову не приходило.
Единственное, что допускаю - щелкнуть по файлу, скажем, картинки, чтобы открылся связанный просмотрщик. Иногда это бывает удобней, чем запускать из терминала. Но это только за пределами Awesome.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
engi
Сообщения: 4

Re: Сайты/программы какими вы пользуетесь?

Сообщение engi »

С сайтами как десктопными приложениями, как известно, можно работать через WebView в Electron.
Для тех, кто предпочитает NW.js, есть десктопный Firework от Startpack - каталог web-приложений, который можно сформировать самому из нужных сайтов в пару кликов. Хотя, по сути - это просто еще один браузер с отдельным окном под каждый сайт.
Спасибо сказали:
Ответить