Помогите линускисту собрать драйвер под Windows (как организовать сборку драйвера под Windows для программиста с Linux)

WINE@Etersoft, "1С","Ананас" и прочие проекты

Модератор: Модераторы разделов

Ответить
vleo
Сообщения: 4

Помогите линускисту собрать драйвер под Windows

Сообщение vleo »

Страдаю с Windows - у меня есть работающий драйвер для XP (с исходниками), а под линуксом я не могу заставить железо работать - вроде все делаю по документации на микросхему, но... Надо смотреть на живой образец. А проще всего для этого добавать отладочную трассировку в драйвер, который работает. А для этого его надо пересобрать под Windows. Но это знатный pain in the back говоря мягко.

Кто бы в терминах нормальной ОС вкратце обрисовал как это сделать. Я нашел какой-то Visual C, какой-то SDK, WXP. А исходники драйвера у меня в виде проекта под какой-то Visual C. Нигде толком не написано ни версии компиллятора, ни версии SDK, ни под какой версией WXP это должно собираться. Проект для Visual C естественно под какую-то конфигурацию, которая моей не соответствует. С командной строки после экспорта проекта в какой-то свой, виндузовский вроде makefile-a - не собирается и совсем другие ошибки лепит. Весь environment, конечно, стоит криво-косо. Какие-то безумные скрипты-программы, даже make зовется nmake.

Вообщем, я понмиаю, почему виндузятники не любят выдавать код под GNU GPL - для этого его надо хотя бы оформить в виде, чтобы другой человек мог пересобрать действуя механически.
Спасибо сказали:
Ответить