Помогите избавиться! (НЕсанкционированное подключение сайтов)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
FreeNUX
Сообщения: 185
Статус: с сириуса
ОС: FreeBSD 6.2

Re: Помогите избавиться!

Сообщение FreeNUX »

Всё может быть
Аркона – лишь тихие воды,
Кровью варяжской янтарь в них застыл.
Аркона – там ветер со взморья
В трещинах скал своё сердце забыл.
Темнозорь - Аркона (Вольницей В Просинь Ночей - 2005)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
VN_MAClover
Сообщения: 1233
Статус: Человек с бульвара Капуцинов

Re: Помогите избавиться!

Сообщение VN_MAClover »

(alexshishka @ Четверг, 06 Января 2005, 15:13) писал(а):Установил я рекомендованный Вами АнтиВир, просканировал диски, и он нашёл у меня 14 вирусов, в том числе несколько троянских коней(!).
Реально такое количество?


К сожалению, более чем...
Вообще рекомендую держать несколько антивирусных программ и одну-две программы по ловле троянов и прочих spyware. Понятно, что в фоновом режиме будет работать только одна антивирусная программа, остальные будут регулярно запускаться вручную.
Но мы уже скатываемся в offtopic, так что на этом заканчиваю. :new_biggrin:
In RMS we trust.
Зачем нам Ваши окна, если LAMPочка даёт достаточно света?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Trueash
Сообщения: 976
Статус: Вещий Кассандр
Контактная информация:

Re: Помогите избавиться!

Сообщение Trueash »

(alexshishka @ Четверг, 06 Января 2005, 15:13) писал(а):Установил я рекомендованный Вами АнтиВир, просканировал диски, и он нашёл у меня 14 вирусов, в том числе несколько троянских коней(!).

Реально такое количество?

А.Ш.


14 разновидностей цепануть - это, конечно, постараться надо... :new_wink_3:
Скачайте еще и Lavasoft Ad-Aware: http://www.lavasoftusa.com.
"...Вы имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас..."
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlterKPN
Сообщения: 20

Re: Помогите избавиться!

Сообщение AlterKPN »

14 вирусов это неудивительно :new_biggrin:
Я встречал и 238 тел вирусов 43 разновидностей и всё это на одной машине :new_megalol:

70 баксов тогда за восстановление взял ...

Мне другое удивительно - разве инет ещё работал с таким количеством вирей ?
Очень даже странно ...
Если их только файрволлом не заблокировать ....

А AdAware конечно стоит держать .
Но кроме таблеток нужно ещё и предохраняться - Agnitum Outpost например :new_biggrin:
Да - это брандмауэр , против которого штатный XPшный ... кхм ...
Хотя и в нём дырки есть , но от этого никуда не деться

Что я делаю , в такой оффтопик ухожу :new_biggrin:

AOF Лучший выход - это оставление виндовса для игр и установка Linux`a.

А выбрать дистрибутив тут помогут с радостью ...
заходи Вопрос чайника
Живём мы только раз...
И созданы мы только для проказ ...
Спасибо сказали:
alexshishka
Предупреждения: 0

Re: Помогите избавиться!

Сообщение alexshishka »

[quote=AlterKPN,Пятница, 07 Января 2005, 3:14]
14 вирусов это неудивительно :new_biggrin:
Я встречал и 238 тел вирусов 43 разновидностей и всё это на одной машине :new_megalol:

Спасибо AlterKPN и другие участники!!

Ваши советы для меня бесценны! Я слишком понадеялся на Dr. Web, добросовестно сканировал диски, ничего не находил и думал, что у меня всё чисто.

Подскажите как настроить опции AntiVir, что делать с вирусом. когда он обнаружен: delet, repaire, move? То есть удалить, вылечить, переместить в карантинную папку (INFECTED)? Предлагает ещё сделать backup перед лечением.. Практически, могу я сходу их поудалять или полезно переместить их и затем детально рассмотреть?

НЕ выкину ли я и что-нибудь полезное? или AV не ошибается? Как правильно отнестись к этому вопросу?.

Ещё вопрос: правильно ли я понял, что Antivir 6.0 состоит как бы из бвух частей - эпизодически запускаемого сканнера и постоянно работающего в фоновом режиме?

Скажу только одно, что на производительности машины фоновое сканирование никак не сказывается. Ну а сканирование дисков одноразовое требует, конечно, выключения всех приложений, тут он ресурсов требует.

А насчёт установки файрволла помощнее штатного я подумаю (какой полегче, Norton Internet Security очень тяжёлый и будет тормозить.)

А.Ш.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlterKPN
Сообщения: 20

Re: Помогите избавиться!

Сообщение AlterKPN »

(alexshishka @ Пятница, 07 Января 2005, 8:03) писал(а):Ваши советы для меня бесценны! Я слишком понадеялся на Dr. Web, добросовестно сканировал диски, ничего не находил и думал, что у меня всё чисто.


Что сказать , спасибо за такую оценку :new_biggrin:

(alexshishka @ Пятница, 07 Января 2005, 8:03) писал(а):Подскажите как настроить опции AntiVir, что делать с вирусом. когда он обнаружен: delet, repaire, move? То есть удалить, вылечить, переместить в карантинную папку (INFECTED)? Предлагает ещё сделать backup перед лечением.. Практически, могу я сходу их поудалять или полезно переместить их и затем  детально рассмотреть?


Иногда может просто удалить какой-нибудь кряк - находит он в них троянчики -
значит move ставь .

(alexshishka @ Пятница, 07 Января 2005, 8:03) писал(а):Ещё вопрос: правильно ли я понял, что Antivir 6.0 состоит как бы из бвух частей - эпизодически запускаемого сканнера и постоянно работающего в фоновом режиме?


Как и большинство других :new_biggrin:

(alexshishka @ Пятница, 07 Января 2005, 8:03) писал(а):Скажу только одно, что на производительности машины фоновое сканирование никак не сказывается. Ну а сканирование дисков одноразовое требует, конечно, выключения всех приложений, тут он ресурсов требует.

Сказывается , но по умолчанию он проверяет только файлы в момент записи . Поэтому и незаметно

(alexshishka @ Пятница, 07 Января 2005, 8:03) писал(а):А насчёт установки файрволла помощнее штатного я подумаю (какой полегче, Norton Internet Security очень тяжёлый и будет тормозить.)


Не думай , а ставь .
www.agnitum.com
достаточно бесплатной версии 1.0 , только запретить вылезать в сеть Agnitum Update - иначе денег запросит :new_biggrin:
Живём мы только раз...
И созданы мы только для проказ ...
Спасибо сказали:
alexshishka
Предупреждения: 0

Re: Помогите избавиться!

Сообщение alexshishka »

(AlterKPN @ Пятница, 07 Января 2005, 14:09) писал(а):
(alexshishka @ Пятница, 07 Января 2005, 8:03) писал(а):
Ваши советы для меня бесценны! Я слишком понадеялся на Dr. Web, добросовестно сканировал диски, ничего не находил и думал, что у меня всё чисто.


Что сказать , спасибо за такую оценку :new_biggrin:

(alexshishka @ Пятница, 07 Января 2005, 8:03) писал(а):Подскажите как настроить опции AntiVir, что делать с вирусом. когда он обнаружен: delet, repaire, move? То есть удалить, вылечить, переместить в карантинную папку (INFECTED)? Предлагает ещё сделать backup перед лечением.. Практически, могу я сходу их поудалять или полезно переместить их и затем  детально рассмотреть?


Иногда может просто удалить какой-нибудь кряк - находит он в них троянчики -
значит move ставь .

(alexshishka @ Пятница, 07 Января 2005, 8:03) писал(а):Ещё вопрос: правильно ли я понял, что Antivir 6.0 состоит как бы из бвух частей - эпизодически запускаемого сканнера и постоянно работающего в фоновом режиме?


Как и большинство других :new_biggrin:

(alexshishka @ Пятница, 07 Января 2005, 8:03) писал(а):Скажу только одно, что на производительности машины фоновое сканирование никак не сказывается. Ну а сканирование дисков одноразовое требует, конечно, выключения всех приложений, тут он ресурсов требует.

Сказывается , но по умолчанию он проверяет только файлы в момент записи . Поэтому и незаметно

(alexshishka @ Пятница, 07 Января 2005, 8:03) писал(а):А насчёт установки файрволла помощнее штатного я подумаю (какой полегче, Norton Internet Security очень тяжёлый и будет тормозить.)


Не думай , а ставь .
www.agnitum.com
достаточно бесплатной версии 1.0 , только запретить вылезать в сеть Agnitum Update - иначе денег запросит :new_biggrin:




Установил я и Outpost Personal Edition 1.0 и инструкцию к нему на 110 страницах.
Очень удобная вещь. Адреса этих четырёх зловредных сайтов я впечатал в окне "Блокировка Вэб-сайтов" и теперь они не проходят ни через один из двух имеющихся у меня браузеров. Хотя теперь я совсем не стал пользоваться Internet Explorer- меня устраивают преимущества Firefox.

Ещё раз - большое спасибо!
Алексей Шишкин
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eugrus
Сообщения: 179

Re: Помогите избавиться!

Сообщение eugrus »

интересно - как человек не работавший ранее с Linux и впервые попавший на этот форум догадался здесь задать вопрос по Windows?

есть же более пододящие для этого форумы...

Если бы человек давно общался на этом форуме, то ещё понятно, но в первом же посте в форуме по Linux задавать вопрос по эксплуатации MS-Win :new_mad:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
aLexx programmer
Сообщения: 985
Статус: Турук-Макто
ОС: Gentoo -> Ubuntu

Re: Помогите избавиться!

Сообщение aLexx programmer »

(eugrus @ Воскресенье, 09 Января 2005, 22:21) писал(а):интересно - как человек не работавший ранее с Linux и впервые попавший на этот форум догадался здесь задать вопрос по Windows?

есть же более пододящие для этого форумы...

Если бы человек давно общался на этом форуме, то ещё понятно, но в первом же посте в форуме по Linux задавать вопрос по эксплуатации MS-Win  :new_mad:

А на форумах виндузятников нужно вопросы по iptables задавать. Это такая военная хитрость! :new_biggrin:
Спасибо сказали:
Ответить