Решил создать тему о политике, (Просто меня это волнует и хочу знать мнение людей)

Здесь можно поговорить о чём угодно и сколько угодно.

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
stratilat07
Сообщения: 30
ОС: ASP Linux 11.2

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение stratilat07 »

Вы всё ещё будете спорить с тем, что меня принуждают?
Обычно на подобные выпады я не отвечаю.
Мне продолжить перечисление?
Как вам будет угодно.


Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 07:31
Ничего подобного. Секса в СССР не было.
Была любовь.

Я, кстати, не шучу.


Я тоже.
Я всё-всё помню про СССР...
Была Любовь.., и был Секс...
От Любви тогда были Дети.., они выросли и сейчас занимаются Любовью, хотя, некоторые из них, называют это Сексом.
От Секса тогда тоже были Дети, но их называли "ублюдки".., они тоже выросли и сейчас занимаются Сексом, хотя, некоторые из них, называют это Любовью.
Так было всегда, господа.
Я помню слова древнего пророчества: "они приходят один раз за 248 лет и остаются на 17 лет"
Это нашествие нужно просто переждать, бороться с ним бессмысленно.

А еще долгое время было Великое Противостояние и Железный Занавес.
Это был период расцвета Промышленности и Науки. Потому что боялись Запада. Боялись того, что придут Большие и Сильные Дяди с Запада и отнимут у СССР все его богатства. А их было тогда много, этих богатств... Теперь уже поменьше стало.
Теперь Запада не бятся, с Ним достигнут Консенсус и начата Интенсивная Торговля. Ему продались и теперь Промышленность с Наукой больше не нужны. Большие и Сильные Дяди теперь просто наблюдают за выносом богатств - от нас к ним. Как когда-то давно они сами носили богатства из тех мест, где они теперь, - туда, где они были раньше. Но тогда они были Молодыми и Красивыми Юношами и могли делать все дела своими руками. Теперь они Старые и Неповоротливые и за них делают всё другие Молодые и Красивые Юноши. Их теперь называют Деловые и Активные Менеджеры.
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает
Tradidit mundum disputationibus
quod licet Iovi non licet bovi
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение sirocco »

Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 09:16
Вообще, господа, вам не кажется, что противопоставлять науку и религию -- это все равно что сравнивать самолет и подводную лодку? Они относятся к разным областям человеческой жизни.

По идее, это так. Но в современной России опять пытаются поставить всё с ног на голову. Про обезьяний процесс Вы слышали? Про "альтернативную теорию мироздания", которую пытаются пропихнуть в школы?

Красота топика начинает рушиться :( .
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Uncle_Theodore »

Вы не немец, случайно? Что-то у Вас большинство существительных с большой буквы написано. Для русской грамматики это нехарактерно... :)

stratilat07 писал(а):
21.11.2007 09:17
Я помню слова древнего пророчества: "они приходят один раз за 248 лет и остаются на 17 лет"

Ух ты, а что это за пророчество, почему не знаю? Не напомните? :)


sirocco писал(а):
21.11.2007 09:19
Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 09:16
Вообще, господа, вам не кажется, что противопоставлять науку и религию -- это все равно что сравнивать самолет и подводную лодку? Они относятся к разным областям человеческой жизни.

По идее, это так. Но в современной России опять пытаются поставить всё с ног на голову. Про обезьяний процесс Вы слышали? Про "альтернативную теорию мироздания", которую пытаются пропихнуть в школы?

Красота топика начинает рушиться :( .

Ну так, маятник просто качнулся в другую сторону. :) По идее, все должно устаканиться.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение m@key »

VPF писал(а):
21.11.2007 09:08
Всё же мне кажется, что церковь не будет обновляться и совершенствоваться не потому, что её знания - истина, а потому, что это обернётся против самой церкви.

ага и посеет в ряды сомнение, а все сомнения от него.... заблудши наши души с вами... и в рай мы попадем только если скинемся на новый джип для батюшки... ;)
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение sirocco »

Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 09:23
Ну так, маятник просто качнулся в другую сторону. :) По идее, все должно устаканиться.

Вы про красоту или креационизм? Если второе - то как устаканиться, есть какая середина этого?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Uncle_Theodore »

sirocco писал(а):
21.11.2007 09:26
Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 09:23
Ну так, маятник просто качнулся в другую сторону. :) По идее, все должно устаканиться.

Вы про красоту или креационизм? Если второе - то как устаканиться, есть какая середина этого?

Про креационизм, разумеется. :)
Устаканится примерно как в других секулярных обществах. "Don't pray in our schools, and we will not think in your churches", как говорят в Америке. :) Светские школы будут заниматься секулярным образованием, религиозные -- религиозным, а родители решать, куда отдавать детей. Государственные учреждения будут лишены какого бы то ни было влияния любых церковных и религиозных институтов, а церковь будет вольна привлекать новых членов путем свободной агитации. Ну и т.д.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение m@key »

Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 09:30
Устаканится примерно как в других секулярных обществах. "Don't pray in our schools, and we will not think in your churches", как говорят в Америке. :) Светские школы будут заниматься секулярным образованием, религиозные -- религиозным, а родители решать, куда отдавать детей. Государственные учреждения будут лишены какого бы то ни было влияния любых церковных и религиозных институтов, а церковь будет вольна привлекать новых членов путем свободной агитации. Ну и т.д.

+1 охотно в это верю...
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Moses
Сообщения: 93
ОС: Ubuntu

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Moses »

Warderer писал(а):
20.11.2007 23:59
Да вот, понимаете ли, христианство лезет в дела государства, в котором я живу, и принуждает меня отдыхать в какое-то непонятное мне "Рождество", вместо нормального загула летом, на Ивана Купалу, объявляет в столовой, в которой мне удобно питаться "постные дни" в выдуманный кем-то "великий" пост. Более того в какую-то там "пасху" народ обижается на мой ответ "ave satanum" их странному, для меня приветствию "Христос воскресе". Вы всё ещё будете спорить с тем, что меня принуждают? Мне продолжить перечисление?

Так и не понятно, то ли вы обижаетесь на христиан, то ли они на вас обижаются...
Общество, которому вы претензии предъявляете, такое, какое оно есть. Если оно эксплуатирует христианство, то это еще не значит что христианство плохо и учит именно этому. Вы же читали разные священные книги, в т.ч. Евангелия. Можете отличить евангельское учение от чьей-либо показухи.
Я, например, тоже могу сказать что Warderer вот такой вот :good: классный дядька, а потом от Вашего имени высказывать идеи, от которых бы у Вас волосы дыбом стали. И это несомненно будет Вашими идеями, ведь я же все только от безмерного уважения к Вам делаю, или как?
Напомню, за 2000 лет христианской истории именем Христа устраивались кровавые войны, людей пытали и убивали, сжигая на кострах и заживо снимая кожу. Это Вам не непонятное Рождество праздновать. Так что, на это их христианство вдохновило? Или может общество, тогда языческое, сегодня гуманистическое, надевая маску религиозности не слишком то меняет свою сущность...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stratilat07
Сообщения: 30
ОС: ASP Linux 11.2

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение stratilat07 »

Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 09:23
Вы не немец, случайно? Что-то у Вас большинство существительных с большой буквы написано. Для русской грамматики это нехарактерно... :)
Нет, и даже не случайно. Калужские мы.., из баснописцев будем...
Ух ты, а что это за пророчество, почему не знаю? Не напомните? :)
А оно вам очень надо..?!
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает
Tradidit mundum disputationibus
quod licet Iovi non licet bovi
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Warderer
Модератор
Сообщения: 1056
Статус: киберпИнгвин на гусеничном ходу
ОС: Debian unstable

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Warderer »

stratilat07 писал(а):
21.11.2007 09:17
Вы всё ещё будете спорить с тем, что меня принуждают?

Обычно на подобные выпады я не отвечаю.

Скорее всего потому, что возразить нечего. Остаётся сделать надменный вид и встать в горделивую позу: "я выше этого!"
Читаю вслух с выражением маны - $50/ч + стоимость звонка. Настраиваю сервисы за Вас - $100/ч + стоимость выезда и проживания.
И восемь строк матом...(бесплатно)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Uncle_Theodore »

stratilat07 писал(а):
21.11.2007 09:48
Ух ты, а что это за пророчество, почему не знаю? Не напомните? :)
А оно вам очень надо..?!

А Вам что, жалко что ли? :(
Ну а все-таки? Считайте, что я коллекционирую пророчества.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Hymnazix »

Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 08:57
Я не знаю, кто такой Павел.


Вот те раз. Я слышал, что попав в США люди ... как бы это помягче сказать... меняются, что ли. Но не до такой же степени, чтобы забыть Евангелие :).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Uncle_Theodore »

Hymnazix писал(а):
21.11.2007 10:10
Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 08:57
Я не знаю, кто такой Павел.


Вот те раз. Я слышал, что попав в США люди ... как бы это помягче сказать... меняются, что ли. Но не до такой же степени, чтобы забыть Евангелие :).

Ну, я знаю, что последствия утечки мозгов были для бывшего СССР печальными... Но не до такой же степени, чтобы советский ученый считал, будто Апостол Павел был единственным человеком с таким именем... :)

Так что там про авторитет Апостола Павла для мирового коммунистического движения?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Hymnazix »

Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 10:14
Но не до такой же степени, чтобы советский ученый считал, будто Апостол Павел был единственным человеком с таким именем... :)


Так по умолчанию. Если написано Иисус без уточнений, то понятно о ком идет речь. Если же имеется в виду другой Иисус, то пишется явно - Иисус Навин, например. По-моему, коль речь зашла о нравственности, то Павел - это тот самый Павел. А какой-то другой Павел - это уже Павел Петрович, Павел Кашин etc.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Uncle_Theodore
Сообщения: 3339
ОС: Slackware 12.2, ArchLinux 64

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Uncle_Theodore »

Hymnazix писал(а):
21.11.2007 10:31
Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 10:14
Но не до такой же степени, чтобы советский ученый считал, будто Апостол Павел был единственным человеком с таким именем... :)


Так по умолчанию. Если написано Иисус без уточнений, то понятно о ком идет речь. Если же имеется в виду другой Иисус, то пишется явно - Иисус Навин, например. По-моему, коль речь зашла о нравственности, то Павел - это тот самый Павел. А какой-то другой Павел - это уже Павел Петрович, Павел Кашин etc.

Ага. Только Павлов все-таки поболее было в истории, чем Иисусов...
Ну да ладно. Значит, Павел считал, что секс -- это плохо. Он, впрочем, считал, что и детей рожать тоже незачем. И что же, коммунисты подняли на красные знамена его идеи, Вы это хотите сказать? :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stratilat07
Сообщения: 30
ОС: ASP Linux 11.2

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение stratilat07 »

Warderer писал(а):
21.11.2007 09:53
Скорее всего потому, что возразить нечего. Остаётся сделать надменный вид и встать в горделивую позу: "я выше этого!"
Это комплимент, повод для драки или банальный переход на личности? Мне кого позвать: репортеров с фотокамерами, санитаров со смирительной рубашкой или просто милицию?

А Вам что, жалко что ли? :(
Ну а все-таки? Считайте, что я коллекционирую пророчества.
Да, мне жалко - Вас. Вам не полезно будет узнать настоящий источник. Можете считать меня источником, если Вас это не смутит. Прошу Вас не счесть это за мою гордость или надменность.

Ага. Только Павлов все-таки поболее было в истории, чем Иисусов...
Естественно, у них и роли были несколько помельче. Не пророки и не спасители мира.
Ну да ладно. Значит, Павел считал, что секс -- это плохо. Он, впрочем, считал, что и детей рожать тоже незачем.
Из чего это следует? Это Ваши личные домыслы?
Апостол Павел писал о том, что "выдающий дочь свою замуж поступает хорошо, а не выдающий - поступает лучше"; в этом Вы усмотрели его призыв к отказу от брачных отношений и противление завету "плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю"? Он также писал о том, что "всякий имей свою жену", "ложе супружеское да будет непорочно", "лучше иметь жену свою, чем разжигаться страстями".
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает
Tradidit mundum disputationibus
quod licet Iovi non licet bovi
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Juliette
Сообщения: 5058
Статус: ROSA Lab
ОС: Ubuntu LTS, Mandriva 2011

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Juliette »

stratilat07 писал(а):
21.11.2007 11:52
Мне кого позвать: репортеров с фотокамерами, санитаров со смирительной рубашкой или просто милицию?

а никого звать не нужно. Модераторы здесь всегда, но тема-то, сами понимаете -- про религию и политику... чего уж тут. Спорьте по существу, тогда и переходы на личности как-то не особо мешать будут.
Ко всем, кстати, просьба -- ну обозвал кто-то кого-то редиской, ну и что? Вы ж здесь потому, что вас интересует предмет спора, а не потому, что ждёте не дождётесь, когда на вашу личность перейдут? Так? Или я опять не ошибаюсь в человечестве? :girl_sad:
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Hymnazix »

Uncle_Theodore писал(а):
21.11.2007 10:38
Ага. Только Павлов все-таки поболее было в истории, чем Иисусов...


Вынужден поднять руки - без помощи гугла вспомнил только этих трех (Павла Буре я в расчет не беру :)). Блииин, про Павлика Морозова забыл :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение m@key »

stratilat07 писал(а):
21.11.2007 11:52
Это комплимент, повод для драки или банальный переход на личности? Мне кого позвать: репортеров с фотокамерами, санитаров со смирительной рубашкой или просто милицию?

зачем сразу за санитаров прятаться? если вы что-то пишите на форум это нужно аргументировать, а не преподносить как не оспоримый факт, либо промолчать если аргументировать нечего или не охота, а надменный тон сообщений не вольно вызывает антисимпатию... уж так заведено... что не верующий ища веру спрашивает а почему? а священо служитель не давая пояснений жаждущему, констатирует факт, это есть так и смирись с этим, мне лучше знать... и как тогда церковь спасает души если двери к познанию истины закрыты, а ответы на вопросы редко даються? как мне тогда прийти к вере?
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vityaz
Сообщения: 487
ОС: MandrivaDebianUbuntuVistaXP

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Vityaz »

m@key писал(а):
21.11.2007 09:23
ага и посеет в ряды сомнение, а все сомнения от него.... заблудши наши души с вами... и в рай мы попадем только если скинемся на новый джип для батюшки... ;)


Наконец-то! Вы уж извините, без переходов на личности ну никак не обойтись, но придется именно Вам сказать, что Вы глубоко заблуждаетесь! К сожалению, в любом топике про религию находятся личности, которые начинают кричать, что священники обирают прихожан, и т.д. и т.п.
Отвечаю: да, такое случается. И даже причину назову: священник тоже человек, и к сожалению, порой служить идет не по призванию, а для карьеры. Такие есть. Причем, количество таких священников было велико в 90-е годы, когда церкви начали восстанавливать - возникло много мест, где священник был нужен, а самих их было мало. Вот и шел, кто попало, порой бандиты и уголовники... Сейчас ситуация меняется - приходят закончившие семинарии и академии. Воспитанные в правильном духе. Их и отбирают строго, и за моральным обликом следят... Так что, то что Вы описываете скоро будет сюжетом прошлого...
Как с этим бороться? Очень просто: в Церкви же царит дух любви и свободы :) Вы легко можете сменить приход, найти того священника, который на службу добирается на автобусе или пешком..

m@key писал(а):
21.11.2007 12:09
уж так заведено... что не верующий ища веру спрашивает а почему? а священо служитель не давая пояснений жаждущему, констатирует факт, это есть так и смирись с этим, мне лучше знать... и как тогда церковь спасает души если двери к познанию истины закрыты, а ответы на вопросы редко даються? как мне тогда прийти к вере?


Простите, а Вы со священником говорили? Или это только из неких соображений следует? Я не знаю, я могу любой вопрос задать, и мне ответят по существу... Что я делаю неправильно?
единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска.
_______________________________

у каждого свой любимый способ наступать на грабли
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Said
Сообщения: 121
ОС: Archlinux

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Said »

Vityaz?
Вам самому-то не смешно?
Это какие-такие академии-семинарии?

Курируемые РПЦ?
С кураторами от КГБ - прямая аналогия и реальные связи - просто скучно уже обсуждать.

Простите великодушно, но как была христианская церковь от рождения фабрикой рабов
(и божьих, и не божьих), таковой и пребудет. Никто тут ничего не изменит.

Так что близкий к идеальному вариант (реально съедобно) -
"Местный поп, отец Василий, бывший прапор КГБ,,," и далее по тексту.
Для обладания полным бантом ордена св. ...букентия не хватает только бана! Да жалко вам, что ли?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение m@key »

Vityaz писал(а):
21.11.2007 12:20
Сейчас ситуация меняется - приходят закончившие семинарии и академии. Воспитанные в правильном духе. Их и отбирают строго, и за моральным обликом следят... Так что, то что Вы описываете скоро будет сюжетом прошлого...

это я тут и пытался объяснить про политику Hymnazixу :), охотно в это верю...
Как с этим бороться? Очень просто: в Церкви же царит дух любви и свободы :) Вы легко можете сменить приход, найти того священника, который на службу добирается на автобусе или пешком..

а вот тут не совсем верно, не все могут выбирать у некоторых в маленьких города, селах и деревнях церковь одна...
и судить по тому что твориться в нашей конечно не правильно обо всей церкви... но я что-то не наблюдал там духа любви, наверно когда я там был он покурить вышел...

m@key писал(а):
21.11.2007 12:09
Простите, а Вы со священником говорили? .....Я не знаю, я могу любой вопрос задать, и мне ответят по существу... Что я делаю неправильно?

да, не на любой вопрос есть ответ у церкви, а половина ответов звучит запутанно и туманно... возможно я сужу по отдельным личностям... но так почему такая разница тогда? или вера у них не одна, и каждый при подносит ее так как он это видит... так если я ее вижу по другому то я тоже знаю получается истину, порой даже священники не могут найти общий язык... в общем много темного и не понятного... от сюда и сатанизм, так модный сейчас в молодежи и секты... они то хоть как то пытаются объяснить то чего не дает церковь... так что вопрос скорее что я делаю не так?
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
stratilat07
Сообщения: 30
ОС: ASP Linux 11.2

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение stratilat07 »

Juliette писал(а):
21.11.2007 12:03
а никого звать не нужно. Модераторы здесь всегда, но тема-то, сами понимаете -- про религию и политику... чего уж тут. Спорьте по существу, тогда и переходы на личности как-то не особо мешать будут.
Ну вот, стоит только не вставить смайлик в пост, как уже очевидный юмор не воспринимается...

если вы что-то пишите на форум это нужно аргументировать, а не преподносить как не оспоримый факт

Вы хотите песен? Их есть у меня...
либо промолчать если аргументировать нечего или не охота, а надменный тон сообщений не вольно вызывает антисимпатию...
Вы хотели сказать "антипатию"? Нет, у меня не вызывает такого чувства человек, который изрекает антифакты и псевдоубеждения. Скорее просто обычное человеческое сожаление о еще одной заблудшей душе.
уж так заведено... что не верующий ища веру спрашивает а почему?
Это значит, что он ищет не веру, а знание...
а священо служитель не давая пояснений жаждущему, констатирует факт, это есть так и смирись с этим, мне лучше знать...
И правильно делает. Только через смирение можно достичь веры. Когда в душе мир и нет никакого желания его нарушать никакими сомнениями - тогда и Бог рядом.
и как тогда церковь спасает души
Тайна сия - велика есть! Вот так и мучается, пытаясь переубедить сомневающихся.
если двери к познанию истины закрыты,
Ничуть! Все двери открыты - просто-таки настежь! Входите, добро пожаловать, милости просим, хлеб-да-соль!
а ответы на вопросы редко даються?
Вам лично не ответили? Повторите Ваш вопрос, может быть я смогу на него ответить.., как-нибудь по-простецки, без заумствований.
как мне тогда прийти к вере?
Через доверие к собеседнику, больше никак, если только Сам Творец Вас не приведет за руку. Его пути неисповедимы и дела неисследуемы.
И где Вы тут в моих сообщениях углядели надменность, не возьму никак в толк? Может быть, через призму своего мировоззрения гляданули? Отходить надо, однако, от такого наивного восприятия. Не стоит, право, всех судить по себе.
Не отвечать на колкости, с моей стороны, довольно логично, а переспорить убежденного - вряд ли возможно. Зачем же мне напрягаться-то, если спорящий хочет не переубеждения его персоны, а просто выставляется напоказ? Это было бы глупо, с моей стороны.
Бойся не того, кто не подумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает
Tradidit mundum disputationibus
quod licet Iovi non licet bovi
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vityaz
Сообщения: 487
ОС: MandrivaDebianUbuntuVistaXP

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Vityaz »

m@key писал(а):
21.11.2007 12:43
да, не на любой вопрос есть ответ у церкви, а половина ответов звучит запутанно и туманно... возможно я сужу по отдельным личностям... но так почему такая разница тогда? или вера у них не одна, и каждый при подносит ее так как он это видит... так если я ее вижу по другому то я тоже знаю получается истину, порой даже священники не могут найти общий язык... в общем много темного и не понятного... от сюда и сатанизм, так модный сейчас в молодежи и секты... они то хоть как то пытаются объяснить то чего не дает церковь... так что вопрос скорее что я делаю не так?


И на это тот же самый ответ: Церкви стали массово открываться тогда, когда семинарии еще не работали. Очень много священников были рукоположены без образования. Так что они сами не знают многие ответы на вопросы... Но заочное образование и у них существует... Со временем все образуется.
Если же надо сейчас, то можно искать ответы и в интернете. На сайте РПЦ, патриархий, отдельных священников.
единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска.
_______________________________

у каждого свой любимый способ наступать на грабли
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hymnazix
Сообщения: 341
ОС: Любая

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Hymnazix »

m@key писал(а):
21.11.2007 12:43
это я тут и пытался объяснить про политику Hymnazixу :), охотно в это верю...


Ключевое слово тут - верю. Вы в это верите, я - нет. А применительно к политике и бизнесу - тем более. Ну не может бандит за 10 лет перевоспитаться. Это очень длинный процесс. Поколение-два - тут я может и соглашусь.
Но этого времени вполне хватило бы и на эволюцию советского социализма. Поэтому я искренне не понимаю, зачем надо было быстро менять парадигму.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение m@key »

stratilat07 писал(а):
21.11.2007 12:51
И где Вы тут в моих сообщениях углядели надменность, не возьму никак в толк? Может быть, через призму своего мировоззрения гляданули? Отходить надо, однако, от такого наивного восприятия. Не стоит, право, всех судить по себе.

а это не надменность когда человек убежден в своем мировоззрении а другие считает наивными? :)
или скажем вот
Вы хотели сказать "антипатию"? Нет, у меня не вызывает такого чувства человек, который изрекает антифакты и псевдоубеждения. Скорее просто обычное человеческое сожаление о еще одной заблудшей душе.

жалеть тех кто не как ты... это и есть ставить себя выше...
а здесь не совсе понял, если честно...
И правильно делает. Только через смирение можно достичь веры. Когда в душе мир и нет никакого желания его нарушать никакими сомнениями - тогда и Бог рядом. Тайна сия - велика есть! Вот так и мучается, пытаясь переубедить сомневающихся.Все двери открыты - просто-таки настежь! Входите, добро пожаловать, милости просим, хлеб-да-соль!

так двери открыты, но то что в этих дверях нет ответа на мои вопросы и это вы считаете правильно? так вы мучаетесь пытаясь переубедить или не мучаетесь что бы сами переубедились?

а на мои вопросы вы не дадите мне ответ, а опять начнете жалеть мою заблудшую душу...
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Vityaz
Сообщения: 487
ОС: MandrivaDebianUbuntuVistaXP

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение Vityaz »

Said писал(а):
21.11.2007 12:40
Vityaz?
Вам самому-то не смешно?
Это какие-такие академии-семинарии?

Курируемые РПЦ?
С кураторами от КГБ - прямая аналогия и реальные связи - просто скучно уже обсуждать.

Простите великодушно, но как была христианская церковь от рождения фабрикой рабов
(и божьих, и не божьих), таковой и пребудет. Никто тут ничего не изменит.

Так что близкий к идеальному вариант (реально съедобно) -
"Местный поп, отец Василий, бывший прапор КГБ,,," и далее по тексту.


Не смешно. Вам перечислить, какие семинарии? В чем вопрос?
Смешно только от того, что школьные советские учебники так хорошо компостируют мозги... Вот человек повзрослел, стал убежденным антисоветчиком, за свободу всей душой... А мыслит все теми же штампами, которые в его голову вбили.
Православие - религия свободны выбора. Но несущих ответственность за свой выбор. Если грешишь да не каешься - сам себе дорогу в ад мостишь. Все как у людей - ездишь по встречке - попадешь в аварию. Только по встречке ездить ГИБДД запрещает, а грешить - никто. Сам делаешь свой выбор, сам несешь ответ. И все.
единственный интуитивно понятный интерфейс - это соска.
_______________________________

у каждого свой любимый способ наступать на грабли
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение sirocco »

ussr0462_kritika.jpg
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
m@key
Сообщения: 186
Статус: заблудшая душа...
ОС: GNU/Linux & FreeBSD

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение m@key »

Hymnazix писал(а):
21.11.2007 13:08
Ключевое слово тут - верю. Вы в это верите, я - нет. А применительно к политике и бизнесу - тем более. Ну не может бандит за 10 лет перевоспитаться. Это очень длинный процесс. Поколение-два - тут я может и соглашусь.
Но этого времени вполне хватило бы и на эволюцию советского социализма. Поэтому я искренне не понимаю, зачем надо было быстро менять парадигму.

.... в Россию можно только верить (с) автор мне неизвестен....

вот здесь я с вами соглашусь... зачем менятьпарадигму.... уж если исторически так сложилось... что у нас сейчас демократия.. пускай все идет своим ходом... может наши дети и внуки увидят то что не видим мы сейчас, но хотим.... поэтому я и буду голосовать на выборах за ЕР... пускай хоть что-то завершиться до конца... а то нас хлебом не корми дай только сломать старое и построить новое.... перестройка, перестройка не надоело? может стоит подождать 2-3 поколения?
Yes, I am a criminal. My crime is that of curiosity. My crime is that of
judging people by what they say and think, not what they look like...
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
sirocco
Сообщения: 782
Статус: Задвинутый соучастник
Контактная информация:

Re: Решил создать тему о политике,

Сообщение sirocco »

m@key писал(а):
21.11.2007 13:21
... поэтому я и буду голосовать на выборах за ЕР... пускай хоть что-то завершиться до конца...

Давайте сегодня вечером посмотрим по ОРТ и РТР митинг "За Путина". Думаю, будет здорово.
Обещают СЕНСАЦИИ !!!
Спасибо сказали:
Ответить