nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.? (Сколько ни болела, а начинает помирать.)

Модераторы: dimbor, Модераторы разделов

Аватара пользователя
DjSpike
Сообщения: 2265
Статус: в поисках истины
ОС: Lubuntu 12.04

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение DjSpike »

А еще как вариант можно скачать и поставить RX@tetesoft (если есть лицензия)
AvReg - По для организации Видеонаблюдения на Linux.
ДЭНСИ:КАССА - Рабочее место кассира под Linux.
Терминальные решения под Linux
Консультации по установке 1с+PostgreSQL+Ubuntu.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

За каким тут наличие лицензии? На что? На RX?
Он бесплатный. Хотя задолбался уже следить за развитием лицензионных изысков...
Думаю, что если окажусь должен этерсофту денег, - мне сообщат.
Спасибо сказали:
okulov
Сообщения: 1
ОС: Ubuntu 10.10

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение okulov »

Помогите разобраться! Регулярно вылетает nxwin в stackdump. Перепробовал все версии из шапки и с nomachine. Сервер RX, клиенты под linux работают отлично, но к сожалению всех под linux перевести пока нет возможности. В какую сторону копать ума не приложу.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Как тут уже было установлено - это замена оперативки и/или переустановка выньдовс.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

Поскольку обновился Cygwin до 1.7.8-1 все пакеты NX были пересобраны и произведена проверка на вшивость :ph34r:
Скорость не увеличилась, но к счастью и не уменьшилась...
Зато была обнаружена очень серьезная проблема - nxwin перестал транслировать событие закрытия окна на сервер и пересылает его nxclient. В результате функция suspend становится недоступной. А вот при запуске через OpenNX, nxwin работает корректно и событие идет именно на сервер!
Смотреть то можно по разному: или это регресс в Cygwin или это такой прогресс в нем, но NXClient как запускалка сессий становится уже не очень... и тут даже не NXClient виноват, основная беда в nxservice - если раньше оригинальный на форке падал иногда, то теперь это происходит стабильно, а мой - с патчем от выпадания, видимо не может удержать от расползания лебедя, рака и щуку...
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

Пересобран каталог bin NXClient`а 3.5.0-7

- исходники NXClient 3.5.0-7 (nx-X11-compat-3.5.0-1, nxauth-3.5.0-1, nxcomp-3.5.0-2, nxcompsh-3.5.0-1, nxkill-3.5.0-1, nxservice-3.5.0-1, nxssh-3.5.0-2, nxwin-3.5.0-2);
- cygwin 1.7.14-2;
- патчи dimbor`а на рутлесс и буфер обмена;
- патч на стабильность запуска на W7 32 и 64 (замена fork на CreateProcessA);
- восстановлен показ меню завершения сессии под cygwin 1.7 (было только закрыть/отменить, стало как положено);
- nxwin запускается на компьютере с руским имененем (display service /nxwin/ не поднимался из-за русских букв в создаваемом каталоге, исправление заключается в том, что hostname /и русский и английский/ не прибавляется к каталогу сессии и это на работе NX-клиента не отражается);
- русскими именами пользователей занимается nxclient, до него дотянутся сложнее, просто переназначте "User NX Directory" на английский каталог;

Патч
NX_3.5.0_7_cygwin_1.7.14_2_Patch.zip
(2.77 КБ) 41 скачивание

nxwin-3.4.0-5-to-3.5.0-2.patch применять с некоторым извращенияем: сначала надо наложить патч dimbor`а из шапки, потом подменить wincutpaste.c и winmultiwindowwindow.c из гит dimbor`а, ну а дальше этот патч.

Собранный каталог bin тут: http://file.qip.ru/file/m6pj0PBA/bin_3507-cygwin_1714-2.html
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Ну раз пошла такая пьянка, сутки-трое вдумчиво обновлю и версию на базе гита со всеми привходящими. А то кто в лес, кто - по дрова, понимаешь. Файлы менять на старые не очень хоца, надо просто опять напрячься.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
02.05.2012 23:34
Ну раз пошла такая пьянка, сутки-трое вдумчиво обновлю и версию на базе гита со всеми привходящими. А то кто в лес, кто - по дрова, понимаешь. Файлы менять на старые не очень хоца, надо просто опять напрячься.

Ну я же не просто так их поменял? Конечно, я посмотрел... изменения !M как то очень... У тебя там больше половины кода заменяется и любая запятая у !M это дело ломает...
Можно было сделать patch ПОСЛЕ моих действий с кодом, но я это не сделал специально из-за тебя, т.к. получится не patch, а diff и разгребать это будет, думаю, сложнее...
В принципе, криминала по замене пары файлов целиком нет - исходный код не менялся аж с 2003 года... т.е. кардинальных изменений не будет, а назначение этих файлов сугубо специализированное.
Бинарники выложены, сам понимаешь зачем, без проверки людьми результата, гит - бесполезен...

Скоро будем праздновать десятилетие первого nxwin.exe! :drunk:
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Нет. Никаких проблем. Просто сам знаешь, я несколько лет шел от беспорядочного патчения (практически не предохраняясь) до использования гита. Дошел и теперь удивляюсь, как жил раньше, не записывая туда каждый чих. И вернуться-разветвиться можно откуда-угодно. И вся эта радость дается ценой запоминания буквально нескольких консольных команд. Ах да, еще после публикации рабочий комп можно в окно выкинуть.
Т.ч. я за орднунг в этом его проявлении. Вот скажи, отрисовку например ты патчил? Вот так сразу и не понял.
А вот я ща неспешно разветвлюсь, накачу оригинальные изменения. Посмотрю в чем они состоят побайтно. А далее уже свой кряхтеж применю. Причем голову надо будет включать минимально (думаешь мантейнеры по другому на хлеб зарабатывают? ;)) А туда же потом пульну твои хостнеймы с форками. Хотя форки у меня там уже есть.

Вот. Получилась опять реклама - "покупайте незнамо что неизвестно у кого с непонятной целью. нет? - берите так!". Ну да ладно. Это мы же все еще боремся у себя за звание аула высокой культуры. А вы в вашей этой, как ее, колыбели революций, плевать хотели на высшие сферы в вакууме. Но все равно: без гита - не гламурло! ;)

ЗЫ: А бинарники, да! - Потом померяемся!
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
03.05.2012 00:43
Т.ч. я за орднунг в этом его проявлении. Вот скажи, отрисовку например ты патчил? Вот так сразу и не понял.
...
ЗЫ: А бинарники, да! - Потом померяемся!

А как же! Оно включено!
Мерятся уже сложно... на 1й странице этой темы тут: nxwin-3.4.0-?-r14 было мое тестрирование различных клиентов по скорости, но тогда был amd64х1, а сейчас amd64x3 3Ghz... и на различных сборках клиентов я уже особой разницы не вижу - отрисовка всего в 2 раза медленне чем 1С 7.7 локально. Я сейчас упираюсь в скорость компресии на стороне сервера (Core i7 3.2Ghz) и в скорость сети. Т.е. чтоб мерятся клиентами надо как то комп тормозить ;)

или настала пора пилить nx-сервер на скорость...
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
03.05.2012 00:00
Можно было сделать patch ПОСЛЕ моих действий с кодом, но я это не сделал специально из-за тебя, т.к. получится не patch, а diff и разгребать это будет, думаю, сложнее...

Все же для достижения просветления и всяческой нирваны пошел по длинному пути лечения горла. Для начала поставил задачу устойчивой сборки и пересборки под цигвином 1.7.14(0.260/5/3) оригинального кода !M. Извращался здесь. Потребовалось сделать несколько тривиальных и нетривиальных (nxesd) патчей, чтобы вообще собралось. В том числе твои CARD32. Без остального ты обошелся. У тебя точно gcc и g++ 4.5.3? Сумлевательно чо-то.

Дальше чудеса. Собралось, но теперь под XP без твоего сессионного патча имею устойчивое "Cannot initialize display service", т.е. оригинал не запускается. С патчем работает.

Пока не понял такую вещь. Раньше nxwin.exe при запуске мимо сессии вел себя как обычный x-сервер - вываливал черное окно и висел, пока не грохнешь. Сейчас - срубается.
Ладно, только он теперь в каталоге сессии свой winlog создает, но ничего туда не пишет. Все в .nx\temp\*\svclog из него валится. Совсем как у opennx. Меня лично это напрягает. Вроде от окружения (NX_TEMP) может зависить. Ты что-нить об этом знаешь?

Ладно, пока хватит - to be continued.

ЗЫ: cyggcc_s-1.dll и cygstdc++-6.dll теперь в обязаловке. Компиляторы под цыгвином пересобирать можно не буду?
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
05.05.2012 04:01
ЗЫ: cyggcc_s-1.dll и cygstdc++-6.dll теперь в обязаловке. Компиляторы под цыгвином пересобирать можно не буду?

Ну +1Мб... переживем...

>Потребовалось сделать несколько тривиальных и нетривиальных (nxesd) патчей
Тривиальные то ерунда, а к nxesd я даже не прикасался... мы его вроде никогда не пересобирали?

> Дальше чудеса. Собралось, но теперь под XP без твоего сессионного патча имею устойчивое "Cannot initialize display service", т.е. оригинал не запускается. С патчем работает.
На то и патч... nxwin через форк категорически перестал запускаеться.

> Пока не понял такую вещь. Раньше nxwin.exe при запуске мимо сессии вел себя как обычный x-сервер - вываливал черное окно и висел, пока не грохнешь. Сейчас - срубается.
На W7 64 сейчас посмотрел, срубается любой начиная с 3.3.0.6, новый без черного окна... Кажется, да, было... а надо?

> Ладно, только он теперь в каталоге сессии свой winlog создает, но ничего туда не пишет. Все в .nx\temp\*\svclog из него валится. Совсем как у opennx.
> Меня лично это напрягает. Вроде от окружения (NX_TEMP) может зависить. Ты что-нить об этом знаешь?
Упс! nxwin должен, судя по InitOutput.c: static void nxwinOpenLogFile(), пользоваться файлом %NX_TEMP%/winlog. NX_TEMP (я проверил) выставляется правильно...
Но nxwinOpenLogFile вызывается только их OsVendorInit, а OsVendorInit не вызывается вообще ниоткуда...
Похоже тут такая же история, как и с STORED_NXSERVER_VERSION т.е. nxclient OsVendorInit вызывает как-то по другому...

ну и ладно...

Код: Выделить всё

winwndproc.c
 if(message == stored_nxserver_version)
 {
    isToShowMessageBox = (BOOL)lParam;
+    OsVendorInit();
    return 1;
 }


и лог появится и под OpenNX .
В это место, потому что в коментах, в коде сказано, что лог должен быть переназначен после запуска nxwin, а сообщением STORED_NXSERVER_VERSION мы как после запуска nxwin его и пинаем.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
05.05.2012 14:40
Тривиальные то ерунда, а к nxesd я даже не прикасался... мы его вроде никогда не пересобирали?

Пересобирал, как цигвин обновился. Он и так, говорят, не сильно работает, а с новыми библиотеками у него шансов нет вообще. А так может кто, кому будет нужно тра-ля-ля...
Пересобрался и ладно.

Djelf писал(а):
05.05.2012 14:40
На W7 64 сейчас посмотрел, срубается любой начиная с 3.3.0.6, новый без черного окна... Кажется, да, было... а надо?

Ну не знаю. Он вроде под х-сервер косит со всеми опциями командной строки. Как-бы потом это не выползло в какой-нить бячке, которую будем долго и нудно.

Djelf писал(а):
05.05.2012 14:40
Упс! nxwin должен, судя по InitOutput.c: static void nxwinOpenLogFile(), пользоваться файлом %NX_TEMP%/winlog. NX_TEMP (я проверил) выставляется правильно...
Но nxwinOpenLogFile вызывается только их OsVendorInit, а OsVendorInit не вызывается вообще ниоткуда...
Похоже тут такая же история, как и с STORED_NXSERVER_VERSION т.е. nxclient OsVendorInit вызывает как-то по другому...

Вызывается, иначе бы он не создавался нулевой длины. А вот потом stderr с него куда-то перенаправляется (кем-чем-как?).

Djelf писал(а):
05.05.2012 14:40

Код: Выделить всё

winwndproc.c
 if(message == stored_nxserver_version)
 {
    isToShowMessageBox = (BOOL)lParam;
+    OsVendorInit();
    return 1;
 }


и лог появится и под OpenNX .
В это место, потому что в коментах, в коде сказано, что лог должен быть переназначен после запуска nxwin, а сообщением STORED_NXSERVER_VERSION мы как после запуска nxwin его и пинаем.

Так ты проверял или это только предположение?
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
05.05.2012 15:58
Так ты проверял или это только предположение?

А как же! Иначе бы и не писал.... Только вот в оригинальном OpenNX STORED_NXSERVER_VERSION не посылается, я Фрица я так и не убедил... есть в патче 03_win32exec.patch
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Опять запутался. Опенэныкс - вопрос второй. В оригинальном winlog вернуть так, как ты написал? Если да, то верну.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
05.05.2012 16:21
Опять запутался. Опенэныкс - вопрос второй. В оригинальном winlog вернуть так, как ты написал? Если да, то верну.

Еще раз о STORED_NXSERVER_VERSION
!M то ли сделали тупенькую защиту от сторонних запускалок, то ли просто так им захотелось....
Без послыки WM_Message STORED_NXSERVER_VERSION NXWin клиент по кнопке завершения работы посылает сигнал завершения в Windows и мы видим 2 доступные конпки "Отменить/Закрыть", после посылки STORED_NXSERVER_VERSION nxwin передает сигнал завершения на nxserver и тогда мы получаем 3 конопки "Disconnect/Terminate/Cancel" т.е. чтоб работал Disconnect мы должны посылать сообщение в nxwin в обязательном порядке.
OsVendorInit из той же песни... только вызывается NXClient`ом неизвестным науке образом. Просто загоняем вызов OsVendorInit туда же, где идет инициализация стандартного поведения NXWin для закрытии окна. Вызывается это 1 раз после запуска nxwin, ничего нарушить даже теоретически не может, по коду: OsVendorInit вызывает nxwinOpenLogFile, а там идет перенаправление лог файла в %NX_TEMP%/winlog

Посылка STORED_NXSERVER_VERSION включена в патч для nxservice, т.е. с патченным и поведения закрытия окон и лог файл будут как в стандартном клиенте.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Все понял: я твой старый nofork-patch использовал. Сейчас донакачу разницу.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Вот как-то так. Пожалуйста, дальше не трамбуй несколько больших подвигов в один средний - карма супермена нарастает медленнее.
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
05.05.2012 14:40

Код: Выделить всё

winwndproc.c
 if(message == stored_nxserver_version)
 {
    isToShowMessageBox = (BOOL)lParam;
+    OsVendorInit();
    return 1;
 }

Оригинальный клиент. Увы, из svclog nxwin уходит, но winlog остается пустым. Плюс к этому по окончании сессии каталоги D-* и S-* не переименовываются в T-D-* и T-S-* как было раньше. Недопил однако.

dimbor писал(а):
05.05.2012 15:58
Djelf писал(а):
05.05.2012 14:40
Упс! nxwin должен, судя по InitOutput.c: static void nxwinOpenLogFile(), пользоваться файлом %NX_TEMP%/winlog. NX_TEMP (я проверил) выставляется правильно...
Но nxwinOpenLogFile вызывается только их OsVendorInit, а OsVendorInit не вызывается вообще ниоткуда...
Похоже тут такая же история, как и с STORED_NXSERVER_VERSION т.е. nxclient OsVendorInit вызывает как-то по другому...

Вызывается, иначе бы он не создавался нулевой длины. А вот потом stderr с него куда-то перенаправляется (кем-чем-как?).

Вопрос продолжает оставаться актуальным.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
06.05.2012 05:54
Плюс к этому по окончании сессии каталоги D-* и S-* не переименовываются в T-D-* и T-S-* как было раньше. Недопил однако.

Увидел! Никогда не убирал галочку "Remove old session files"...
Скорее всего, где то hostname в строке генерации сессий не убрал... посмотрю...

dimbor писал(а):
06.05.2012 05:54
Оригинальный клиент. Увы, из svclog nxwin уходит, но winlog остается пустым.
...
Вызывается, иначе бы он не создавался нулевой длины. А вот потом stderr с него куда-то перенаправляется (кем-чем-как?).

winlog создает nxservice, поэтому он всегда будет хотя бы нулевой, не знаю зачем, может им лень было это в nxwin прописывать создание файла... в нем кода побольше...
В вот с "Оригинальный клиент. " это что-то странноватое у тебя... ты уверен что используешь обе новые nxservice и nxwin?
Я все время запускаю из своего nxhelper (быстрее)... подумал он как то влияет, установил клиент, убрал хелпер, поменял библиотеки - winlog пустой, почесал репу, скомпилировал заново, заменил библиотеки -winlog не пустой... Значит те библиотеки что я менял до этого были из первой серии...

Может микро патчик для вывода в системный лог этих действий сделать?

P.S. в куче гита найдена крупица золота (с) Спасибо Denis Baranov!
собирается, (с тем же патчем на Cygwin 1.7) судя по загрузке процессора (я уже не понимаю как реально проверить скорость на клиенте при 100% загрузке теста на сервере) и по ощущениям, снижает нагрузку на nxssh на 5-10% Хотя это, наверное, все таки только желаемое ускорение, а не реальное ;)
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
06.05.2012 23:48
В вот с "Оригинальный клиент. " это что-то странноватое у тебя... ты уверен что используешь обе новые nxservice и nxwin?

146%! В корневом fake-Makefile при install обновляется все, что собирается.
А вот библиотеки... Ты мне так про версии компиляторов и не ответил. Такое впечатление, что мы разные вещи собираем. Мне то больше патчить понадобилось, чтоб оно вообще заиграло. Попробую твоими библиотеками поиграться. Свою сборку могу выложить. Надо синхронизироваться как-то.

Djelf писал(а):
06.05.2012 23:48
Может микро патчик для вывода в системный лог этих действий сделать?

С чем-то вроде #ifdef DEBUG почему бы и нет?

Djelf писал(а):
06.05.2012 23:48
P.S. в куче гита найдена крупица золота (с) Спасибо Denis Baranov!
собирается, (с тем же патчем на Cygwin 1.7) судя по загрузке процессора (я уже не понимаю как реально проверить скорость на клиенте при 100% загрузке теста на сервере) и по ощущениям, снижает нагрузку на nxssh на 5-10%

Мы, эстонские программисты, и так ускорились по самое не могу. У стека задач может отвалиться дондышко.
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
07.05.2012 01:12
Надо синхронизироваться как-то.
...
Мы, эстонские программисты, и так ускорились по самое не могу. У стека задач может отвалиться дондышко.

ОК. Проверю сборку из твоего гита. У тебя на какой именно Win нету winlog? Тоже надо бы проверить...

Дык я так... написал чтоб не забыть что есть...

На самом деле, повторяю уже какой раз, не понятно как проверять..
Если у кого появится идея: как не нагружая сервер на 100%, проверить скорость клиента не молчите!

Сейчас тупо запускаю speedtest4 (с ползающими иконками в 1с 7.7) на тесте 100/1000, смотрю загрузку процессора и время на выполнение.
В принципе выжать удается не плохо... с 53с (Время ЦП) на оригинальном клиенте до 37с на замученном в усмерть клиенте... опции компиляции gcc не влияют вообще никак...кроме -fprofile-generate/-fprofile-use, они вроде работают... nxwin еще с ними не пытался мучать.
Но если 1С локально на тесте выдает минимум 0.33с, а в терминальном режиме удалось добиться минимума 0.42с - овчинка стоит выделки...
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
06.05.2012 05:54
winlog остается пустым.

Ну дур-дом... я не думал что строка отладки как-то влияет...

Код: Выделить всё

--- /home/addm/src/NXWIN_3.5.0-7/nxwin-dim/InitOutput.c
+++ /home/addm/src/NXWIN_3.5.0-7/nxwin-new/InitOutput.c
@@ -111,6 +111,8 @@
   const char *tempEnv = (char *) getenv("NX_TEMP");

   char *logPath = NULL;

+  fprintf(stderr, "Kick the log file to work winlog.\n");

   if (g_pfLog != NULL)
   {


dimbor писал(а):
06.05.2012 05:54
по окончании сессии каталоги D-* и S-* не переименовываются в T-D-* и T-S-* как было раньше. Недопил однако.

С этим - хуже. Во первых, под W7 они и на родном клиенте очень плохо переименовываюся. Сначала поймал почти сразу, потом ловил раз 20... т.е. все равно не работает...
Переименование сессий делает nxservice, а nxwin напрямую его не вызывает. Видимо придется кусок кода из Service.cpp тащить в nxwin...
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Djelf писал(а):
07.05.2012 01:38
ОК. Проверю сборку из твоего гита. У тебя на какой именно Win нету winlog? Тоже надо бы проверить...

Сборку то я выложу через несколько часов, да только оно получается все идентично твоей сборке (по крайней мере по размеру).
Нету лога под боевой ХР, которая оч давно не переставлялась и служила всему "курощению".
Так что, когда в stderr что-то сразу фигачить, потом все нормально?
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
07.05.2012 19:25
Так что, когда в stderr что-то сразу фигачить, потом все нормально?

Сам оболдел... Взял твою из гита - не работает! Стал по буквам проверять... а там я пытался что-то в лог писать, когда искал причину почему winlog не работает, но с работоспособностью это я не связывал...
Да, убераю строку - лог пустой, восстанавливую - лог есть, ерунда какая-то... :wacko:
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Так будем разбираться, или зафигачим туда точку (".") и назовем это фичей? ;)
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
07.05.2012 19:47
Так будем разбираться, или зафигачим туда точку (".") и назовем это фичей? ;)

Не... пусть лучше для истории так останется сообщеним "Пинаем лог файл чтоб работал winlog", зато не забудем зачем оно :crazy:
Спасибо сказали:
dimbor
Ведущий рубрики
Сообщения: 1569
Статус: Подвинутый участник

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение dimbor »

Done. Я там колупаюсь потихонечку - повторяю, так сказать, пройденное. Давно надо было заняться, но пока не пнули...
Обнаружил очередную багу (нового цигвина?) - исторически использую программулю Ruslat95 для переключения языка под виндой по правому контролу. До сего момента в рутлесе тоже было все ок на эту тему. На новом клиенте - фиг! Зато почему-то работает стандартное виндовое Ctrl+Shift, хотя xkbdmap на сервере прописано rctrl_toggle. Чудо!
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

dimbor писал(а):
09.05.2012 06:42
Зато почему-то работает стандартное виндовое Ctrl+Shift, хотя xkbdmap на сервере прописано rctrl_toggle. Чудо!

Ой.... У меня на ubuntu 10.04 rctrl_toggle работает... но setxkbmap стал добавлять переключалки, вроде после запуска старые должны отключатся? Сейчас и ctr/shift и rctrl и caps заработали одновременно... странно... не помню чтоб так было... c setxkbmap вечно какие-то странные проблемы...
Спасибо сказали:
Djelf
Сообщения: 615
ОС: Гигтег+Цшт32

Re: nxwin-3.[45].0-?-r14 -> NXClientCE-3.5.0-9-r15.?

Сообщение Djelf »

А !M тоже иногда не спят... http://www.nomachine.com/news-read.php?idnews=371
Насчет Cairo я патчи в x2go видел... это тот случай, когда хвост кошки бежит впереди самой кошки (продукт за ++$ должен обновляться быстрее чем за 0$, IMHO) ;)
А тут еще и сама кошка перегоняет свою тень, т.к. изменение библиотек уже заявлено но не выложено...
Понятно что выложат... в Win32 клиенте, судя по заявленным изменениям, они очень не велики. и это не удивлает.
Спасибо сказали:
Ответить