"Спасибо, но у меня - Linux" (поддержим благое дело 26 октября)

Обсуждение развития Open-source.

Модератор: Модераторы разделов

Vexhin
Сообщения: 78
ОС: Ubuntu 20.04 MATE

Re: "Спасибо, но у меня - Linux"

Сообщение Vexhin »

reg123 писал(а):
05.11.2012 16:17
С сюзи на флешку -- не могу.


Ладно, там.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
xcislav
Сообщения: 23
ОС: Gentoo x86_64

Re: "Спасибо, но у меня - Linux"

Сообщение xcislav »

Где конструктивные баталии? Где нет троллей. Я поставил Gentoo задал несколько вопросов на ВиО и ЛОРе и ...

я полный чайник но меня троллят что я самоутвердился (после того как я сказал что у меня потрёпанный handbook)
"каждый идиот может поставить gentoo" таков частый ответ на ВиО

я думаю, вы меня поняли. Я всегда отвечаю и говорю что троллить последнее дело. И естественно привычки я бы исбавился т.к. подозреваю уже в тролле любого(((
что со мной будет.

любой знает о троллях . я не тролль я не тролль!
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Grumpy
Сообщения: 16

Re: "Спасибо, но у меня - Linux"

Сообщение Grumpy »

xcislav, скажите, как бы Вы оценили по десяти бальной шкале уместность Вашего комментария в треде "Спасибо, но у меня - Linux"?

По Вашей проблеме. Вся правда о ЛОРе и вся правда о ВиО.

Также позволю себе процитировать Алексея Федорчука aka alv:
«Решив всё же задать вопрос на форуме, для начала определитесь — на каком? От конкретных рекомендаций воздержусь — это вопрос не просто личный, а, я бы сказал, интимный. Форумов Linux-тематики в Рунете без счета, пожалуй, что и поболее, чем подборок документации и коллекций ссылок. И всегда можно выбрать наиболее подходящий для себя— как по содержанию, так и по стилю общения.» © Zenbook. Черпаем инфу из кладезей.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
t.t
Бывший модератор
Сообщения: 7390
Статус: думающий о вечном
ОС: Debian, LMDE

Re: "Спасибо, но у меня - Linux"

Сообщение t.t »

iУведомление от модератора
Позволю себе напомнить, что это всё-таки не совсем флеймовый раздел. Просьба флейм win vs lin прекратить, а с техническими вопросами перейти в соответствующие разделы.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: "Спасибо, но у меня - Linux"

Сообщение AlexYeCu »

gabix писал(а):
25.10.2012 10:12
На самом деле, от Windows per se отказаться-то легко. А вот сложно, а то и невозможно отказаться от Microsoft Office.

Даже когда я использовал MS Windows в качестве ос, MSO мне был совершенно без надобности.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
AlexYeCu
Сообщения: 1136
ОС: fedora

Re: "Спасибо, но у меня - Linux"

Сообщение AlexYeCu »

reg123 писал(а):
05.11.2012 15:02
О боге! Ну почему такой головняк на каждом шагу?! Прямо какой-то linux-way :laugh:

Сначала я хотел рассказать, как вполне успешно делал в gimp`e картинки для инвентаря и текстуры в рамках игростроительного проекта, сотни и тысячи этих самых картинок и текстур, как у меня без проблем и консоли распаковываются архивы… А потом прочитал вот это:
reg123 писал(а):
26.10.2012 00:20
Понадобился мне hex-редактор. Я пошарился по форумам и выяснил что в MC есть "прекрасный встроенный hex-редактор". Я один раз успешно им воспользовался, а потом дважды или трижды ловил глюк с сохранением, вплоть до порчи файла. Всё. Нафих-нафих этот "прекрасный встроенный hex-редактор".

Сейчас я вам историю расскажу. Жила-была одна государственная организация. И работал в ней бородатый win-админ. И был там отдел, выдающий очень нужные бумажки. И учитывалась выдача этих очень нужных бумажек в одной очень малораспространённой программке, написанной одним очень талантливым программистом и чьим-то родственником за сумму неназываемую. И вот как-то зачесалось где-то внутри организма у бородатого win-админа, взял он в зубы hex-редактор и полез править файлик, что у той малораспространённой программы роль базы данных играл. И обнулился файлик. Ибо нефиг лезть кривыми руками непонятно куда, да ещё во время записи. Следом же выяснилось, что за полгода работы бородатый win-админ не сделал ни одного бэкапа.
Так вот я что спросить-то хотел: это такая болезнь у виндузятников абы куда с hex-редактором лезть, бэкапов перед тем не сделав? Так результат у таких товарищей обычно схож и от операционной системы, а также иного используемого софта не зависит.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bish
Сообщения: 291

Re: "Спасибо, но у меня - Linux"

Сообщение Bish »

Ism писал(а):
25.10.2012 01:29
Сила линукс не в деньгах, а в людях которые ради идеи готовы сидеть сутками за компом.
Деньги это ненужная пыль, когда речь идет об идеях

Сила Linux в преданности своим пользователям, своей преданностью и служением до конца своим ...пользователям (тавтология :) но хорошая!
Спасибо сказали:
Ответить