Размышления на тему планшетов (В картинках)

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Bizdelnick »

NickLion писал(а):
13.05.2013 11:51
Комплекс ощущений — это не совсем точная информация. Есть исследования, которые показывают, что чем больше мы вспоминаем что-либо, тем сильнее искажаем это воспоминание. Т.е. информация изымается, на неё накладываются дополнительные факторы (текущее психическое состояние) и записывается назад. Можно ли вспомнить оригинальный образ или перезаписывается исходник — пока не известно. Поэтому хранение информации чувствительной к изменениям может быть затруднено.

Ну а на планшете мы залезем в википедию, на ютуб или ещё куда, и найдём 100% объективную информацию? Сильно сомневаюсь. Банальный пример: сравните учебники истории, выпущенные в 80-е, в конце 90-х и в последние годы.
Единственное, за чем имеет смысл лезть в интернеты, - то, чего в мозге просто нет. Справочные данные, например. Да и то хороший справочник по чему-либо, не связанному напрямую с IT, к сожалению по-прежнему проще найти в печатном виде.

NickLion писал(а):
13.05.2013 11:51
Звезды, Солнце. А если тучи?

А пройденный путь Вы совсем не запоминаете? Ориентиры типа гора, дерево, дом? (Если туман и нулевая видимость - тогда сложнее, да, но и GPS не во всякую погоду хорошо работает.)
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение NickLion »

Bizdelnick писал(а):
13.05.2013 12:50
Ну а на планшете мы залезем в википедию, на ютуб или ещё куда, и найдём 100% объективную информацию? Сильно сомневаюсь. Банальный пример: сравните учебники истории, выпущенные в 80-е, в конце 90-х и в последние годы.
Единственное, за чем имеет смысл лезть в интернеты, - то, чего в мозге просто нет. Справочные данные, например. Да и то хороший справочник по чему-либо, не связанному напрямую с IT, к сожалению по-прежнему проще найти в печатном виде.

Да, справочные сведения. Или какой-либо документ/данные, и чтобы можно было передать кому-либо в исходном виде.

Bizdelnick писал(а):
13.05.2013 12:50
А пройденный путь Вы совсем не запоминаете? Ориентиры типа гора, дерево, дом? (Если туман и нулевая видимость - тогда сложнее, да, но и GPS не во всякую погоду хорошо работает.)

Как насчёт ориентации во время путешествия по морю? GPS даёт дополнительную и точную информацию, тогда, когда наши чувства справиться не могут.

2 Ism
Затирается ли информация или хранится всю жизнь — всё ещё открытый вопрос. Есть факты, когда во время гипноза люди с высокой точностью вспоминают увиденное и вроде бы совсем не важное. Много интересных данных о голографической модели. Сети Хопфилда и т.п. Но это теории, пока мы не знаем.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Bizdelnick »

NickLion писал(а):
13.05.2013 15:10
Да, справочные сведения. Или какой-либо документ/данные, и чтобы можно было передать кому-либо в исходном виде.

И какой процент суммарного времени, проводимого юзерами за планшетами, занимает работа со справочными сведениями?

NickLion писал(а):
13.05.2013 15:10
Как насчёт ориентации во время путешествия по морю? GPS даёт дополнительную и точную информацию, тогда, когда наши чувства справиться не могут.

Что-то не хочу я отправляться в морское путешествие, ориентируясь по планшету. (-:
GPS тут нужен, да, но всё-таки стационарный, а не мобильный.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение NickLion »

Ну, я уже скорее говорю о замене сегодняшних вычислительных мощностей чем-то соединённым с человеком. Чтобы отказаться от ПК, планшетов, телефонов.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Bizdelnick »

NickLion писал(а):
13.05.2013 21:37
Ну, я уже скорее говорю о замене сегодняшних вычислительных мощностей чем-то соединённым с человеком. Чтобы отказаться от ПК, планшетов, телефонов.

...и получать спам прямо в мозг.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ism
Сообщения: 1261
Статус: Никто, по сути быдло

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Ism »

NickLion писал(а):
13.05.2013 15:10
2 Ism
Затирается ли информация или хранится всю жизнь — всё ещё открытый вопрос. Есть факты, когда во время гипноза люди с высокой точностью вспоминают увиденное и вроде бы совсем не важное. Много интересных данных о голографической модели. Сети Хопфилда и т.п. Но это теории, пока мы не знаем.


Насчет хранения
Ответ прост , если инфы много ее можно структурировать, чем мозг занимается во сне, но когда инфы очень много , то никакие вычислительные мощности не помогут, нужно выбрасывать. Во время гипноза возможно мозги просто заставляют обратиться в мусорку, куда в обычное время система уже обращаться не будет, ибо инфа неактуальна и не имеет ценности

Насчет точности
Есть точная информация , а есть минимально необходимая, Можно послать чертеж дома в городе а 3DMAX весом 10 мегабайт, а можно просто сказать - Помнишь, это рядом с кинотеатром Познань. Обьемы инфы различаются на десятки порядков а эффект тот же

Так зачем нам навигатор ? Можно бумажную карту купить , удобнее и быстрее будет

В человеке все средства навигации и обработки уже есть , гаджеты должны лишь их дополнять, а не заменять
Спасибо сказали:
Ism
Сообщения: 1261
Статус: Никто, по сути быдло

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Ism »

Кстати есть вариант по управлению планшетом - это мыщь кольцо, это позволит не касаться экрана и иметь больше режимов работы

Как это
http://www.mobiledevice.ru/ringbow-Mouse-p...ii-display.aspx

Изображение
Спасибо сказали:
Ism
Сообщения: 1261
Статус: Никто, по сути быдло

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Ism »

Так же планшет должен заряжаться в специальном доке , а не втыканием идиотского разъема. Достаточно 2 больших контакта внизу,
Чтоб все работало сразу под действием тяжести
Спасибо сказали:
Ism
Сообщения: 1261
Статус: Никто, по сути быдло

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Ism »

Сегодня было веселье, оказываться одной кнопкой регулируется и звук ролика и звук звонка телефона на Samsund Galaxy Tab 2 , в результате я выкрутил на 0 звук звонка и мне не смогли дозвониться.
Ахренеть
Топовая модель , писк моды

Второй песец , при долгом удерживании пальца после прокрутки на экране оно думает, что я хочу выделить текст и копирует в буфер всю вебстраницу, топовый писк моды

Вот для этого и нужна отдельная полоса на планшете для прокрутки
Вообще на планшете клик перегружен функциями
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Maximus_V
Сообщения: 432
ОС: Gentoo, FreeBSD
Контактная информация:

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Maximus_V »

Ism писал(а):
10.06.2013 16:51
Сегодня было веселье, оказываться одной кнопкой регулируется и звук ролика и звук звонка телефона на Samsund Galaxy Tab 2 , в результате я выкрутил на 0 звук звонка и мне не смогли дозвониться.
Ахренеть
Топовая модель , писк моды


Вставлю свои 5 копеек.

Это и правда какой-то нездоровый писк моды. На новом телефоне выкрутил в 0 громкость звонка, пока ходил в театр, в результате утром будильник тоже "звонил" на нулевой громкости.
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение NickLion »

Круто. Что-то чем дальше, тем меньше хочется мне менять свой "старый" обычный™ телефон на эти новые "смарты". Хотя и так не хочется.
Спасибо сказали:
Ism
Сообщения: 1261
Статус: Никто, по сути быдло

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Ism »

NickLion писал(а):
10.06.2013 19:16
Круто. Что-то чем дальше, тем меньше хочется мне менять свой "старый" обычный™ телефон на эти новые "смарты". Хотя и так не хочется.

У планшета только один плюс, большой экран, я взял модель со всеми вариантами соединений , по нему можно и звонить как со смартфона.
Вопрос в другом , зачем смартфон, если его заменяет планшет с гораздо большим удобством? Да, размер большой, но у планшета мощный аккумулятор, который в режиме только разговора обойдет любой самый навороченный телефон.
Например для таксистов планшет идеальный вариант.
Отсюда вывад - смартфоны это недопланшеты и перетелефоны и у них нет будущего.
Только никому не говорите, а то обрушите рынок
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение chitatel »

Примерно год как имеется Samsung Galaxy Tab-2 7-ми дюймовый. Заметил, что используется в основном:

- как мобильный компактный телевизор
- ребёнок играет в игрушки

и всё. Как-то больше ни для чего не прижился.

Думаю, у таких тупых девайсов большое будущее, потому что 90% их юзеров - тупые потребители тупизны. Это ИМХО.
Спасибо сказали:
Ism
Сообщения: 1261
Статус: Никто, по сути быдло

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Ism »

chitatel писал(а):
11.06.2013 06:13
Примерно год как имеется Samsung Galaxy Tab-2 7-ми дюймовый. Заметил, что используется в основном:

- как мобильный компактный телевизор
- ребёнок играет в игрушки

и всё. Как-то больше ни для чего не прижился.

Думаю, у таких тупых девайсов большое будущее, потому что 90% их юзеров - тупые потребители тупизны. Это ИМХО.

В некоторых областях планшет очень неплох, проблема в том, что он позиционируется как развлечение, а не для работы
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Bizdelnick »

И кто же может продуктивно работать на планшете? Можно пример конкретной профессии?
Планшет — сугубо потребительский девайс, создавать что бы то ни было с его помощью если не невозможно, то по крайней мере неудобно. Поэтому в потребительский век он просто-таки обречён на успех.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ism
Сообщения: 1261
Статус: Никто, по сути быдло

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Ism »

Bizdelnick писал(а):
11.06.2013 18:06
И кто же может продуктивно работать на планшете? Можно пример конкретной профессии?
Планшет — сугубо потребительский девайс, создавать что бы то ни было с его помощью если не невозможно, то по крайней мере неудобно. Поэтому в потребительский век он просто-таки обречён на успех.

Нет
Для такси он необходим, у них специфика такая
Для экспедиторов товар заводить

Вобщем для тех, кому нужен предельно легкий ноутбук со всеми коммуникациями и GPS , ноутбуков с планшетным набором связи пока нет, я нашел только один, но он сверхдорогой
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение chitatel »

Вот появились планшеты-трансформеры, или как их там, с подключаемой клавой. Вот это уже что-то более кошерное, думается. Хотя цены на них... :(

В нынешнем же виде планшет - какая-то пукалка и свистелка. Пересмартфон и недобук, перефразируя уважаемого lsm. Как можно по нему звонить - вообще ХЗ, неудобно же, уж не говорю - смешно: идёт человек, держит у уха плиту 7', ха-ха, видел такие картинки. Человек, звонящий так при помощи 10 дюймов - вобще дурдом просто. Хотя можно, наверное, гарнитуру использовать и т.п. Но всё равно - есть в этом нарочитость какая-то, неестественность, тупость и wrongway usability.

Но за этими планшетами - будущее счастливого плебса, да.
Спасибо сказали:
Ism
Сообщения: 1261
Статус: Никто, по сути быдло

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Ism »

chitatel писал(а):
11.06.2013 19:23
Вот появились планшеты-трансформеры, или как их там, с подключаемой клавой. Вот это уже что-то более кошерное, думается. Хотя цены на них... :(

В нынешнем же виде планшет - какая-то пукалка и свистелка. Пересмартфон и недобук, перефразируя уважаемого lsm. Как можно по нему звонить - вообще ХЗ, неудобно же, уж не говорю - смешно: идёт человек, держит у уха плиту 7', ха-ха, видел такие картинки. Человек, звонящий так при помощи 10 дюймов - вобще дурдом просто. Хотя можно, наверное, гарнитуру использовать и т.п. Но всё равно - есть в этом нарочитость какая-то, неестественность, тупость и wrongway usability.

Но за этими планшетами - будущее счастливого плебса, да.


Насчет звонить по планшету, там есть блютуз, покупаешь блютузный наушник и сумочку на ремне для планшета, смотрится неплохо :) Даже стильно. Правда каждый день так не походишь, но для этого можно поиметь дешевый телефон

Насчет всяких доков и клавы для планшетов трансформеров в таком случае теряется смысл планшета, лучший вариант - использование планшета вместо системного блока со стандартными клавой и видео выходом и мышью.

Правда это требует 2х GUI интерфейсов, но не думаю , что проблема сделать. В KDE уже вовсю над этим работают кажется http://community.kde.org/KDE_Mobile

Ну и кому тогда нужна гугловская поделка Android ? Если стандартный линукс с KDE будет все покрывать, да и MeGoo клоны не дремлют и Ubuntu чето там делает и Mozilla c Firefox OS
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение chitatel »

Ism писал(а):
11.06.2013 19:31
Правда это требует 2х GUI интерфейсов, но не думаю , что проблема сделать. В KDE уже вовсю над этим работают кажется http://community.kde.org/KDE_Mobile

Почему двух? Дело-то движется к унификации интрефейсов. Ubuntu с Unity, ИМХО, как раз в эту сторону и метила. Пальцетык победит, интерфейсы будут для пальцев.
Ну и кому тогда нужна гугловстая поделка Android ? Если стандартный линукс с KDE будет все покрывать

KDE не нужен. :)

покупаешь блютузный наушник и сумочку на ремне для планшета

Вариант стильный, да, но переходный. Потому что неудобно.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Bizdelnick »

Ism писал(а):
11.06.2013 19:03
Для такси он необходим, у них специфика такая
Для экспедиторов товар заводить

Для них нужен нормальный навигатор, желательно с внешней антенной. Планшет крепить в машине неудобно, и GPSка дохлая. А если говорить о нормальном такси, то там должен быть нормальный IVI со спец. ПО. Планшет вообще никаким боком.

Ism писал(а):
11.06.2013 19:03
Вобщем для тех, кому нужен предельно легкий ноутбук со всеми коммуникациями и GPS

Я б от такого не отказался. Но без клавы он мне на фиг не нужен.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ism
Сообщения: 1261
Статус: Никто, по сути быдло

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Ism »

chitatel писал(а):
11.06.2013 19:45
Ism писал(а):
11.06.2013 19:31
Правда это требует 2х GUI интерфейсов, но не думаю , что проблема сделать. В KDE уже вовсю над этим работают кажется http://community.kde.org/KDE_Mobile

Почему двух? Дело-то движется к унификации интрефейсов. Ubuntu с Unity, ИМХО, как раз в эту сторону и метила. Пальцетык победит, интерфейсы будут для пальцев.

Унифицированый интерфейс - путь в ад

Особенно если учесть возможность кольца управления указаного выше
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
chitatel
Сообщения: 2063

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение chitatel »

Ism писал(а):
12.06.2013 00:31
Унифицированый интерфейс - путь в ад

Особенно если учесть возможность кольца управления указаного выше

One ring to rule them all, one ring to find them,
One ring to bring them all and in the darkness bind them.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Bluetooth »

Bizdelnick писал(а):
11.06.2013 22:05
Планшет крепить в машине неудобно, и GPSка дохлая.

Из представленных на рынке навигаторов "потребительского сегмента" 90% из них такой хлам (особняком стоит GARMIN), что любой планшетник по всем параметрам, в т.ч. и GPS, лучше.
Не говоря уж о приличных планшетах. Тем более самый важный параметр здесь - время начального определения местоположения - планшеты здесь явно в выигрыше изначально, т.к. A-GPS умеют. Да и вообще, они показывают сразу местоположение по БС, чего хватает для того, чтобы задать маршрут и начать движение. В конце концов, на планшеты не ставят такой убогий хлам в плане железа(многие из них на sirf atlas 5), а также плане софта (windows ce).
Кстати, планшет в машине можно по всякому закрепить. И, если уж не нравится 7" планшеты у стекла, то я видел на рынке как минимум 1 планшет 5" - т.е. такого же размера, как подавляющее большинство навигаторов.

Я б от такого не отказался. Но без клавы он мне на фиг не нужен.

А я просто купил ноутбук с 3g и GPS. Правда, он не такой легкий, как планшет был бы. Ну и к тому же вымирающий вид. Видимо, следующим шагом, когда этот отработает свое, будет планшет с клавой.

А если говорить о нормальном такси, то там должен быть нормальный IVI со спец. ПО. Планшет вообще никаким боком.
Что за IVI?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Bizdelnick »

Bluetooth писал(а):
12.06.2013 12:50
Из представленных на рынке навигаторов "потребительского сегмента" 90% из них такой хлам (особняком стоит GARMIN), что любой планшетник по всем параметрам, в т.ч. и GPS, лучше.

Ключевое слово - "нормальный". (-:
И кто сказал, что таксисты должны пользоваться нафигаторами "потребительского сегмента"?

Bluetooth писал(а):
12.06.2013 12:50
Что за IVI?

Трендовое словечко для обозначения бортового компьютера, не более.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Bluetooth »

И кто сказал, что таксисты должны пользоваться нафигаторами "потребительского сегмента"?

Почему бы и нет?

Почему бы и планшет им не использовать?

Ну и, наконец, какими они должны пользоваться? :)

Трендовое словечко для обозначения бортового компьютера, не более.

В лучшем случае это будет же самое что и планшет, но в другом корпусе. В худшем случае - опять же какой-нибудь мусор с windows ce внутри и дерьмовым железом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Bizdelnick »

Bluetooth писал(а):
12.06.2013 16:40
Почему бы и нет?

Почему бы и планшет им не использовать?

Ну и, наконец, какими они должны пользоваться?

Бомбилы, безусловно, могут пользоваться чем угодно. А вот таксисты...

Bluetooth писал(а):
12.06.2013 16:40
В лучшем случае это будет же самое что и планшет, но в другом корпусе.

Это будет нечто встроенное. С нормальными внешними антеннами для GPS и 3G, в случае такси - вероятно, ещё и с функционалом "чёрного ящика".
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
QWERTYASDF
Сообщения: 989
Статус: Чайник со свистком
ОС: GNU/Linux

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение QWERTYASDF »

Пользуюсь galaxy tab-ом, в аппаратной эргономике все устраивает, в т.ч. отсутствие клавиатуры. А зачем устройству потребления а не производства контента еще и аппаратная клавиатура (которую, кстати, можно купить) ? Для работы/творчества и мобильности - нетбук (или как там теперь принято называть маленькие ноутбуки) с десктопной ОС, для полноценных работы/творчества обычный настольный PC.
И, имхо, планшет - это доска, а не бог знает что на подобии обсуждаемого в теме )
Спасибо сказали:
Ism
Сообщения: 1261
Статус: Никто, по сути быдло

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Ism »

Повторюсь, если планшет снабдить интерфейсами для стандартной клавы и монитора, он вполне заменит системный блок десктопа . А значит отдельно клава не нужна . Насчет такси, я много езжу и многие водилы вешают на торпеду планшет, получается бортовой комп неограниченными возможностями от карт до медиацентра
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bluetooth
Сообщения: 4395
Статус: Блюзовый
ОС: Debian Squeeze amd64

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Bluetooth »

Это будет нечто встроенное
Разумеется. Иначе вообще никакого смысла
С нормальными внешними антеннами для GPS и 3G,
Можно подумать, обычных антенн никому не хватает.
Давно у Вас не ловил GPS там, где должен был ловить? У меня вообще никогда такого не было, ни с одним из девайсов. Опять же, не стоит забывать, что часто девайсы не могут найти спутники потому, что хлам, и после перезагрузки все находят.
А GSM в городе не в помещении? внешняя GSM антенна может дать только чуть больше приема в местах с неустойчивым приемом. Для тех, кто не выбирается в малонаселенные районы это вообще не актуально - в населенных районах уже давным давно проблемы с качеством сигнала только в помещениях есть, а это не наш случай.
Для работы/творчества и мобильности - нетбук (или как там теперь принято называть маленькие ноутбуки) с десктопной ОС, для полноценных работы/творчества обычный настольный PC.
Нетбуки умирают. Тем более, что найти нетбук с 3г модемом - труднейшая задача. Я, правда, ее решил.

Впрочем, набирают обороты планшеты с подключаемой клавиатурой - уже несколько моделей есть на рынке. Юзать можно.
Насчет такси, я много езжу и многие водилы вешают на торпеду планшет, получается бортовой комп неограниченными возможностями от карт до медиацентра
И правильно делают. Можно еще встроить.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20795
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Размышления на тему планшетов

Сообщение Bizdelnick »

Bluetooth писал(а):
13.06.2013 11:18
Давно у Вас не ловил GPS там, где должен был ловить?

Ну у меня телефон (не смарт) с на редкость дохлой GPSкой. Внутри машины не ловил практически никогда. Потом вообще умер, видимо. Хотя это, безусловно, не показатель.

Bluetooth писал(а):
13.06.2013 11:18
А GSM в городе не в помещении? внешняя GSM антенна может дать только чуть больше приема в местах с неустойчивым приемом. Для тех, кто не выбирается в малонаселенные районы это вообще не актуально - в населенных районах уже давным давно проблемы с качеством сигнала только в помещениях есть, а это не наш случай.

Таксисты куда только не ездят. И в случае угона GPS и 3G тоже должны гарантированно работать, куда бы машину ни загнали. Ведь девайс должен выполнять ещё функции маяка и "чёрного ящика". А планшет вообще либо останется при водиле, либо его вырубят угонщики.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Ответить