Эндо или экзо?

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Где вы храните барахло?
В какой стороне вы предпочитаете хранить своё электронное добро (музыка, видео, графика, документы, исходники и т.д.)?

Всё на локальных компьютерах, и бэкапы тоже
24
63%
Всё на локальных компьютерах, бэкапы в облаках
3
8%
По максимуму на локальных компьютерах, но кое-что в облаках
8
21%
Напополам: что-то локально, что-то в облаках
2
5%
По максимуму в облаках
1
3%
Всё в облаках кроме ОС
0
Голосов нет
Абсолютно всё в облаках, включая ОС
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 38

Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Эндо или экзо?

Сообщение Bizdelnick »

drBatty писал(а):
16.01.2014 16:28
А при чём тут мылору? При чём тут скайп?

Понятия не имею. Это Вы их в одну кучу валите зачем-то.

drBatty писал(а):
16.01.2014 16:28
в условиях явно не прописано, что скайп будет делать, а что НЕ будет делать

Конечно. Читать чужие сообщения с цитатами в них ведь не нужно. Вы и так всё про всех знаете.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Эндо или экзо?

Сообщение drBatty »

Bizdelnick писал(а):
16.01.2014 13:55
Программное обеспечение для информационного обмена через Интернет может использовать вычислительные мощности, память и каналы связи используемого Вами компьютера (или другого устройства) исключительно в целях установления связи между пользователями Программного обеспечения для информационного обмена через Интернет.

вот именно: "между пользователями". Тут не сказано, между КАКИМИ пользователями? Откуда вы взяли, что я не могу использовать место на вашем диске через облако? Это разве не входит в "между пользователями"? Вот в wuala именно так и было -- отдаёшь в общий котёл 10Гб, получаешь 10Гб в облаке. А в мылору "просто так" получаешь. Ага, от Деда Мороза лично.


Bizdelnick писал(а):
16.01.2014 16:32
Читать чужие сообщения с цитатами в них ведь не нужно.

вы видите между строк нечто такое, что от меня ускользает. Например написано "между пользователями", и для вас это значит, что это "между вами и вами исключительно".
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Эндо или экзо?

Сообщение drBatty »

Bizdelnick писал(а):
16.01.2014 16:32
Это Вы их в одну кучу валите зачем-то.

ну то, что мой скайп передавал информацию из Азербайджана в Москву -- я видел лично.

Что там в мылору -- я ещё не видел, но обязательно посмотрю. Уверен, что всё точно также.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Эндо или экзо?

Сообщение Bizdelnick »

drBatty писал(а):
16.01.2014 16:35
вот именно: "между пользователями". Тут не сказано, между КАКИМИ пользователями? Откуда вы взяли, что я не могу использовать место на вашем диске через облако? Это разве не входит в "между пользователями"?

Какое, на фиг, облако, если это про скайп?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Эндо или экзо?

Сообщение drBatty »

Bizdelnick писал(а):
16.01.2014 16:41
Какое, на фиг, облако, если это про скайп?

скайп -- тоже облако в этом смысле. Он использует чужую память и чужие каналы передачи. Т.е. когда у вас висит скайп(просто висит), то он служит транзитным узлом для передачи через вас чужого трафика. Это в принципе неплохо, т.к. вы можете скачать файл со скоростью 100Мб от своего друга, у которого скорость 50 килобит на отдачу. Это конечно круто, но за всё надо платить -- если вы даже ничего не передаёте скайпом, он постоянно что-то куда-та принимает/отправляет ну и конечно жрёт оперативную память.

Это чисто техническая сторона вопроса. А что касается чисто юридической, то демагогия увы, началась с вас. Мы про облака мылору, а вы, в качестве пруфа, кидаете цитату из скайповского договора. А потом обвиняете меня же в передёргивании фактов.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Эндо или экзо?

Сообщение Bizdelnick »

drBatty
Ладно, давайте дальше как-нибудь без меня диалог ведите. У Вас неплохо получается.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Эндо или экзо?

Сообщение drBatty »

Bizdelnick
будем считать, что этот тезис:
Bizdelnick писал(а):
16.01.2014 13:30
В пользовательском соглашении такого нет, так что за подобные фокусы им могут по башке настучать.

аргументировать вы не смогли.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
yars
Сообщения: 1144
Статус: Slacker!
ОС: Slackware64-current

Re: Эндо или экзо?

Сообщение yars »

Bizdelnick писал(а):
16.01.2014 15:32
Чем в этом плане скайп отличается от любого другого P2P?

Вы же не видели его код, верно? А такая лютая проприетарщина может быть не просто P2P, а и еще чем похлеще.
Slackware64-current/Xfce 4.12/Acer TravelMate 5760
-------------
Registered Linux User #557010
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Эндо или экзо?

Сообщение Bizdelnick »

yars писал(а):
16.01.2014 20:58
Bizdelnick писал(а):
16.01.2014 15:32
Чем в этом плане скайп отличается от любого другого P2P?

Вы же не видели его код, верно? А такая лютая проприетарщина может быть не просто P2P, а и еще чем похлеще.

Любая проприетарщина может быть чем угодно, но drBatty это не останавливало. Остановил только транзитный трафик.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Эндо или экзо?

Сообщение drBatty »

Bizdelnick писал(а):
16.01.2014 21:14
Любая проприетарщина может быть чем угодно, но drBatty это не останавливало. Остановил только транзитный трафик.

я не фанатег. Я не юзаю закрытое ПО не из-за религии. Я его неюзаю исключительно потому, что разработчики меня наё^Wобманывают, и относятся ко мне как к тупорылой скотине. Примеров несть числа. Начать с "шифрования" в адоба-пдфе. А скайп -- это было последней каплей. Если-бы мой сосед через меня качал -- ладно, понятно, что я близко, и в этом есть профит (для соседа). Но заворачивать левый трафик на Питер, да ещё и так уверенно (не единожды, а постоянно такая беда была) -- ну его нафиг.

Проблема платного и закрытого ПО в том ИМХО, что они делают фичи "для галочки", как то шифрование. Даже нужность фичи не рассматривается, не то-что реализация. Кому-то присралось потребовать "галку зашифровать", её и запилили. Любой каприз за ваши деньги. А я не желаю пользоваться ПО, в котором нужная функция вполне может оказаться пустышкой, сделанной по требованию какого-то богатого лоха.

Ну а в контексте нашего спора, я думаю всем очевидно, что даже гугл не может дать любому желающему терабайт. Что уж говорить за мылору, которая терпит в последние годы фэйл за фэйлом. Очевидно, какой-то не шибко умный маркетолог потрещал с не шибко грамотным разработчиком. Ну и закрутилось... Конец немного предсказуем.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
TTY
Сообщения: 19
ОС: openSuSE 10.2, Mac OS X 10.6.8

Re: Эндо или экзо?

Сообщение TTY »

Внешние винчестеры сейчас дешёвые и объёмные. Не вижу абсолютно никакого смысла в облаках. На всякий случай можно хранить один из винчестеров вне дома.

// И здесь эти детские пони. С ЛОРа они прибежали, что ли?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Эндо или экзо?

Сообщение eddy »

drBatty писал(а):
20.01.2014 09:46
Он может его только с торрентов накачать, но какой смысл это закаченное бекапить?

Чтобы было что смотреть/слушать/читать, когда заработает Великий Российский Брандмауэр.
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20794
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Эндо или экзо?

Сообщение Bizdelnick »

eddy писал(а):
20.01.2014 10:47
когда заработает Великий Российский Брандмауэр

УМВР, https://www.census.gov/ не открывается.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Эндо или экзо?

Сообщение drBatty »

eddy писал(а):
20.01.2014 10:47
Чтобы было что смотреть/слушать/читать, когда заработает Великий Российский Брандмауэр.

для начала его надобно построить.

PS: вот уж точно -- вроде ещё пока ничего не случилось, а баттхерт уже во все поля...
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
TTY
Сообщения: 19
ОС: openSuSE 10.2, Mac OS X 10.6.8

Re: Эндо или экзо?

Сообщение TTY »

Bizdelnick писал(а):
16.01.2014 17:03
drBatty
Ладно, давайте дальше как-нибудь без меня диалог ведите. У Вас неплохо получается.


Просто этот товарищ всю тему сам с собой разговаривает.

Внешние HDD сейчас дешевые как никогда, секретность у них выше, чем у облаков. Гибкость к доступу выше у облаков. http://external-hard-drive-review.toptenre...e-backups-.html

Около 90 долларов за 2 Тб и - это дешево и приемлемо.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Эндо или экзо?

Сообщение drBatty »

TTY писал(а):
20.01.2014 21:22
Просто этот товарищ всю тему сам с собой разговаривает.

типичная демагогия. Что вам ещё возразить против моих аргументов? Только одно -- обозвать оппонента дебилом, и начать обсуждать его IQ, его аватарку, часто посещаемые им ресурсы и так далее, и тому подобное...

TTY писал(а):
20.01.2014 21:22
Внешние HDD сейчас дешевые как никогда, секретность у них выше, чем у облаков. Гибкость к доступу выше у облаков. http://external-hard-drive-review.toptenre...e-backups-.html

Ну и как-же быть без подтасовки фактов? Да это не важно, что оппонент ни разу не противопоставил локальный бэкап бэкапу в облаке, он же дебил, сам не понимает как спорить, вам лучше знать, да? Ну конечно, такой дебил как drBatty никогда не слышал про HDD, и хранит ВСЁ в чужих облаках. Что с дебила взять?

Про "дешевле" это конечно очень сильный пассаж, особенно, если посчитать ВО СКОЛЬКО дешевле HDD скажем "яндекс.диска". Достаточно поделить цену 10Гб HDD на цену 10Гб этого облака... Оппонент дебил, разговаривает сам с собой, и в школе не учился. Все остальные здесь -- видимо тоже...

Но деление на ноль -- цветочки. Самая мякотка в неведомом параметре "секретность". Эта "секретность" нашего TTY настолько секретна, что он сам наверное неведает, как её собственно сравнивать. Но очевидно, на его HDD она больше. И намного. На сколько именно -- очевидно -- секретно. Куда там зелёной пони с её ненужной, не секретной, и всем известной GnuPG...

Ещё более неведомая "гибкость" органично дополняет образ. HEX не была-бы HEX, не будь у неё достаточной "гибкости". Я правда одного не могу понять: как мне изогнуть пространство, дабы получить доступ к моему HDD, который сейчас расположен в 5и километрах от меня, если на улице холодно, а завтра рано вставать? Но что с дебила взять, который даже libastral.so слинковать не осилил?
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Эндо или экзо?

Сообщение eddy »

drBatty писал(а):
20.01.2014 13:27
eddy писал(а):
20.01.2014 10:47
Чтобы было что смотреть/слушать/читать, когда заработает Великий Российский Брандмауэр.

для начала его надобно построить.

PS: вот уж точно -- вроде ещё пока ничего не случилось, а баттхерт уже во все поля...

Уже понаприкрывали уйму всего! Вон, даже кинцо не посмотришь в 1020p! Да даже 720p мало где скачать удастся: во фконтактике все больше и больше чикают...
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Эндо или экзо?

Сообщение drBatty »

eddy писал(а):
20.01.2014 23:32
Уже понаприкрывали уйму всего! Вон, даже кинцо не посмотришь в 1020p! Да даже 720p мало где скачать удастся: во фконтактике все больше и больше чикают...

ну дык онлайн это было ясно -- заранее обречено на полный провал. Это как с FTP, если сервер можно закрыть, его обязательно закроют. ВНЕЗАПНО: г-н Дуров не зря сквозь пальцы смотрел на эту антикопираастию, как раз наоборот, натравливал всяких копирастов на всякиее торрентсру и т.п. Цель -- что-бы 95% идиотов зарегались в контакте. Как всегда, первая доза бесплатно. Потом быдло доят, а оно стоит в стойле и радуется. Вот. Начинает доить. Теперь выбор за тобой, ты идиот? Да/нет?

И да, облака тут не при чём, есть p2p, там есть все твои фильмы. Облака под это не заточены, в их договоре данный пункт прописан AFAIK. Я предлагаю там свой контент хранить, то, что лично ты сделал. Мне для этого много не надо, я кино не снимаю.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Sentry
Сообщения: 20

Re: Эндо или экзо?

Сообщение Sentry »

yars писал(а):
16.01.2014 20:58
Bizdelnick писал(а):
16.01.2014 15:32
Чем в этом плане скайп отличается от любого другого P2P?

Вы же не видели его код, верно? А такая лютая проприетарщина может быть не просто P2P, а и еще чем похлеще.

По-моему, оно уже давно не P2P. Примерно немного времени спустя покупки скайпа майкрософтом.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Эндо или экзо?

Сообщение drBatty »

Sentry писал(а):
23.01.2014 18:42
По-моему, оно уже давно не P2P. Примерно немного времени спустя покупки скайпа майкрософтом.

а по моему туда любого дерьма напихать могут.
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
eddy
Сообщения: 3321
Статус: Красный глаз тролля
ОС: ArchLinux
Контактная информация:

Re: Эндо или экзо?

Сообщение eddy »

drBatty писал(а):
21.01.2014 00:07
Я предлагаю там свой контент хранить, то, что лично ты сделал.

Это у меня на дропбоксе (частично) хранится. Все-таки, еще хочется иметь возможность всякую документацию хранить, а с ней уже получается гигов 10...
RTFM
-------
KOI8-R - патриотичная кодировка Изображение
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
drBatty
Сообщения: 8735
Статус: GPG ID: 4DFBD1D6 дом горит, козёл не видит...
ОС: Slackware-current
Контактная информация:

Re: Эндо или экзо?

Сообщение drBatty »

eddy
я сейчас использую два ya.диска по 10Гб сразу. Пока хватает. Да, не очень удобно (второй я.диск на компьютере жены по ssh).
http://emulek.blogspot.ru/ Windows Must Die
Учебник по sed зеркало в github

Скоро придёт
Осень
Спасибо сказали:
Komencanto
Сообщения: 58
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Эндо или экзо?

Сообщение Komencanto »

Храню резервные копии на локальном компьютере и относительно регулярно пишу на ДВД. Раньше в домашней локалке был для этой цели файл-сервер, но пришлось его раздерибанить на винчестеры... Шифрованием не пользовался, не задумывался над этим раньше. Никакими облаками не пользовался и не планирую, просто не доверяю посторонним в этом вопросе, паранойя, наверное... :-) (Или: "хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!")

На будущее над шифрованием подумаю - паранойя, её не излечить... :laugh:
Спасибо сказали:
Ответить