В Ghetto-Skype 1.5 искаженный звук

Джаббер, аська и прочее

Модератор: /dev/random

Ответить
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

В Ghetto-Skype 1.5 искаженный звук

Сообщение astronom1987 »

Форумчане, имеется 2 компьютера на которых стоит одна и та же ОС - MX Linux 17.0 XFCE. На ноутбуке Ghetto-Skype работает нормально, а на большом компьютере когда человек с него разговаривает, то вместо его слов можно собеседнику на другом конце разговора можно услышать такой звук как будто от испорченной кассеты старых магнитофонов. К сожалению найти причину этого явления так и не удалось, поэтому пишу о проблеме тут.
Я однажды сбросил настройки PulseAudio по умолчанию и после перезагрузки можно было нормально поговорить из собеседником, т.е. проблема исправилась. А потом снова появилась...
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: В Ghetto-Skype 1.5 искаженный звук

Сообщение NickLion »

Для начала стоило бы проверить 1.6: https://github.com/stanfieldr/ghetto-sk ... tag/v1.6.0
Потом, старый-добрый скапо-фикс проверить (может он и тут помжет): PULSE_LATENCY_MSEC=60 ghetto-skype.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: В Ghetto-Skype 1.5 искаженный звук

Сообщение astronom1987 »

Более новую версию Ghetto-Skype я поверял. Она не устанавливается ни в одном дистрибутиве: я пробовал ее как на Mageia так и на MX Linux. Выдает сообщение об ошибке. А поскольку там нет крупных нововведений, а только несколько исправлений ошибок, то рассматривать мы ее не будем. Можете более подробно рассказать что дает та команда, которую Вы привели?
Спасибо сказали:
NickLion
Сообщения: 3408
Статус: аватар-невидимка
ОС: openSUSE Tumbleweed x86_64

Re: В Ghetto-Skype 1.5 искаженный звук

Сообщение NickLion »

PULSE_LATENCY_MSEC добавляет задержку, в указанное число миллисекунд. Хрипы могут быть связаны с тем, что програма немного подтупливает и когда заканчивается аудиобуфер, новая порция ещё не поступила, резкие переходы на тишину и назад приводит к высокочастотным искажениям. Если тормоза программы укладываются в выставленную задержку, то разрывов в воспроизведении не будет, но за счёт небольшой задержки. Впрочем, 60мс не так много, можно попробовать поиграться уменьшить/увеличить.
Спасибо сказали:
UriyZenkov
Сообщения: 439
ОС: Devuan GNU/Linux
Контактная информация:

Re: В Ghetto-Skype 1.5 искаженный звук

Сообщение UriyZenkov »

У меня в Ghetto-Skype видео и голосовые звонки вообще не работают. Написано: Голосовые звонки и видеозвонки не поддерживаются в вашей ОС. Это при том, что из браузера всё работает
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
astronom1987
Сообщения: 1145
ОС: MX Linux
Контактная информация:

Re: В Ghetto-Skype 1.5 искаженный звук

Сообщение astronom1987 »

Попытайтесь скачать, например, Mageia Live DVD 6.0 и попробовав установить Ghetto-Skype посмотрите будет ли повторятся эта ошибка.
Спасибо сказали:
Ответить