Обращение к новичкам! (Какой информации о СПО вам не хватает?)

Любые разговоры которые хоть как-то связаны с тематикой форума

Модератор: Модераторы разделов

Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Hephaestus »

azsx писал(а):
14.05.2019 16:58
то ли я не понятно говорю что мне надо
Да, это правда. Иногда не совсем понятно.
Смотрите:
azsx писал(а):
14.05.2019 04:40
Сам лично я имею две непонятные для меня проблемы.
1. Я очень плохо понимаю как работает vnc
2. Логи. Анализ, софт, скрипты. Для разных программ.
Итак, две проблемы. Одна с vnc, другая со скриптами.
Выглядит так, как будто Вы пишете скрипты или пытаетесь разобраться в работе скрипта.
Чуть дальше выясняется, что Вы всего лишь запускаете скрипты.
Так в чём заключается "непонятная проблема" в случае скриптов? В том, что нужного скрипта в готовом виде не нашлось?
azsx писал(а):
14.05.2019 16:58
то ли вы считаете, что мне учится надо
И это тоже правда. Чтобы всё получалось, надо много учиться. Не только в IT, в любой сфере.

А Вы не хотите учиться. Ничего нового в этом нет, я множество раз сталкивался с людьми, занимающими подобную позицию. Самый что ни на есть железобетонный аргумент с их стороны: "Мне бесполезно учиться - я тупой". Дальше совершается абсолютно естественный переход: Делайте всё за меня. Бесплатно. И желательно ещё позавчера. Но чтобы непременно было "зашибись", иначе не согласен. Как правило, ничего хорошего из этого не получается и в результате возникает обида на всё человечество.
Так вот, если Вы себя здесь всё-таки не узнаёте (я надеюсь), тогда вооружайтесь терпением и вперёд - "обалдевать знаниями". Глядишь, в скором времени и скрипты искать не потребуется - напишете самостоятельно, и в логах будете лучше ориентироваться.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение algri14 »

Hephaestus писал:
14.05.2019 18:22
Самый что ни на есть железобетонный аргумент с их стороны: "Мне бесполезно учиться - я тупой". Дальше совершается абсолютно естественный переход: Делайте всё за меня. Бесплатно. И желательно ещё позавчера.
Не так категорично. Поясню. Вот услышали Вы или я про тяжелозаряженный векторный бозон, и по вашей логике мну надо начинать учиться. Но боюсь что результаты я познаю уже в загробной жизни. А в инетовской вики мне кратко так пояснили про физику элементарных частиц, а заодно этим самым и намекнули - гуляй Вася и не суйся ты туда :D
Это я к тому, что нельзя объять необъятное. Хотя учиться оно канешна нано :D По мере сил, времени и ума пытаюсь, когда успешно, когда нет. Когда на форуме помогут, ведь не зря люди придумали разделение труда, но решить задачку-ребус самому - всегда приятнее, оно и ценишь это больше, чем халяву.

зы: про "тяжелозаряженный векторный бозон" - смотрел ещё в юности фильм, там одна девушка другой сказала, что заболела этим самым бозоном, потому ей так плохо (ну как то так, хотя на самом деле была виновата любофЬ_) :D , было смешно, когда она посмотрела на подругу с большим сочувствием
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Hephaestus »

algri14 писал:
14.05.2019 20:02
Не так категорично. Поясню. Вот услышали Вы или я про тяжелозаряженный векторный бозон, и по вашей логике мну надо начинать учиться.
Если этот бозон Вам зачем-то нужен (для решения задачи), то да, придется учиться (иначе задачу не решить).
algri14 писал:
14.05.2019 20:02
А в инетовской вики мне кратко так пояснили про физику элементарных частиц
Ну, вот, собственно, какой-то объем знаний Вы получили (в итоге смогли решить задачу).
А ведь можно занять позицию "я тупой" и взвалить решение своей задачи на другого человека.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение azsx »

Bizdelnick писал:
14.05.2019 17:43
Попробуйте поменять сферу деятельности.
дом поменять?
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение azsx »

Hephaestus писал:
14.05.2019 18:22
А Вы не хотите учиться.
тоже не верно, но Бездельник за несколько раз меня научил.
Есть ТС он спросил что надо новичкам. Я ответил. ТС не интересно.
Вы со мной спорите (пишите мне как правильно). А в чём суть? То есть у нас спор или я что то должен признать или что то пояснить?
Вот есть конкретный вопрос на который мне надо ответить?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
15.05.2019 03:52
ТС он спросил что надо новичкам. Я ответил.
Зарегистрирован:06 авг 2008 10:57
Почему Вы до сих пор считаете себя новичком? Это и правда сильно смахивает на описанную Hephaestusом позицию «я тупой, сделайте всё за меня».
azsx писал(а):
15.05.2019 03:52
Вот есть конкретный вопрос на который мне надо ответить?
Почему Вы нас об этом спрашиваете?
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение azsx »

Bizdelnick писал:
15.05.2019 08:50
Почему Вы до сих пор считаете себя новичком?
Потому что я не профессионал. Ну или дилетант, как удобнее.
Я очень многое делать не умею никак.
Bizdelnick писал:
15.05.2019 08:50
Почему Вы нас об этом спрашиваете?
Спосил конкретно Hephaestus есть ли у него какой вопрос (или что то ещё).
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
15.05.2019 09:26
Потому что я не профессионал.
Вспомнился любимый анекдот alvа про отличие профессионалки от любительницы.
Вы разве не деньги этим зарабатываете?
azsx писал(а):
15.05.2019 09:26
Ну или дилетант, как удобнее.
Не понимаю, как можно более 10 лет заниматься чем-то, оставаясь дилетантом.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение azsx »

я нет. Я по другому. О чём вы Bizdelnick у меня несколько хобби, я то одну делаю, то второе. Так то пофиг.
Сейчас физику читаю по электротехнике, плевать на никс. Но что я при этом электронщик?
ага, наподобие как в анекдоте.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
15.05.2019 09:46
Сейчас физику читаю по электротехнике, плевать на никс. Но что я при этом электронщик?
Если 10 лет читать книги и практиковаться, сложно не стать электронщиком. Пусть и без диплома.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение algri14 »

Bizdelnick писал:
15.05.2019 11:02
Если 10 лет читать книги и практиковаться, сложно не стать электронщиком. Пусть и без диплома.
Нет, в корне неверно. Я как и azsx тоже дилетант, им и останусь.
Чтобы приблизиться к Вашему уровню нужно очень крепко взяться за самообразование и по сути изучать-получать вторую профессию. А если это просто хобби, отдушина от первой профессии, своего рода отдых. Тогда он перестанет быть таковым и получишь двойной напряг.
Теперь второй аспект, чтобы стать нормальным токарем, фрезеровщиком, шлифовщиком и т.д., нужно учиться и работать не менее 4-5 лет (это как раз 4-5 разряд), эти профессии требуют внимания к себе и мозги, это не грузчики. А профессии умственного труда требуют ещё больше знаний и интеллекта, соответственно научиться самому ещё тяжелее, а при наличии учителя процесс обучения облегчается в 2 раза.
Возраст тоже сказывается, по молодости всё идёт легче, а тут ещё семья, работа, заботы-хлопоты. Ну и конечно сам индивидуум, не каждому дано быть Ломоносовым :D
Перефразируя — "Орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет..." наше упорство и помощь форума :D
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Bizdelnick »

algri14 писал:
15.05.2019 15:14
Теперь второй аспект, чтобы стать нормальным токарем, фрезеровщиком, шлифовщиком и т.д., нужно учиться и работать не менее 4-5 лет (это как раз 4-5 разряд), эти профессии требуют внимания к себе и мозги, это не грузчики. А профессии умственного труда требуют ещё больше знаний и интеллекта, соответственно научиться самому ещё тяжелее, а при наличии учителя процесс обучения облегчается в 2 раза.
Не согласен. Во-первых, профессии токаря и айтишника требуют разного соотношения теории и практики для освоения, но я бы не сказал, что освоение одной из них на профессиональном уровне требует больших или меньших затрат. Во-вторых, касательно учителя. Найти толкового учителя, особенно в айтишной сфере, — непростая задача. Я, как, наверное, добрая половина моих коллег, — самоучка. И я не в восторге от качества подготовки многих «молодых специалистов», у которых, вроде бы, недостатка учителей не было. Дело не в учителях, а в желании и умении учиться. Хороший учитель нужен только для того, чтобы развить это самое умение (желание должно быть изначально). Дальше всё в руках самого ученика, и даже смена сферы деятельности ему не помеха.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Hephaestus »

azsx
algri14
Когда я говорил "надо учиться", я не имел в виду "поступать в учебное заведение и получать вторую (третью, четвертую и т.д.) профессию".
Я имел в виду получить минимум знаний, необходимых в данный момент для решения конкретной задачи.

Когда я первый раз поставил линукс, мне нужно было подключить принтер. Я нашёл в Сети скрипт от Михаила Шигорина как раз под эту задачу. Открыл файл, посмотрел, ничего не понял. Запускать скрипт, который непонятно как работает, я не решился. Обошёлся без него.
Прошло какое-то время (год, два, три). Мне попался на глаза этот файл со скриптом где-то в недрах моих каталогов. Я решил глянуть, что ж там за скрипт такой всё-таки. Оказалось, что это самый обычный скрипт инициализации, каких я за это время перевидал десятки и своих несколько написал.
На этом примере я сам увидел разницу между моим уровнем в 2008 году и года три спустя. При этом я ничего особенного не делал - просто решал задачи по мере их появления, и по ходу дела устранял пробелы в знаниях.

Так вот, если человек лет десять в линуксах, и до сих пор имеет "проблему со скриптами",
то скорее всего он и не пытался продвинуться в этом направлении.

Я, конечно, сужу со своей колокольни - у меня профильное образование.
Но даже на этом форуме есть люди, которые не являясь профессиональными IT-шниками, вполне успешно справляются.
Так что это всё вопрос интереса и увлеченности.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение azsx »

Bizdelnick писал:
15.05.2019 11:02
Если 10 лет читать книги и практиковаться
а жить когда?
даже смена сферы деятельности ему не помеха.
а зачем менять сферу деятельности на такую сложную специальность?
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение ormorph »

algri14 писал:
15.05.2019 15:14
Возраст тоже сказывается, по молодости всё идёт легче, а тут ещё семья, работа, заботы-хлопоты. Ну и конечно сам индивидуум, не каждому дано быть Ломоносовым :D
Я бы тут сказал, что в молодости человек просто идет вперед не смотря ни на кого и не чем лишним не заморачиваясь, по этому ему легко все дается.
С возрастом появляется очень много лишних мыслей...
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение azsx »

Hephaestus писал:
15.05.2019 16:19
Так вот, если человек лет десять в линуксах, и до сих пор имеет "проблему со скриптами",
скриптов готовых нет.
Добавлено (16:23):
ormorph писал(а):
15.05.2019 16:20
С возрастом появляется очень много лишних мыслей...
Очень верно. То ли убить время болтовнёй в инете. То ли почитать книжку по физике. То ли сходить драников нажарить.
А ведь сегодня свободный вечер.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
15.05.2019 16:19
а жить когда?
Жизнь без освоения чего-то нового — не жизнь.
azsx писал(а):
15.05.2019 16:19
а зачем менять сферу деятельности на такую сложную специальность?
Простые плохо оплачиваются и конкуренция высокая. (И кто сказал, что прошлая была проще?)
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
ormorph
Сообщения: 2645
ОС: Gentoo

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение ormorph »

azsx писал(а):
15.05.2019 16:20
То ли почитать книжку по физике. То ли сходить драников нажарить.
А ведь сегодня свободный вечер.
Обычно на много больше этих мыслей. Например, кто то что то сказал, и начинаешь прокручивать эту тему в голове, хотя по сути все это прокручивание пустая трата времени. Это как правило приобретенные привычки, я бы сказал приобретенная восприимчивость на чужие слова и мнение, которые как правило долгое время не дают голове покоя)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Hephaestus »

azsx писал(а):
15.05.2019 16:20
скриптов готовых нет
Да, готовых нет.
Однако на поиски готового скрипта (которого в итоге нет) уходит столько времени,
что можно было, не торопясь, свой скрипт написать.
В конце концов, за десять лет можно было освоить хотя бы один скриптовый язык?
Ну, хотя бы ABS вдумчиво прочитать. Проработать примеры, которые там есть. По итогам задать вопросы на форуме, если что-то осталось неясным. Хотя, на мой взгляд, больше половины вопросов касательно скриптов после прочтения исчезнет сама собой.
Можно было? Можно.
Но нет, куда проще каждый раз мыкаться по интернетам в поисках готового решения, а когда его не окажется, плюнуть и уйти на кухню жарить драники.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение azsx »

Hephaestus писал:
15.05.2019 23:20
Однако на поиски готового скрипта (которого в итоге нет) уходит столько времени,
что можно было, не торопясь, свой скрипт написать.
Рискну погадать, что вы не знаете, что такое для меня "не торопясь программу написать" и "поискать в интернете".
Главное не в этом.
У меня дома 4 компа, 3 на никс. На двух не получилось настроить vnctiger как teamviewer. Попробовал разные способы, ну нет никак. Просто бросил. Это же дом, премии никто за это не лишит, я не обязан уметь и знать всё на свете. Например, электрику я чиню сам, мебель собираю, полочку тут сделал в корридоре. А на сантехнику почти всегда вызываю кого то, не умею. А распери купил, может чего на нём и сделал бы, но не умею, читаю потихоньку, ничего пока не делаю.
Может время будет -- почитаю о vnc. А может так и помру с неработающим. С samba похожая ситуация, также частично работает. Суть этих проблем в том, что для новичков нет готовых скриптов (программ) которые помогают настраивать, анализируют параметры, логи, дают рекомендации. ТС спросил, я ответил.
Hephaestus писал:
15.05.2019 23:20
а когда его не окажется, плюнуть и уйти на кухню жарить драники.
Вчера читал книжку (не успевал я готовить, поздно было). С утра встал и подумал, что лучше бы я из последних сил. У меня просто в голове не укладывается зачем я буду все вечера посвящать линуксу? Такое у меня было только когда я занимался сайтами.
зы
Для меня странно такое читать.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Hephaestus »

azsx писал(а):
16.05.2019 04:31
Суть этих проблем в том, что для новичков нет готовых скриптов (программ) которые помогают настраивать, анализируют параметры, логи, дают рекомендации. ТС спросил, я ответил.
Ну да, их нет. А Вы понимаете, почему этих скриптов нет?
Потому что их в принципе не может быть. Не существует большой красной/зеленой кнопки. И боюсь, что ТС ничего с этим поделать не сможет.
Такие скрипты создаются для отдельных программ - там, где это оказывается возможным.
И то не всегда от этого есть польза. Яркий пример - фаервол - обсуждали тут в соседней теме.
Обёртка-настройщик (с графической мордой, если что) навертит там такого, что потом ни черта не понятно. При этом сама морда - два поля, три кнопки - по сути позволяет только порты на открытие указать и больше ничего.
Лучше уж настроить руками - дольше, зато больше возможностей и при этом ничего лишнего.

Да, для отдельных программ стартовые скрипты создаются (вероятно, разработчиками этих программ).
Из более-менее полезных могу назвать sensors-detect, например. Как раз из этой категории: анализирует, даёт рекомендации, добавляет нужный модуль в загрузку.
Но опять же, сами сенсоры не настраивает. А почему? А потому что настройщик для такой программы будет в пять раз сложнее самой программы.

А уж создать скрипт-настройщик для любой произвольной программы...
Это задача сродни созданию графической морды для wget - сколько ни пытались, получается только частично.
Ну, невозможно охватить все ключи wget (и их сочетания) в графической морде, чтобы при этом сама морда осталась удобной и не запутанной.
Точно так же не охватить настройку всех программ - слишком много всего и получится опять же, только частично. Поэтому и не создают.
azsx писал(а):
16.05.2019 04:31
У меня просто в голове не укладывается зачем я буду все вечера посвящать линуксу?
Да не линуксу, а решению нужных Вам задач. И не все вечера, а столько времени, сколько нужно (зависит от важности самой задачи).
azsx писал(а):
16.05.2019 04:31
У меня дома 4 компа, 3 на никс. На двух не получилось настроить vnctiger как teamviewer. Попробовал разные способы, ну нет никак. Просто бросил.
Ну, не дотянул. Бывает. Я vnc ни разу не использовал, поэтому могу только предполагать.
Одно из двух: либо оно Вам не сильно надо, либо Вы хотите чего-то такого, чего оно в нужном виде не умеет.
Создайте тему, опишите подробно, что Вы хотите получить и что пытались сделать. Глядишь, найдется какое-то решение.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение azsx »

Hephaestus писал:
16.05.2019 07:52
А уж создать скрипт-настройщик для любой произвольной программы...
нет. Под какую то задачу (возможно не с одной программы) отдельный скрипт.
Hephaestus писал:
16.05.2019 07:52
Ну да, их нет
Вот и плохо, что скриптов нет.
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
16.05.2019 09:30
Вот и плохо, что скриптов нет.
Всё есть. Только не для тех, кому лень читать документацию.
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Hephaestus
Сообщения: 3729
Статус: Многоуважаемый джинн...
ОС: Slackware64-14.1/14.2
Контактная информация:

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Hephaestus »

azsx писал(а):
16.05.2019 09:30
Под какую то задачу (возможно не с одной программы) отдельный скрипт.
Вы определитесь, о каких скриптах идет речь.

Если это скрипт "первого запуска" (с анализом, рекомендациями и прочими удобствами) - это одно. Такие штуки разработчики программ создают иногда для своих продуктов. Но не в каждом случае это возможно и целесообразно.

А если это скрипт, который внутри себя дергает различные программы и с их помощью решает некоторую задачу - это совсем другое.
Тут всё в Ваших руках: задачу ставите Вы, какой нужен результат - знаете Вы, набор используемых программ определяете Вы, ну стало быть, и скрипт пишете тоже Вы. Потому что только Вы знаете, что нужно Вам.
Пускай скрипят мои конечности.
Я - повелитель бесконечности...
Мой блог
Спасибо сказали:
Lygulat
Сообщения: 1
ОС: linux mint

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Lygulat »

Полностью согласен с комментарием выше :cool: :drunk:
Спасибо сказали:
azsx
Сообщения: 3684
ОС: calculate linux, debian, ubuntu

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение azsx »

Lygulat писал:
17.05.2019 11:18
Полностью согласен с комментарием выше
а я не согласен :)
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Bizdelnick
Модератор
Сообщения: 20790
Статус: nulla salus bello
ОС: Debian GNU/Linux

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Bizdelnick »

azsx писал(а):
18.05.2019 15:13
а я не согласен :)
https://www.youtube.com/watch?v=s3aYelkS0Yo
Пишите правильно:
в консоли
вку́пе (с чем-либо)
в общем
вообще
в течение (часа)
новичок
нюанс
по умолчанию
приемлемо
проблема
пробовать
трафик
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
Dotstal
Сообщения: 179
ОС: Win 10, Debian 9

Re: Обращение к новичкам!

Сообщение Dotstal »

И я отмечусь (поплачусь), работаю в винде, Civil 3D и прочие геодезические программы, поэтому переход на линь закрыт. Дома на роутере висит Debian, настроил и все работает - забыл, появляется мысль - хочу реализовать, соответственно появляется вопрос - ответ, работает - забыл.
Только вопрос - ответ, и больше никак, или заводите бложек...
Спасибо сказали:
Ответить