Mageia-9, установка, настройка (для новичков) (Рабочий стол KDE Plasma)

PCLinuxOS

Модератор: Bizdelnick

Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Mageia-9, установка, настройка (для новичков)

Сообщение algri14 »

semiconductor писал:
21.10.2023 18:45
Как прочитать Вики, если нет интернета?
Шутка в том, что хоть инет и был, но в винде, а вот про разные доки-вики чайники зачастую даже не знают, особенно про галочки наооборот(если нужен пункт, то галочку не ставить) тот сосед не был опытным линуксоидом (тоже начинающий). Ох забыли вы ребятки как сами были чайниками и в ступор приводил любой пустяк (по нынешним меркам) :D
UnixNoob писал:
21.10.2023 17:52
Вставляет ли сейчас кто-то кабель на прямую в пк я не знаю. Мне кажется это очень редкий сценарий.
это с какого переляку, я должен роутер покупать для одного ПК, например, за 1500 ÷ 2000 тыр, если могу просто в комп вставить
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
UnixNoob
Сообщения: 1380
ОС: Slackware

Re: Mageia-9, установка, настройка (для новичков)

Сообщение UnixNoob »

RusWolf писал:
21.10.2023 18:15
UnixNoob писал:
21.10.2023 17:52
сталкивался только с не работающими и требующими firmware wi-fi модулями
Так полно wi-fi свистков, которые в Lve CD поддерживаются ядром и работают так сказать из коробки.
Я знаю, я просто был удивлен рассмотрением вопроса о подключении кабеля напрямую, а не установкой firmware.
algri14 писал:
21.10.2023 19:38
это с какого переляку, я должен роутер покупать для одного ПК, например, за 1500 ÷ 2000 тыр, если могу просто в комп вставить
С такого, что сейчас редко когда дома только один компьютер, в основном еще есть смартфоны и т.п. Хотя если конечно рассматривать глубинку, то там думаю может быть и ваш сценарий.
"Однажды один очень мудрый человек… ничего не сказал. Времена были опасные, да и собеседники ненадёжные"
Спасибо сказали:
Аватара пользователя
algri14
Сообщения: 1369
ОС: Mageia 5.1 & 8 x86_64, KDE

Re: Mageia-9, установка, настройка (для новичков)

Сообщение algri14 »

UnixNoob писал:
21.10.2023 20:30
Хотя если конечно рассматривать глубинку, то там думаю может быть и ваш сценарий.
я не в глубинке, но был момент когда имелся всего один комп и лишняя трата на роутер была ни к чему, думаю что таких пользователей, без роутера, очень много.

Дополнено:
как и обещал => «Полезные советы для Mageia.»
Спасибо сказали:
Ответить